Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 20 окт 2017, 21:10

Товары для творчества Мы Вконтакте

Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Праздники для детей. 
Автор Сообщение

Ответить с цитатой
Ой я не придумщик совсем, только чужое могу содрать с удовольствием :,

05 июн 2007, 21:18

Ответить с цитатой
Так, ну я нчинаю расказывать, а то никогда не могу найти время. Я хоть по кусочкам буду писать :,

ПОИСК СОКРОВИЩА

Здесь часто детям устраивают такой вид игры. Основной принцип такой - детям даются задания-загадки, отгадав каждое из которых, получаешь следующее, вместо последнего задания выдается честно заработанный приз.

Так как наш праздник был посвящен и приурочен к выходу нового фильма про пиратов Карибского моря, то и все задания я придумала на пиратскую тему.

Пока собирались все детишки, я им дала пересмотреть несколько моментов фильма, которые им в последствии пригодились.
Изображение

Итак, первым заданием был ребус.
Изображение
Дети неного опешили, когда его получили, говорят, никогда ребусов не разгадывали :neznau: Но потом быстро сориентировались и все разгадали почти без моих подсказок. Загаданым словом была "старая витрина". Побежали гурьбой искать на витрине следующее задание. Даже зачем-то с табуреткой залезли наверх, а оно лежало на самом видном месте :) Когда нашли, нахохотались :YRA:

А заданием были математические примеры с таким примерно предисловием:
"математика нам всегда надоедает,
но в этот раз к сокровищу нас приближает"

Изображение

Примеры бали трудные, не все сразу правильно и решили. Притащили мне решенные примеры, косо на меня поглядывая, когда я находила ошибки :b-e-e: А я им нечего не даю. Тогда один пацан догадался, что в ответах зашифровано слово. Каждой цифре соответсвовала одна буква алфавита. Ну, расшифовали и получили слово "компас"

Последний раз редактировалось Lilian 12 июн 2007, 14:47, всего редактировалось 1 раз.

12 июн 2007, 11:41
Профиль ICQ

Ответить с цитатой
Вместе с компасом нашли маршрут в стихотворной форме, который указывал дорогу к тайнику с ромом. Надо было сделать ....шагов на север, .... на запад и т.д. потом надо было повторить жесты Джека из фильма (мы ж пересмотрели "нужные" моменты), когда он с Елизабет на острове нашел тайник с ромом.
ИзображениеИзображение
Но на пути к рому им предстояло сразиться с врагом (в лице нашего папы). В морской бой, конечно :)
Изображение
Враг был побежден в неравном бою, а дети немного подумав, побежали искать потопленные корабли.

Это были лодочки, сложенные из бумаги, плавающие в наполненной водой ванной. Кто помнит финальную сцену из второй серии фильма, когда герои возвращались к Калипсо, на всем их пути горели свечи. Так вот я выключила свет и всю ванную обставила свечами. Но они и в темноте нашли кораблики.
Изображение

Последний раз редактировалось Lilian 12 июн 2007, 17:28, всего редактировалось 1 раз.

12 июн 2007, 13:47
Профиль ICQ

Ответить с цитатой
Изображение
Кто правильно разгадал лабиринт, насобирал буквы, из которых сложилось слово "канат".

Носились по всему дому в поиска каната, даже шторы подергали зачем-то, но потом догадались поискать во дворе. Там на бельевых веревках висели ребусы.

Этот ребус был полегче, загаданной фразой была "красная туфля". Понеслись к обувной полке, нашли мою туфлю, и тут я не смогда сдержать смеха :) Следующее задание было спрятано в плетеной корзинке на полочке точно под красными туфлями. Но дети туда не заглянули, в туфлях ничего не нашли, зато перевернув туфлю прочилали название фирмы "SEGUE" что означает "следуй". Еще на подошве были нарисованы сердечки и они стали искать сердечки в том направлении, в котором лежали туфли.
Изображение

Последний раз редактировалось Lilian 12 июн 2007, 17:32, всего редактировалось 1 раз.

12 июн 2007, 13:55
Профиль ICQ

Ответить с цитатой
Я уже хотела давать подсказку, но один ребенок вернулся к полке и нашел-таки корзинку :)

Там лежали свертки с кроссвордами. Естесственно, все вопросы были по содержанию фильма, а из выделенных букв складывалось слово "кладовка".
Изображение

В кладовке я хорошенько припрятала следующее задание.
Там ребятня откопала листочки с викториной. На каждый вопрос (по содержнию фильма, конечно) предлагалось три варианта ответов, типо а), b), c) или o), p), q)

Ответив правильно на вопросы, получалось слово "перудо"

Последний раз редактировалось Lilian 12 июн 2007, 17:46, всего редактировалось 1 раз.

12 июн 2007, 14:17
Профиль ICQ

Ответить с цитатой
Помните, во воторой серии Вил, чтобы разузнать где Девид Джонс хранит свой ключ, играет с ним в игру с кубиками и стаканами. Так вот, основательно покопавшись в интернете, я выяснила, что они играли в старинную перувианскую игру, основанную на блефе. С трудом, но все-таки удалось найти и с еще большим трудом понять правила. Это я поручила мужу и сыну, сама так и не врубилась, поэтому правила здесь не пишу.
Еще нигде не могли найти 36 разноцветных кубиков, пришлось покупать в интернете. :neznau:
Изображение ИзображениеИзображение

Последний раз редактировалось Lilian 13 июн 2007, 12:52, всего редактировалось 3 раз(а).

