Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 20 окт 2018, 17:58

Товары для творчества Мы Вконтакте

Правила форума

Дорогие мастера и мастерицы!

УБЕДИТЕЛЬНО Вас просим перечитать тему "Как правильно вставлять фотографии". Не у всех есть выделенный интернет, не у всех есть безлимитка, многие сидят в интернете через мобильные телефоны, поэтому большие фотографии съедают много трафика, фотографии вставленные столбиком, увеличивают число страниц в темах. Всем модераторам, а более всего модератору раздела "Покажем наши работы" приходится не только чистить, но и править ваши сообщения, сохранять и заново вставлять Ваши фотографии, объединять по нескольку сообщений, написанных в столбик на одной и той же странице и одним и тем же лицом. На это уходит много времени, которого всегда так у нас не хватает и которое так необходимо для личного творчества. Давайте думать и заботиться друг о друге!!!

В теме "покажем наши работы" существуют определённые правила. В своём сообщении мастер или мастерица благодарит тех, кто заметил её(его) работу, затем пишет о работах, которые ей(ему) понравились и затем выставляет свои работы. Для этого не надо цитировать полностью сообщения с фотографиями тех о ком вы пишите. Они сами поймут о какой работе идёт речь, если вы это поясните. Поэтому, избегайте избыточного цитирования и выделяйте только главное.
И абсолютно излишне с точки зрения логики давать пояснения к своим работам, типа: "А это у меня вешалка",(и приводится фотография вешалки). С новой строки "А это у меня журнальница", (и приводится фотография журнальницы). И так новое пояснение предмета и новая фотография в столбик. Человек может отличить вешалку от журнальницы, и такие пояснения абсолютно не нужны.Следует заранее перечислить все работы, и если это так необходимо, то под номерами, какие материалы были использованы при этом, чтобы впоследствии не возникали вопросы в теме о том, как они были сделаны и затем привести все фотографии работ не в столбик, а по горизонтали. Для этого курсор мышкой устанавливается в начало второй фотографии и клавишей "назад" подгоняется к первой фотографии и т.д. Потренироваться можно здесь.

Если у Вас нет возможности писать на кириллице, не забывайте пользоваться транслитом. http://www.translit.ru/

Прежде чем отправлять своё сообщение, нажмите на "предпросмотр". Это даст вам возможность увидеть в каком состоянии находится ваше сообщение, открываются ли фотографии работ, а также увидеть вновь появившиеся сообщения других форумчан за то время, пока вы писали своё собственное сообщение.
Если Вы не прочли своего сообщения перед отправкой и уже после заметили опечатки или ошибки или, что вставили вместо превью, огромную фотографию, не надо писать в следующем ответе: "Ой, как я сделала много ошибок..." "Ой, простите, вставила не так фотографию". Просто зайдите в правку письма, т.е. нажмите в правом верхнем углу своего сообщения на edit и всё исправьте!

По всем возникающим вопросам, недоразумениям и недовольствам личного характера, возникающим на форуме, обращаться к администратору форума Kzero или его заместителю aguilaralina только в ЛС.

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1301 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 87  След.
АРХИВ: Наши работы первые шаги с 03.09.2009 по 26.04.2010 
Автор Сообщение
модератор раздела "Декупаж"
модератор раздела "Декупаж"

Эта тема создана для тех, кто хочет похвалиться своими работами в начале творческого пути, для тех кто неуверен в своих силах и знает, что еще предстоит многому научиться.
Давайте в каждой работе пытаться разглядеть не только недостатки, но и заметить положительные моменты (и то и другое очень важно), чтобы направить в нужное русло и не погасить загорающуюся звездочку.

Здесь не обсуждается как приклеить без морщинок и т.п., для обсуждения этих моментов, есть целый форум "Учимся декупажу".

И так, добро пожаловать, новички в тему, которую вы так долго ждали. :booket:

03 сен 2009, 20:28
Профиль WWW

Всем привет! Хоть декупажем занимаюсь больше полугода, но далеко не все получается. Спасибо девочкам за смелость и справедливость написать правду другому человеку, чтобы автор работы и другие могли научиться большему. За свежий взгляд на работы! Всегда с интересом читаю критику и "мотаю себе на ус".
1. Шкатулка. Шкурила - шкурила, дошкурила, что и рядом с мотивом рисунок поцарапала! Пришлось затушовывать черным, т.к. махагон был уже на коробке-шкатулке, а я сама никогда в тон краску не намешаю! Что делать? Может контуром точечки-зигзаги по стыку пустить?
Изображение
2 Горшок на 3л. Всего ли хватает? Если Креал двухфазный, может еще трещинок добавить? Покрывать ли еще для прочности яхтным лаком? Но будет желтить, и не равномерно!
Изображение
Или все нормально? Так и должно быть?

