Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 22 ноя 2014, 07:29

Все для декупажа в Москве и Санкт-Петербурге Мы Вконтакте

Ответить на тему  [ Сообщений: 107 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
Материалы для росписи 
Автор Сообщение
модератор раздела "Роспись стекла"

Трафареты для гравировки одноразовые (используется для матирования стекла)

Изображение

Трафареты многоразовые FROST фирмы «Hobby lane», Германия (уже разрезанные)

Изображение

Последний раз редактировалось Marika 18 июл 2007, 10:43, всего редактировалось 1 раз.

09 июл 2007, 15:38
модератор раздела "Наш дом"

Изображение

18 июл 2007, 01:26

Marika, а почему голубые трафареты одноразовые, они из чего ? :(
Я на днях себе вот такие купила :

Изображение

18 июл 2007, 01:30

Корнелия трафареты для гравировки на восковой основе, они потом просто смываются с пастой для матирования стекла. При нанесении получается голубой восковой рисунок остается на стекле, а пустая пленка отдельно. Если трафареты пленочные, то они многоразовые.

18 июл 2007, 10:42

Я очень много лет с ним вообще не сталкивалась с лаком "Цапон", для росписи по стеклу и думала, что его уже в природе не существует.Но на каком-то форуме вычитала про то, что его купили сейчас. Вот меня и интересует - таким же он остался как в 80-е или нет. А так, его смешивали с чернилами от шариковых ручек и рисовали. Со стекла он уже ничем не отмывался.
Вот тут есть его характеристики и очень "вкусная" цена:
http://www.brownbear.ru/goods/8046.html

01 ноя 2007, 02:06

23 ноя 2007, 02:17
Профиль ICQ

Изображение

Прозрачный структурный гель для стекла

Изображение

Последний раз редактировалось Marika 19 дек 2007, 17:59, всего редактировалось 1 раз.

24 ноя 2007, 23:46

Хрустальная паста от Maimeri в баночках по 125мл( я брала за 420р.) молочно опаловая паста высокой вязкости с добавлением маленьких крупиц стекла.
прекрасно держится на любых поверхностях.Можно смешивать с красками или окрашивать после.Не требует запекания.Время сушки в зависимости от толщины слоя(до 3-4 суток ИМХО).Срок годности 3 года.

Структурный акриловый гель с эффектом хрустальной крошки от C.KREUL (тоже самое что и выше) .
Бывает в банках по 250мл и тубах по 100мл. ДОполнение (к тому что вверху) водостойка,наноситься шпателем,кистью(одноразовым ножом).Срок годности 4 года. Цена за 100мл. около 300р.

05 дек 2007, 14:23

Перламутровый лак Hobbycraft для поделок, я им покрывала только текстурную пасту, т.е. снег на елках и по краям открытки.

Изображение

А эффект шелкографии получился за счет красок Nerhau (я их использовала на елках и для основного синего фона) - у них есть серия акриловых красок "Magic Design" - цвет меняется в зависимости от освещения. Перед Новым Годом в магазины для художниковы выбросили, а я радостно подобрала )))

12 дек 2007, 22:04
Профиль ICQ

Спасибо за всю информацию, собранную в этой ветке.

Я составила ОБЗОР МАТЕРИАЛОВ - http://www.golandart.ru/glasslinks4.html, которые есть в магазинах Петербурга, с фотографиями и пояснениями.
Думаю, эта информация будет очень полезна, т.к. большая часть материалов тут подробно не освещалась.

10 янв 2008, 04:58
Профиль WWW

Катя вот фотографии карандаша для прорисовок, специально для стекла, они есть разных цветов, но я выбрала желтый так как его не видно под любым контуром, под пальцами не стирается, сама знаешь сколько елозить приходится по тем вазочкам, а если дыхнуть на прорисовку и стереть обычным бумажным полотенцем, две секунды без следа стирается, очень удобно когда наносишь прорисовку, все моментально можно исправить, дыхнул -протер и все, точить карандаш не надо/ он слишком мягкий/тянешь за ниточку и грифель открывается :)

Изображение ИзображениеИзображение

24 мар 2008, 22:46

Свойства краски Krylon® Make It Pearl!® ПЕРЛАМУТР

1. Безвредная
2. Стойкость цвета
3. Устойчивость

Описание Krylon® Make It Pearl!® ПЕРЛАМУТР от Krylon (США)

НАЗНАЧЕНИЕ
Аэрозольная декоративная перламутровая краска. Создает на обрабатываемой поверхности жемчужное покрытие. Полупрозрачное покрытие. При нанесении на поверхность имеющую цвет, трансформирует этот цвет в цветной перламутр. Красивое декоративное покрытие. Применяется для интерьерной и экстерьерной отделки. Стойкое и долговечное покрытие. Индикатор цвета и глянца на крышке баллона. Высокоглянцевое покрытие (при 100% перекрытии обрабатываемой поверхности).

