Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 18 авг 2018, 00:09

Товары для творчества Мы Вконтакте

Ответить на тему  [ Сообщений: 52 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Кисти для Фотошопа 
Автор Сообщение

Ответить с цитатой
Kzero, - очередное мое спасибо :serdechno: ! Кисти скачала, но еще не пользовалась. Зато научилась их разворачивать во все стороны: по второму варианту - очень понятно и легко :tan: ! А еще обнаружила несколько интересных эффектов в настройках ФШ, например, от применения восстанавливающей кисти. Вообще, благодаря тебе и Ксении, я перестала бояться этого страшного слова Фотошоп и все больше осваиваюсь! Только время летит при этом :shock: !.. А так много хочется и так много интересного в этом потрясающем изобретении! Декупажить некогда :, :ban: :gazeta: :book2:
natalkata30, спасибо за ссылки :booket: . По второй прошлась - там много чего можно найти!
Вот еще ссылки на кисти:
http://www.damnedinblack.net/brushes.htm
http://brushes.deviantart.com/journal/2877040/
http://share.studio.adobe.com/axBro...t=11&rppsel1=50

Сама не была, не знаю, но из хорошего источника.
Катя, а ссылки по кистям сюда выкладывать или в общий раздел?

21 мар 2008, 03:27

Ответить с цитатой
Катя, Ксюша, подскажите, пожалуйста, как убрать ненужные кисти? Можно ли это сделать выборочно и поштучно или целыми закачанными файлами? Где-то на форумах читала и даже сохранила, но за это время столько всего перечитала и насохраняла, что трудно сразу отыскать :, . А у меня ФШ все же, видно, не справляется с большими объемами и виснет: приходится выключать (даже не перезагружать!) копм :rastr: .
И еще: как можно просмотреть кисти, не закачивая их в ФШ? Иногда их показывают, а иногда - просто название :neznau: .

23 мар 2008, 21:10
модератор раздела "Декупаж"

Ответить с цитатой
Для того чтобы удалить ненужную кисть, открываем уже известную вкладку "Кисти", на превью кисточки нажимаем правой кнопкой мыши и выбираем удалить.
Изображение

Но вряд ли проблемы с фотошопом из-за кистей (не 5 сотен же их поставила?) скорее всего либо версия корявая или просто неудачно поставилась (можно удалить и попробовать установить заново).

Для просмотра кистей есть специальные программки http://allday.ru/2007/11/19/vjuver_dlja_kistejj.html или http://demiart.ru/forum/index.php?showtopic=19083

23 мар 2008, 23:47
Профиль WWW

Ответить с цитатой
А я не догадалась (и вряд ли бы догадалась!) нажать на превью кисточки. Нажимала на треугольник возле кистей, а в выпадающем окне "удалить" не было. Спасибо! Программку не получилось закачать: причину уже описала в "Вопросах" (html - htm)

24 мар 2008, 00:45

Ответить с цитатой
Изображение

25 мар 2008, 05:48

Ответить с цитатой
FENIA, симпатично, но я бы глаз сделала не таким бросским (может прозрачность поставить или фильтром каким-либо воспользоваться).

Изменение размера кисти:
Изображение

25 мар 2008, 17:18
Профиль WWW

Ответить с цитатой
Поняла, спасибо, Катюша - очень наглядно!
Kzero писал(а):
(может прозрачность поставить или фильтром каким-либо воспользоваться).
- это, конечно, можно, но как? :serdechno: Пойду смотреть.

25 мар 2008, 17:31

Ответить с цитатой
FENIA как ни крути, а чтобы идти дальше нужно таки освоить поворот кисти со слоями по первому способу, тогда с прозрачностью мне будет тебе проще показать :)

25 мар 2008, 19:37
Профиль WWW

Ответить с цитатой

25 мар 2008, 21:40

Ответить с цитатой
Катя! Освоила. Твои инструкции плюс метод полуосмысленного тыка и - вот результат:
Изображение
Уф-ф! Пошли дальше, впередведущий! :tan:
Да, а как убрать ненужный слой - ведь после трансформирования в нем уже нельзя отменить ненужный рисунок, чтобы сделать чистым?

25 мар 2008, 23:13
модератор раздела "Вышивка"
модератор раздела "Вышивка"

Ответить с цитатой
Попробую на словах ( и снова на словах :rastr: ) В верхней панели жмёшь *окно*> *слои*. Вылезает окошко на раб.столе. Внём выбираешь нужный слой и перетаскиваешь в корзину в этом же окошке ( она внизу, совсем маленькая) Слой исчезает. Вообще-то желательно, что бы это окошко всегда было открыто, да бы не запутаться в каком слое ты работаешь, особенно когда их много.

26 мар 2008, 09:49
Профиль ICQ

Ответить с цитатой
Ксюшенька, спасибо, перетаскивание получается. Хорошо, что ты так подробно объяснила, потому что на окошко со словом "окно" я вряд ли бы обратила внимание и все гадала - откуда в Катиных уроках панелька со слоями: заднего плана и т.д :neznau: . Подобие удалось получить через окно "История". Все-таки очень трудно очень умным людям учить ... м-м-м... не очень умных. То, что вам кажется само собой разумеющимся, для новичков - "за высокими горами". Да я и сама бывала в таких ситуациях. Маленький случай из прошлого: уходя на работу даю инструкцию своему восьмилетнему сыну: "Возьмешь бульонный кубик в золотистой обертке (с мясом в те годы была большая напряженка) и осторожно опустишь в кипящую воду...: Вернувшись домой, иду смотреть, что у него получилось. В кастрюльке - мутная жидкость в которой плавает... бульонный кубик в золотистой обертке :shock: . А он мне резонно отвечает: "Ну ты же сказала - в золотистой обертке". Мне и в голову не могло прийти, что можно варить кубик прямо в ней!
А про фильтры - еще рано? :,

26 мар 2008, 22:07

Ответить с цитатой
FENIA, не рано, просто меня весь день не было. :yvi: Гуляли семейно, купили ребенку металлофон, бренчали весь вечер.
Значится так, для полноценной работы в фотошопе стандартные панели справа всегда должны быть открыты (и чего молчала спашивается?).
Запустить панели можно простым способом:
Меню "Окно">"Рабочая область">"Рабочая область по умолчанию"
Изображение

26 мар 2008, 22:30
Профиль WWW

Ответить с цитатой
Как убрать, спрятать слой с отпечатком кисти и Работа с фильтрами

Имеем чистый задний план и три слоя, на первом отпечаток кисти с ангелом, на втором ноты, на третьем трещины:
Изображение

Ноты у нас очень темные и выбиваются из всей композиции, сделаем их прозрачнее, для этого изменяем параметры слоя. Переходим на Слой 2 - нажимая туда мышью:
Изображение

Нажимаем на "глазики" у 2 и 3 Слоя чтобы спрятать их. И выполняем сведение видимых слоев с задним планом:
Изображение

Теперь можно приступить к работе с фильтрами. Проверяем находимся ли мы на заднем плане, где у нас изображен ангел и идем в меню Фильтры:
Изображение

Я выбрала эффект "Очерченные края", а вы можете побродить и помотреть что подойдет вам:
Изображение

26 мар 2008, 23:16
Профиль WWW

Ответить с цитатой
Kzero писал(а):
вы можете побродить и помотреть что подойдет вам
- надеюсь, это ты к многочисленной аудитории, а не лично ко мне - на "вы"? :shock:
Позравляю вас всех с металлофоном и тем поводом, по которому семейно гуляли! :YRA:
Пошла учиться дальше.

26 мар 2008, 23:25
Ответить на тему   [ Сообщений: 52 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.