04 сен 2009, 00:27

Вот мне как раз сюда и надо. Живу в "салфеточной"стране , казалось бы нет проблем, одна проблема это отсутствие умения рисовать, но огромное желание что то сделать. Вот и пробую, а критика и подсказка просто необходимы Пробую все , но больше всего нравится работа на стекле.
Это первое панно, очень красивая салфетка , резать ее, рука не поднялась А рамочку сделала из трикотажной ткани покрыла акрилом и патиной.Почемуто я ее назвала "Деревенская"
А это мои тарелочки. Купила целую пачку салфеток с орхидеями , теперь пробую в разных цветовых решениях

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИ последняя

http://foto.mail.ru/mail/wiktoschj/10

04 сен 2009, 02:04

Хотелось бы услышать мнения и замечания опытных мастеров. Это мои первые шкатулки, и первые работы в технике "декопатч".
ИзображениеИзображениеИзображение

04 сен 2009, 17:42

Тарелка. Салфетка, обратный декупаж, растушевка пастелью. Миллион косяков, но делать надо было срочно. Первый блин, вроде и не комом. Может найдете ашипки, тогда благодарность моя зальет и вас, и весь мир :booket:

Изображение...Изображение...Изображение

В мире достаточно грабель, на которые не ступала нога человека. Изображение

05 сен 2009, 20:01
Профиль WWW

kittycat спасибо за советы. Они для меня очень нужны.
aguilaralina, Petrovna, Nelly1 спасибо за поддержку. Исправлю ошибки и выставлюсь в зрелом декупаже. Просто побоялась понизить уровень зрелого своими работами с недочетами.
Раз уж здесь пишу, то здесь и покажу свои коробки. Композицию не продумала сначала, вот так и получилось. Делала летом, дверей не нашла, пришлось одну самой рисовать. И повело при грунтовке гипсом. И крышу погнуло. Но покажу в качестве идеи. Спасибо Аксинье за совет насчет сгибов. Налепила лейкопластырь, тоже ж на ткани. На фото не аидно растушовки и фон светлый. А я 2 раза яхтным покрывала!
Изображение

05 сен 2009, 23:00

Осмелюсь выставить свои первые работы.Очень буду признательна за советы и найденные ошибки.

ИзображениеИзображение

06 сен 2009, 00:59

Я наконец-то домучила досочку. Так старалась, так старалась, что перестаралась. Покрыла несколькими слоями лака и решила пошкурить, чтоб гладенько было, и в результате салфетку протерла до дыр. Деревянная доска, акриловый грунт, краска, одношаговый кракле, салфетка, маленечко подрисовки, лак для бань и саун.
Изображение Изображение

06 сен 2009, 01:15
Профиль WWW

Хочу показать вам коробку из под ножа, которую я очень старалась красиво украсить.
Изображение
Скажите, сильно бросается в глаза мое неумение рисовать или "прокатит"? Пока обводила контуром взмокла, но все равно ровно не особенно плучилось.

06 сен 2009, 18:25

Девочки,всем привет!Декупажем занимаюсь очень мало,в основном только бутылками,но появилась работка с баночками для приправ(очень тяжело).Сделала одну такую,много она со мной повидала :rastr: ,на ней лаки разных фирм,да для разных нужд,короче незнаю как поведёт себя со временем.Так как первый лак всё время прилипал,а баночка должна быть матовой и гладкой.Вообщем выставляю здесь,потому что таких надо сделать ещё как миниму 10,но естественно с разными картинками,прошу совета и критики! :) Что поменять? Грунт самодельный(клей с бел. акр. краской) потёртости сделаны свечкой,декупажная карта,контур,ну и как говорилось ранее много различных лаков. :proshai:

Изображение Изображение Изображение Изображение

06 сен 2009, 20:11

Добрый вечер девочки! Снова отсылаю свои работы,чтобы можно было рассмотреть с увеличением.

06 сен 2009, 21:39

А вот несколько моих работ, но почему-то не все фото получаются достаточно четкими, хотя условия съемки одни и те же.
Когда делала тарелку с фиалками, под рукой не оказалось кракелюрного лака, с сделать кракле ну очень хотелось, и тогда я процарапала его обычной швейной иголкой. Возможно, если потренироваться, можно имитировать кракелюр таким образом. На фото не очень видно, но тарелка получилось светящейся изнутри.
ИзображениеИзображение Изображение
Изображение ИзображениеИзображение
Цитата:
ОльгаГа кракелюр здорово получился У меня пока не получается так ровно нанести второй слой краски.

домоседка, попробуйте наносить его губкой, а не кистью. Я тоже долго мучилась с одношаговым кракле, пока не начала наносить краску и шаг №2, если это кракелюрный лак "Creall", губкой. На индийской щкатулке кракелюр сделан именно с помощью губки.

06 сен 2009, 21:40

Всем Здравствуйте! Всем рукодельницам низкий поклон!
Хочу выставить свои первые работы. Очень прошу честно оценить и показать на ошибки!

Изображение

06 сен 2009, 23:34

Мне нравится

ИзображениеИзображение
Я сделаа ее на мастер классе в магазине творчество на Кустодиева (Питер)

07 сен 2009, 10:10

Как же все красиво!!! :bravo: Здорово!!! :bravo: Я в этом деле новичек, но главное - желание есть. Хотела бы выставить на ваш суд свои работы...

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Последний раз редактировалось aguilaralina 12 июн 2010, 15:27, всего редактировалось 3 раз(а).

Использование клавиши Caps Lock на форуме приравнивается к крику.

07 сен 2009, 12:59
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.   [ Сообщений: 1301 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 87  След.