Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 18 окт 2018, 15:17

Товары для творчества Мы Вконтакте

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 53 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
КОНКУРС - Вторая жизнь старых вещей! 
Автор Сообщение
модератор раздела "Декупаж"

КОНКУРС - Вторая жизнь старых вещей!

Изображение

ПРАВИЛА КОНКУРСА.

Конкурсы устраиваются для того, чтобы его участники могли показать на примерах выставляемых ими работ, каких высот они достигли в данном виде творчества, какими техниками овладели.
Конкурсная работа выставляется только здесь при открытии голосования и нигде больше, до окончания голосования не должна быть показана ни на каких выставках и в других общественных местах! Участвовать в конкурсе может любой, зарегистрированный на конкурсе.
Голосовать (и привлекать кого-то) за себя - НЕЛЬЗЯ! Учитываются голоса только отписавшихся в соответствующей теме.

Конкурсные работы выставляются под номерами, без разглашения автора. Голосование проводится по следующей схеме - каждый участник голосования может выбрать 3 работы.
Голосование длится с 24 марта по 1 апреля включительно. 2 апреля будут подведены итоги конкурса.
В голосовании может принять участие любой пользователь, зарегистрировавшийся не менее чем за месяц до начала конкурса.
Голосуем вручную. Пишем номера понравившихся работ в своём сообщении.

1 место - №...
2 место - №...
3 место - №...

Подсчёт голосов ведется по вашим сообщениям в этой теме и по следующей схеме:

1 место - 3 балла
2 место - 2 балла
3 место - 1 балл

Победителями признаются работы с наибольшим количеством итоговых баллов.
Итоговые результаты подсчитываются по сообщениям с учетом даты регистрации проголосовавшего.

Комментарии и обсуждение работ при голосовании запрещаются!
Для обсуждения работ после окончания голосования существует специальная тема ПОСЛЕКОНКУРСНОЕ ОБСУЖДЕНИЕ РАБОТ, где каждый может высказать свое мнение о конкурсных работах, их сильных и слабых сторонах, принципах, на которых было основан его выбор работ при голосовании... Это мнение можно отправить конкурсанту лично в ЛС. Обсуждение должно нести добрые пожелания на совершенствование мастерства! Обсуждение и внесение предложений по проведению конкурсов проводится ТОЛЬКО в специально открытой для этого теме. НЕ ДОПУСКАЕТСЯ обсуждение конкретного конкурса во время его проведения, конкретные предложения в этом случае вносятся после его завершения.

При нарушении данного пункта правил участнику делается замечание и его комментарий удаляется, голос не засчитывается.
В случае противоречивой трактовки правил участниками, правильным вариантом считается тот, который озвучивает администрация сайта.

Каждый участник конкурса получает памятные дипломы. :serdechno: :booket:

Изображение Изображение Изображение

На конкурс представлено 10 замечательных работ.

№1>>> Изображение №2>>> Изображение №3>>> Изображение №4>>> Изображение №5>>> Изображение

№6>>> Изображение №7>>> Изображение №8>>> Изображение №9>>> Изображение №10>>> Изображение

А теперь узнаем подробнее о каждой работе:

Работа № 1 Игрушечный шкафчик

Исходно это был старый, 20-летней давности игрушечный шкафчик дочери размером примерно 60х70 см.

Изображение

Преобразился в комодик. Пустые полки заполнила самодельными ящиками, склеенными из картона и обтянутыми клеящейся немецкой плёнкой. Для декора использовала салфетки 2-х видов, декупажную карту, акриловую голубую краску (в точности под цвет обоев в комнате дочери), лак Поли-Р.

Изображение Изображение Изображение Изображение
Огорчительно, что при фотографировании исказилась цветопередача: связующим звеном всех картинок является практически одинаковый голубой цвет - в цветках декупажной карты, в серединках цветочного фона серых салфеток и всё объединяет голубая акриловая краска.

Изображение

Работа № 2 Табурет

С большим удовольствием принимаю участие в конкурсе "Вторая жизнь старых вещей". Для начала расскажу пред историю появления этой "вещи" у меня. Была в гостях у друзей и случайно увидела у них старый табурет, я его буквально выклянчила. Домой вернулась с "подарком".
Изображение Изображение

Изначально была задумка сделать работу в стиле "шебби шик", но когда я сняла старый лак и краску, увидела чудесную текстуру древесины, и у меня просто не поднялась рука закрасить такую красоту. В итоге сделала работу в стиле"лофт". Ножки табурета обработаны "шкуркой", затем покрыты морилкой "папоротник", что придало зеленоватый оттенок. Декор сделала из шпаклевки для дерева через трафарет. Сиденье - салфеточный декупаж, покрытый патиновым лаком. По лаку прошлась "шкуркой", придала кое-где потертости, что соответствует выбранному стилю. Затем всю работу покрыла матовым акриловым лаком. Не знаю, как оценят мою работу коллеги, но я получила удовольствие от самого процесса, а это уже не мало!

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Изображение

Работа № 3 Чемодан "Мечты о лете"

Старенький бабушкин чемоданчик.

