Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 24 сен 2018, 08:49

Товары для творчества Мы Вконтакте

Правила форума

Дорогие мастера и мастерицы!

УБЕДИТЕЛЬНО Вас просим перечитать тему "Как правильно вставлять фотографии". Не у всех есть выделенный интернет, не у всех есть безлимитка, многие сидят в интернете через мобильные телефоны, поэтому большие фотографии съедают много трафика, фотографии вставленные столбиком, увеличивают число страниц в темах. Всем модераторам, а более всего модератору раздела "Покажем наши работы" приходится не только чистить, но и править ваши сообщения, сохранять и заново вставлять Ваши фотографии, объединять по нескольку сообщений, написанных в столбик на одной и той же странице и одним и тем же лицом. На это уходит много времени, которого всегда так у нас не хватает и которое так необходимо для личного творчества. Давайте думать и заботиться друг о друге!!!

В теме "покажем наши работы" существуют определённые правила. В своём сообщении мастер или мастерица благодарит тех, кто заметил её(его) работу, затем пишет о работах, которые ей(ему) понравились и затем выставляет свои работы. Для этого не надо цитировать полностью сообщения с фотографиями тех о ком вы пишите. Они сами поймут о какой работе идёт речь, если вы это поясните. Поэтому, избегайте избыточного цитирования и выделяйте только главное.
И абсолютно излишне с точки зрения логики давать пояснения к своим работам, типа: "А это у меня вешалка",(и приводится фотография вешалки). С новой строки "А это у меня журнальница", (и приводится фотография журнальницы). И так новое пояснение предмета и новая фотография в столбик. Человек может отличить вешалку от журнальницы, и такие пояснения абсолютно не нужны.Следует заранее перечислить все работы, и если это так необходимо, то под номерами, какие материалы были использованы при этом, чтобы впоследствии не возникали вопросы в теме о том, как они были сделаны и затем привести все фотографии работ не в столбик, а по горизонтали. Для этого курсор мышкой устанавливается в начало второй фотографии и клавишей "назад" подгоняется к первой фотографии и т.д. Потренироваться можно здесь.

Если у Вас нет возможности писать на кириллице, не забывайте пользоваться транслитом. http://www.translit.ru/

Прежде чем отправлять своё сообщение, нажмите на "предпросмотр". Это даст вам возможность увидеть в каком состоянии находится ваше сообщение, открываются ли фотографии работ, а также увидеть вновь появившиеся сообщения других форумчан за то время, пока вы писали своё собственное сообщение.
Если Вы не прочли своего сообщения перед отправкой и уже после заметили опечатки или ошибки или, что вставили вместо превью, огромную фотографию, не надо писать в следующем ответе: "Ой, как я сделала много ошибок..." "Ой, простите, вставила не так фотографию". Просто зайдите в правку письма, т.е. нажмите в правом верхнем углу своего сообщения на edit и всё исправьте!

По всем возникающим вопросам, недоразумениям и недовольствам личного характера, возникающим на форуме, обращаться к администратору форума Kzero или его заместителю aguilaralina только в ЛС.

Ответить на тему  [ Сообщений: 2235 ]  На страницу Пред.  1 ... 145, 146, 147, 148, 149  След.
Недоделанные работы - свежий взгляд, советы по композиции 
Автор Сообщение

Ответить с цитатой
Ааа вон как! Теперь поняла) Спасибо Вам за подсказку!

25 июл 2012, 21:03

Ответить с цитатой
Девочки, здравствуйте. Я совсем новичок, только начинаю пробовать что-то делать. Хотелось бы узнать мнение по поводу моих самых первых работ. Эти работы сделала в подарок, было большое желанию сделать что-то своими руками, но не было опыта:) хотелось бы узнать правильно или не правильно я делаю.
Изображение Изображение

28 авг 2012, 21:29
модератор раздела "Декупаж"

Ответить с цитатой
katrina108, начало хорошее, главное есть желание творить! Можно приступать к изучению техник! :booket: (усложнять дорисовывать фон, пробовать кракелюры и т.д.)