ОБРАБАТЫВАЕМЫЕ ПОВЕРХНОСТИ
Дерево, металл, пластмасса, искусственные цветы, папье-маше, стекло, штукатурка, гипс, керамика, бумага, фактурные поверхности, предварительно окрашенные или загрунтованные поверхности и т.д.

Изображение

Краска этой же фирмы, серия цветное стекло, прозрачная аэрозольная краска, хорошо подходит для ровного покрытия больших поверхностей стекла.
Krylon® Steined Glassl!® ГОЛУБОЙ от Krylon (США)

Изображение

07 июн 2008, 11:29

Alena-я фотик утопила,поэтому не могу показать,а через камеру от компа не получаются хорошие фотки,а на ссылке это буквы такие,вот здесь посмотри это контур с металическим блескоми блесками
http://www.palda.co.il/site/viewproduct ... 37&idn=965а здесь контур с блестками ,цветовая гамма очень широкая у них http://www.palda.co.il/site/viewproduct ... 37&idn=964 а это просто металический,с правой сороны картинка щелкни по ней ,она увеличится http://www.palda.co.il/site/viewproduct ... 37&idn=963 а это контуры полупрозрачные http://www.palda.co.il/site/viewproduct ... 37&idn=962 а это просто цветные контуры http://www.palda.co.il/site/viewproduct ... 37&idn=966

28 июл 2008, 22:55

Аурика Спасибо за такие добрые слова в мой адрес и такие похвальбы. Отвечу по порядку:
1.никакой специальной карусели у меня нет, мешала краски на обычной стеклянной тарелке. Выдавила краски плюшками, макала один кончик в цветную краску, а другой в белую. Но только на кончике, т.е. краски получались с расстоянием друг от друга. Потом 1-2 мазка по тарелке и рисовала. Я ведь сначала, давно, пыталась освоить эту технику простым акрилом "таировским", но у меня ничего не получилось, краски действительно смешивались друг с другом. а теперь вот купила, специальные акриловые краски фирмы"Фолк арт" и все получилось. так что мне кажется в этой росписи немаловажно, качество красок..
2.Контуры я использую такие:
Перламутровые, фирма "Таир". Очень красивые, сочные цвета. но минус в то, что они жидковаты. если вы умеете рисовать нужную линию быстро, то эти контуры очень удобны и можно получить очень тонкие линии. А если на проведении линии вам нужно потратить немного больше времени, то эти контуры не подойдут, будет толстая и некрасивая линия. Хотя иногда я их использую. как обычные акриловые краски..
Изображение
Золотой и серебрянный контуры, фирма "Идея", Италия.
Изображение
Контуры с блестками, фирма "Гамма"
Изображение Изображение
Все эти контуры прекрасно обжигаются, Гаммовский с блестками после обжига даже ножом не отдирается от стекла, пришкваривается намертво..
3. где купить. Я покупала вчера в магазине "Леонардо", который находится в ТЦ"Реал" на Сигнальном проезде, ст. м. Владыкино. С золотыми и серебрянными блестками в наличии нет. С блестками есть красный, зеленый, синий, радужный(мешанный синий, зеленый, красный). большой выбор идеевских контуров по 109 руб. Есть Гаммовские металлик и перламутр разных цветов, цена примерно 40-60 руб.
ссылка на магазин "Леонардо"http://www.leonardohobby.ru/
девочки возьмите себе магазин на заметку. Магазин огромный, выбор шикарный, причем по всем видам рукоделия, которые только существуют. Ассортимент огромный, и очень доброжелательные и готовые помочь и подсказать консультанты, причем они неплохо знают продукцию..что согласитесь редко бывает.

03 авг 2008, 00:51

Вместо стеклографа (карандаша для нанесения предварительных рисунков) можно использовать маркер для CD-дисков.
1. После нанесения можно смыть только спиртом (или спиртосодержащей жидкостью)
2. удобен для предварительного рисования
3. но ограниченная цветовая гамма.

12 авг 2008, 10:58
Ответить на тему   [ Сообщений: 107 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.