Изображение Изображение

чемоданчик обновлен при помощи техники огненный декупаж. Для создания фона использованы белые салфетки с обожженными краями, а бабочки возвращают нас в атмосферу жаркого лета, манят собрать вещи в чемодан и махнуть куда нибудь далеко-далеко...

Ну а пока на улице зима,
И снег холодный все еще не тает.
Смотрю в замерзшее окно:
Ах, лето, как тебя мне не хватает.

Изображение

Работа № 4 Поднос "Цветочная фантазия"

Принес как-то сын вот такой, уже достаточно поживший поднос со словами, тебе точно на что-нибудь пригодится.

Изображение Изображение
Пролежал он у меня долго, все к нему приглядывалась, не знала, с какой стороны подступиться, а здесь такой удачный конкурс. В хозяйственном магазине увидела ручки и сразу решила, что это то, что мне надо.
После черноты захотелось чего-то светлого и воздушного, думаю у меня это получилось.
Содрала с подноса соломку, выпилила вторую ручку, все ошкурила, загрунтовала, покрасила (цвет слоновой кости: акрил белый, немного желтого и умбры жженной), оставила белый цвет на местах, где предполагался рисунок. Цветочки (розы, нежные фиалки и подснежники) «вырвала» из салфеток (в работе использовано 3 вида салфеток), приклеила, расписала «салфетку», немного подрисовала белым и золотом по уголкам. На бортики нанесла рисунок карандашом, а потом обвела его белым грунтом, покрасила бортики белым, потом «слоновая кость», ошкурила и орнамент стал выделяться. По уголкам и краям бортика прошлась сухой кистью умброй жженной. Просверлила дырочки и прикрутила ручки. В процессе работы каждый этап закрепляла лаком.

Заготовка из дерева и фанеры, размер 36,5*22*4 см; использованы грунт белый «Сонет», акрил белый, желтый, жженная умбра, контур белый и золото, три вида салфеток, клей ПВА, лак «Лакра», «Кива».

Изображение

Работа № 5 Сундук

Изображение

Сделала я сундук из старого сколоченного ящика для игрушек. Ящику больше 50 лет.

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Изображение

Работа № 6 Лампа

Решила попробовать принять участие в конкурсе.

Обновила старую лампу.

Изображение

Работа № 7 Часы для дачи "Приятного аппетита"

Часы сделала из старой сковородки.

Изображение Изображение

Чистила долго, и на костре выжигала, и химию применяла, ну и напоследок-грубая шкурка. Очищенную сковороду покрыла грунтом универсальным из баллончика. Далее, акриловые краски, салфетка, цифры сделала шпаклёвкой через трафарет. Всё покрыла лаком Тиккурила Паркетти-ясса полуглянцевый. Часы будут висеть на даче на летней кухне, радовать глаз и , надеюсь, показывать точное время.

Изображение

Работа № 8 Бутылка "Дама"

Была вот такая бутылка.

Изображение

Решила дать ей вторую жизнь.

Изображение

Изображение

Работа № 9 Вторая жизнь старой шкатулки.

Было.

Изображение

Стало.

Изображение Изображение

Изображение

Работа № 10 Моя любимая этажерка

Выкинуть рука не поднялась.

Изображение

Теперь это моя любимая этажерка.

Изображение

Описание использованных материалов и техник: акриловая краска, декупажные карты, кракелюр, лак акриловый.

В апреле с 1 по 15 число ждем ваши работы на конкурс "Пасхальные мотивы" (12 апреля - праздник Пасхи).
С планом конкурсов можно ознакомиться в теме - viewtopic.php?p=85951#p85951

25 мар 2015, 00:42
Профиль WWW

2 место - работа № 1
3 место - работа № 10

25 мар 2015, 10:07

2место-№5
3место-№8

25 мар 2015, 11:09

2 место - 1
3 место - 7

25 мар 2015, 12:15
Профиль WWW

2 место - №5
3 место - №4

25 мар 2015, 12:39

2 место - № 2
3 место - № 7 :bravo:

25 мар 2015, 17:25

2 место-1
3 место-10 :bravo:

25 мар 2015, 19:52

2 место - №5
3 место - №7

26 мар 2015, 00:17

2 - 10
3 - 6

26 мар 2015, 00:48

2 место-работа №5
3 место-работа №3

А вообще....я в восторге! Какая же красота вышла из бросового материала!!! Каждое фото открывала и думала-вот это точно победитель. потом-снова открывала и думала, что вижу победителя)))
:bravo: :bravo: :bravo:

26 мар 2015, 12:04

2 место - №7
3 место - №4

26 мар 2015, 22:07
Профиль WWW

2-9
3-7

27 мар 2015, 00:15

1-ое место №2
2-ое место №4
3-е место №10

27 мар 2015, 11:28
Модератор раздела "Конкурсы"
Модератор раздела "Конкурсы"

2 место - №3
3 место - №1

27 мар 2015, 17:33
Профиль WWW

2 место - № 5
3 место - № 1

28 мар 2015, 07:53
Профиль WWW
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.   [ Сообщений: 53 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.