29 авг 2012, 10:13
Профиль WWW

Ответить с цитатой
Здравствуйте!! Я наклеила салфетку и захотела покрасить вокруг. Получилось не очень. Рука не хотела быть твердой и уверенной.
Прошу подсказать. как сделать работу более аккуратной. Может есть какие-то приемы и хитрости в обрисовке вокруг мотива, с четкими границами.

Изображение

12 окт 2012, 19:17

Ответить с цитатой
BellaDjnna, если нужен ровный край то пользуются малярным скотчем.

12 окт 2012, 20:00
Профиль WWW

Ответить с цитатой
Еще не лачила и вот думаю всего ли уже достаточно в плане края шкатулки ?
Изображение
:,

17 окт 2012, 16:00
Модератор раздела "Конкурсы"

Ответить с цитатой
anassol Вроде как всего достаточно :vo: Может если только "зеленцой", той что у вас на бортиках, еще и по фаске крышке пройтись. Чтоб объединить крышку с боками. А можно и так оставить.

18 окт 2012, 12:41
Профиль WWW

Ответить с цитатой
Это не зеленца , а золотоя краска хамелеон. Может так на фотке получилась . отсвечивает . Посмотрю , может действительно еще где-то как-то добавить. Что получиться после лака , выложу

18 окт 2012, 13:15

Ответить с цитатой
anassol аааа.... У самой были сомнения, насчет "зеленцы". Но тут что вижу, то и пишу.... :) Тогда "золотца"... Ждем.

18 окт 2012, 15:57
Профиль WWW

Ответить с цитатой

Изображение Изображение

24 окт 2012, 12:30

Ответить с цитатой
Всем-всем добрый день! Пишу в надежде, что получу совет. Я только-только начала постигать азы декупажа, возможно, мои вопросы покажутся смешными, но тем не менее для меня они важные. Моя ситуация: взялассь за металлическое ведро из-под краски (удобный размер, легко отмылось от содержимого и т.д.), решила оформить... Я старательно отмыла, прошкурила (мокрой шкуркой содрала до металла всю "информацию о краске"), обезжирила жидкостью для снятия лака, все это просушила (оставила на ночь), и сейчас покрыла грунтом 1*1*1 (клей ПВА, худ.грунт "СОНЕТ", белая акриловая краска). Все шло хорошо, пока я не заметила на этом белом грунте ржарые разводы. Не везде, там, где соединение металла и не большие вмятинки...Что делать? Оставить сохнуть дальше (до суток) и покрыть второй раз, или дать высохнуть, оголить проблемные места и обработать, но чем? Или я не правильно думаю вообще и тут ничего страшного нет?! Пожалуйста, помогите!

Последний раз редактировалось Shepotuha 27 ноя 2012, 14:38, всего редактировалось 1 раз.

27 ноя 2012, 14:35

Ответить с цитатой
Shepotuha,ржавые пятна будут проступать и через следующие слои грунта. Советую в автомагазине приобрести грунтовку по металлу. Удачи! :)

27 ноя 2012, 14:52

Ответить с цитатой
Уточню, мои действия: зачищаю места с разводами и обрабатываю грунтовкой по металлу, или очищаю всю поверхность для обработки этой грунтовкой. Или...грунтовка по металлу будет вторым слоем на ведре? Заранее благодарю.

27 ноя 2012, 16:17

Ответить с цитатой
Shepotuha, если ржавеет, то грунтом по металлу лучше всю поверхность пройти (он есть и в строительных магазинах).

27 ноя 2012, 16:28
Профиль WWW

Ответить с цитатой
Или сделать декор таким, что возможные ржавые разводы станут удачным дополнением)) Типа шебби что-нибудь в коричневых тонах. Я с ржавчиной столкнулась, когда чугунки делала для дачи. Никакой грунтовки по металлу под рукой не было. Да и не уверена я, что она не пропустит ржавчину. Я знаю есть специальные составы, которые убирают ее.
Вот те мои чугунки со ржавчиной:
ИзображениеИзображениеИзображение

Последний раз редактировалось Мари Я 27 ноя 2012, 20:44, всего редактировалось 1 раз.

27 ноя 2012, 20:34
Ответить на тему   [ Сообщений: 2235 ]  На страницу Пред.  1 ... 145, 146, 147, 148, 149  След.