Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 19 июн 2018, 02:18

Товары для творчества Мы Вконтакте

Правила форума

Дорогие мастера и мастерицы!

УБЕДИТЕЛЬНО Вас просим перечитать тему "Как правильно вставлять фотографии". Не у всех есть выделенный интернет, не у всех есть безлимитка, многие сидят в интернете через мобильные телефоны, поэтому большие фотографии съедают много трафика, фотографии вставленные столбиком, увеличивают число страниц в темах. Всем модераторам, а более всего модератору раздела "Покажем наши работы" приходится не только чистить, но и править ваши сообщения, сохранять и заново вставлять Ваши фотографии, объединять по нескольку сообщений, написанных в столбик на одной и той же странице и одним и тем же лицом. На это уходит много времени, которого всегда так у нас не хватает и которое так необходимо для личного творчества. Давайте думать и заботиться друг о друге!!!

В теме "покажем наши работы" существуют определённые правила. В своём сообщении мастер или мастерица благодарит тех, кто заметил её(его) работу, затем пишет о работах, которые ей(ему) понравились и затем выставляет свои работы. Для этого не надо цитировать полностью сообщения с фотографиями тех о ком вы пишите. Они сами поймут о какой работе идёт речь, если вы это поясните. Поэтому, избегайте избыточного цитирования и выделяйте только главное.
И абсолютно излишне с точки зрения логики давать пояснения к своим работам, типа: "А это у меня вешалка",(и приводится фотография вешалки). С новой строки "А это у меня журнальница", (и приводится фотография журнальницы). И так новое пояснение предмета и новая фотография в столбик. Человек может отличить вешалку от журнальницы, и такие пояснения абсолютно не нужны.Следует заранее перечислить все работы, и если это так необходимо, то под номерами, какие материалы были использованы при этом, чтобы впоследствии не возникали вопросы в теме о том, как они были сделаны и затем привести все фотографии работ не в столбик, а по горизонтали. Для этого курсор мышкой устанавливается в начало второй фотографии и клавишей "назад" подгоняется к первой фотографии и т.д. Потренироваться можно здесь.

Если у Вас нет возможности писать на кириллице, не забывайте пользоваться транслитом. http://www.translit.ru/

Прежде чем отправлять своё сообщение, нажмите на "предпросмотр". Это даст вам возможность увидеть в каком состоянии находится ваше сообщение, открываются ли фотографии работ, а также увидеть вновь появившиеся сообщения других форумчан за то время, пока вы писали своё собственное сообщение.
Если Вы не прочли своего сообщения перед отправкой и уже после заметили опечатки или ошибки или, что вставили вместо превью, огромную фотографию, не надо писать в следующем ответе: "Ой, как я сделала много ошибок..." "Ой, простите, вставила не так фотографию". Просто зайдите в правку письма, т.е. нажмите в правом верхнем углу своего сообщения на edit и всё исправьте!

По всем возникающим вопросам, недоразумениям и недовольствам личного характера, возникающим на форуме, обращаться к администратору форума Kzero или его заместителю aguilaralina только в ЛС.

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1498 ]  На страницу Пред.  1 ... 96, 97, 98, 99, 100
АРХИВ: Наши работы зрелый декупаж с 16.05.2009 по 26.04.2010 
Автор Сообщение

Primula точно!-твои тарелки! узнаваемы! :serdechno:
Вишенка здорово!!!! замечательная коллекция!!!!! :vo:
Наталья Тверская оооооооооооооооооооооооооо!!!!! как мне нрааааааааааааааавиться!!!! :simpatia: :serdechno:

17 апр 2010, 08:31

Вишенка здорово! А у меня лежат неоприходованные, парочку сделала, а остальные ну никак, задумок много, но все какие-то "неокончательные".
Наталья Тверская лейки суперские, а ангелы гипс или пластик?
А вот и мои апрельские поделки. Молочничек, все утилизирую подарки любителей Нескафе,рисовая салфетка, чуть-чуть теней, обод и ручка - акриловые краски.
ИзображениеИзображение
Вращающийся поднос, наконец-то до него руки дошли, года два хотела сделать поднос именно с этой салфеткой. Наконец-то свершилось! Здесь все без затей, салфетка, а бортик сделан из самоотверждающейся пластики (только лак на ней почему-то липким остается, но будем бороться).
ИзображениеИзображение
Вазочка незатейливая такая: салфетка, кракелюр Маймери (очень малозаметный получился).
ИзображениеИзображение
Ну и щетка для волос из серии "Вееры", предполагается что будут еще 3 штуки. Акриловая краска, декупажная карта, но поскольку она была толстая (100 г/м) я ее покрыла лаком акриловым и отмочила. Получилось очень хорошо, бумага просто замечательно отслаивается. На фото не видно, но в оформлении щетки я использовала Perl Ex, и орнамент делала им же. Использовала штампы и чернила для эмбоссинга, а полученные липкие отпечатки затирала Perl Ex.
Изображение

17 апр 2010, 11:03
Профиль WWW

nata64 а мне вазочка с розочками понравилась :vo: а ободок на подносике :shock: как это?!!!!-каждый листик лепила?!!!! здорово! :booket:

а у меня-"чтоб руки не забыли", так как затянула меня бижутерия-прям разрываюсь :,
шкатулочка -уж очень салфеточка нравиться: салфетка, боковушки распечатка, полироль, лак, воск(правда очень приятный на ощупь-шелковистый), внутри бархатная бумага
ИзображениеИзображениеИзображение
такой вот смешной жбанчик- с носиком и с одной ручкой-салфетка,набрызгала-потерла,полачила :yvi:
ИзображениеИзображение

18 апр 2010, 18:27

Спасибо, девочки!!!! :booket: :booket: :booket: :booket:
а я опять с мелочевкой- досочки:распечатка, дорисовка(неахти какая), распечатка+салфетка ну и любимый битум :)
Изображение
на девочку тоже хотела вешалку навешать-у меня ж теперь есть шуруповерт :korol: !!!!, и эту еще не прикрутила....