12 июн 2007, 14:22
Профиль ICQ

Ответить с цитатой
сыграв в перудо, они увидели, что ключ висит на шее и Девида Джонса (моего мужа) и пошли его воровать...

Это было, наверное, самой занимательной игрой :)
Дети с завязанными глазами заходили по одному в комнату, где спал Джонс под соответствующую музыку и потрогав его ноги-руки, сначала случайно тыкали ему в глаз (опускали палец в чашечку с яйцом), потом искали под щупальцами сам ключ. Щупальцами были холодные вареные спагетти.
Если вы не поняли в чем прикол, попробыйте проделать это с закрытыми глазами :)

Каждый, кто удачно своровал ключ, получал по последнему лабиринту и шел его разгадывать пока другие воруют.

Опять находили буквы, потом слово и бежали искать под единственным деревом во дворе сундук с сокровищем.
Изображение
Когда сокровище было найдено, радости не было предела. Дети ожидали какие-то сладости (как это обычно бывает в подобных играх), а нашли билеты в кино :)
Изображение
Так как детей было много, пришлось ехать в кинотеатр на двух машинах. Представляете, я неделю как получила права, полная машина детишек (крепко пристегнутых ремнями:nea: ) и горная дорога. :shock: Екстрим :)

Ну вот и все, я еще попозже расскажу про пиратскую еду.
А да, на все это у нас ушло около двух часов. И то перудо пришлось сократить, а то в кинотеатр уже опаздывали.

Последний раз редактировалось Lilian 12 июн 2007, 17:45, всего редактировалось 1 раз.

12 июн 2007, 14:39
Профиль ICQ

Ответить с цитатой
Изображение

сражение
Изображение

12 июн 2007, 17:18
Профиль ICQ
модератор раздела "Наш дом"
модератор раздела "Наш дом"

Ответить с цитатой
Lilian, как все интересно и увлекательно!! Спасибо! :booket: Какая ты выдумщица ! :bravo:
Все скопировала себе :, - такое ведь нигде не найти :)

13 июн 2007, 00:23

Ответить с цитатой
Lilian , просто восхищаюсь выдумкой и энтузиазмом :simpatia: А то празднования Дней рождения одна головная боль ,дети же не умеют сами себя развлекать . Спасибо за идею :booket:

13 июн 2007, 17:52
модератор раздела "Декупаж"

Ответить с цитатой
Вот, сейчас тема праздников очень актуальна :) .
А что добавляет неповторимую нотку в общее веселье - конечно костюмы!!!

В журналах Disfraces Faciles можно найти примеры костюмов и выкройки:
Изображение
http://puzkarapuz.ru/ebooks/magazines/1 ... ciles.html

Изображение
http://puzkarapuz.ru/ebooks/rukod/17137 ... les-2.html

Изображение
http://puzkarapuz.ru/ebooks/rukod/16637 ... es-01.html

Изображение
http://puzkarapuz.ru/ebooks/rukod/16635 ... es-74.html

Изображение
http://puzkarapuz.ru/ebooks/rukod/16521 ... s-156.html

Изображение
http://puzkarapuz.ru/ebooks/magazines/1 ... s-157.html

Изображение
http://puzkarapuz.ru/ebooks/rukod/8624- ... jumy..html

22 дек 2008, 23:07
Профиль WWW

Ответить с цитатой
Случайно заглянула и была поражена вашей, девочки, фантазией! Особенно Lilian :bravo: :bravo: :bravo: А у меня вот проблема - хотела сделать для деток своих и друзей праздник на Рождество, а идей в Интернете не нашла, вернее они есть, но для больших ребят, а у нас возраст от 1,5 лет до 3,5, совсем маленькие :( . Я понимаю, ничего особенного с такими малышами не сделаешь, но может у кого то есть опыт проведения Рождества? или просто какие-нибудь конкурсы или игры?

23 дек 2008, 07:45

Ответить с цитатой
Я вообще-то педагог)) Работаю с маленькими детками, от год и 3 до школьного возраста) Так что у меня большие запасы игр, полезных статей, сценариев праздников и все такое) Свои сценарии выкладывать не буду, потому что не знаю как выложить в сокращенном виде, а вот здесь есть несколько, из которых можно слепить что-то свое.
http://www.solnet.ee/holidays/s3.html
Я, кстати, 28-го делаю утренник для как раз вашего возраста, за основу взяла вот это
http://www.solnet.ee/holidays/s3_73.html
а для домашнего праздника можно посмотреть вот этот сценарий
http://www.solnet.ee/holidays/s3_57.html

Я Юля)

23 дек 2008, 11:14
Профиль ICQ WWW

Ответить с цитатой

У нас из года в год в городе одна история - пришла Снегурочка отвлеклась кто-то плохой украл подарки (леший, завистливая свинка, пират), все расстраиваются ищут подарки, приходит Дед Мороз и дает нагоняя плохому, тот раскаивается.

Мне очень не нравится, а недавно видела по телеку передачу - психологи против таких сценариев, потому что детки подрастают и в школе начинается (стащил телефон у одноклассника, все суетятся ищут, растраивается пострадавший, его родители, потом телефон находится неким образом, а виновник "А чё, весело было...").

Я вообще за новый год без отрицательных героев! И за различные игры, а то танцы, да стихи...

23 дек 2008, 13:38
Профиль WWW

Ответить с цитатой
Здесь тоже много разных костюмов с описанием для детей - http://www.solnet.ee/gallery/katalog.html

23 дек 2008, 14:11
Профиль WWW
Ответить на тему   [ Сообщений: 36 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.