19 апр 2010, 22:07

Закончился конкурс и я решила выставить свою работу еще и в хвастушках, так как у неё есть пара.
Описание работы - прямой декупаж на пластиковой тарелке. Материалы: фон - акриловые краски (слоновая кость, охра,желтый,оранжевый), золотой глиттер; основной мотив - распечатка постера автор Joadoor;дополнительный декор - золотой 3д-контур, сухой глиттер разных цветов, наклеенный с помощью клея для золочения, финишное покрытие - стекловидный лак.
ИзображениеИзображениеИзображение

И еще один долгострой - шкатулка "Чайная церемония". Описание работы - заготовка мдф, распечатки , фон на крышке - каких там только красок нет, фон самой картинки мне не понравился и мой принтер отказывался его печатать , пришлось картинку вырезать и создавать фон заново, вроде бы получилось "старинно"; надписи на крышке в переводе с японского - "чайная церемония" вверху и "япония" внизу (спасибо русско-японскому словарю онлайн), по краям испачкано битумом. Долгострой - потому что много слоев лака пришлось на крышку ложить, распечатка получилась недостаточно тонкой :yvi:
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

"В действительности всё выглядит иначе чем на самом деле" (Станислав Ежи Лец)

Лариса, на "ты"
www.lorik.it

19 апр 2010, 22:16
Профиль ICQ WWW

Девочки, какие же Вы молодцы. Каждый раз заглядываю, подпитываюсь идеями и вдохновляюсь вашими работами. Все такие молодцы! Что-то у меня застой в работе случился. Творческий кризис, что ли. Все что не делаю, не нравится. Вот наваяла пару досточек. С желтыми розами вообще 2 месяца лежала недоделаная. В общем, вот, на ваш суд.
ИзображениеИзображение

20 апр 2010, 15:43
Профиль WWW

bonifacio, понравились твои работы, а от тарелочек сомлела. Прелесть!
yanaziyo, как-то очень строго к себе относишься, да еще и тоска в голосе. Откуда? Досочки хорошИ, мне с желтыми розочками в маленьком виде не очень понравилась, а когда увеличила, совсем другое дело, прямо приворожила меня, ее хочется рассматривать, хотя вроде просто все, а вот поди ж ты! Фоном поделись!
Давно ничего не выставляла, как-то все праздники прошли, подарков делать не надо, поэтому штиль... Захотелось сделать на работу часики из грампластинки, вот уже и салфеточка пасторальная была на готове, да вдруг подвернулась совсем другая из произведения Климта, судьба часов решилась, хотя совсем не типично для меня (где розочки, бантики, ангелочки?). Короче салфетка целиком+лак акриловый+контур. Два варианта стрелок, видимо окончательно будут с черными стрЕлками.
Изображение Изображение

21 апр 2010, 16:35

бабуля Очень интересные часики! :vo: :bravo: Вообще-то я от Климта не особо в восторге, но твои часики однозначно понравились, особенно вариант с черными стелками, золотые теряются.

А у меня снова жестянка, на сей раз из-под печенья. Распечатка картины Евгения Ревы, подрисовка акрилом.
Изображение Изображение Изображение

22 апр 2010, 14:07

Досочка с жёлтыми розами - :vo: , мне очень понравилась.
бабуля
часы - супер! у меня от такой работы контурами :baldeg:
натаха
жестянка однозначна из коробки из-под печенья переходит в другой разряд - произведений искусства :simpatia:
У нас пока что дожди и прохладно - решила сделать тёплую тарелку - вдруг лето приманится? :sos: и вчера перед сном попалась на глаза деревянная ложка - на свадьбе у друзей остался никем не выигранный приз, и я его себе спионерила...Перед сном было настроение сделать что-то простое и душевное.
ИзображениеИзображение

Мой блог: http://millionyearsummer.blogspot.com/

22 апр 2010, 23:15
Профиль WWW

Eviltwin , Наташа - работы стильные нет слов! БРАВО! Тарелка мне вообще очень понравилась! Совершенно уникальная! Клааааааассссс! :bravo: :bravo: :bravo: А на ложке фон какой глубокий!!!!!

А у меня интерпретация петушиной темы :) Салфетки, акрил, лак.

Изображение

Последний раз редактировалось manila 23 апр 2010, 12:00, всего редактировалось 1 раз.

22 апр 2010, 23:27

Нет, девочки, я все-таки не выдержу и похвастаюсь своими петухами

Изображение Изображение Изображение Изображение

Вас постоянно читаю и рассматриваю. Вы уж извините, похвалюшки сразу в личку пишу, так как все задним числом выходит

23 апр 2010, 03:44

Спасибо, девочки! Я просто удачную салфетку с петухом купила, так все из нее делаю :)

Кстати, забыла выставить свою первую шкатулку (или не забыла? склероз?). Делала осенью частично по мастер-классу Юли (Didli), но естественно с перегибами в свою сторону. Сверху распечатка, на боковинках салфетка

Изображение Изображение

26 апр 2010, 02:53
модератор раздела "Декупаж"
модератор раздела "Декупаж"

Добро пожаловать в продолжение этой темы! :booket:

26 апр 2010, 13:35
Профиль WWW
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.   [ Сообщений: 1498 ]  На страницу Пред.  1 ... 96, 97, 98, 99, 100