Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 15 авг 2018, 16:08

Товары для творчества Мы Вконтакте

Правила форума

Дорогие мастера и мастерицы!

УБЕДИТЕЛЬНО Вас просим перечитать тему "Как правильно вставлять фотографии". Не у всех есть выделенный интернет, не у всех есть безлимитка, многие сидят в интернете через мобильные телефоны, поэтому большие фотографии съедают много трафика, фотографии вставленные столбиком, увеличивают число страниц в темах. Всем модераторам, а более всего модератору раздела "Покажем наши работы" приходится не только чистить, но и править ваши сообщения, сохранять и заново вставлять Ваши фотографии, объединять по нескольку сообщений, написанных в столбик на одной и той же странице и одним и тем же лицом. На это уходит много времени, которого всегда так у нас не хватает и которое так необходимо для личного творчества. Давайте думать и заботиться друг о друге!!!

В теме "покажем наши работы" существуют определённые правила. В своём сообщении мастер или мастерица благодарит тех, кто заметил её(его) работу, затем пишет о работах, которые ей(ему) понравились и затем выставляет свои работы. Для этого не надо цитировать полностью сообщения с фотографиями тех о ком вы пишите. Они сами поймут о какой работе идёт речь, если вы это поясните. Поэтому, избегайте избыточного цитирования и выделяйте только главное.
И абсолютно излишне с точки зрения логики давать пояснения к своим работам, типа: "А это у меня вешалка",(и приводится фотография вешалки). С новой строки "А это у меня журнальница", (и приводится фотография журнальницы). И так новое пояснение предмета и новая фотография в столбик. Человек может отличить вешалку от журнальницы, и такие пояснения абсолютно не нужны.Следует заранее перечислить все работы, и если это так необходимо, то под номерами, какие материалы были использованы при этом, чтобы впоследствии не возникали вопросы в теме о том, как они были сделаны и затем привести все фотографии работ не в столбик, а по горизонтали. Для этого курсор мышкой устанавливается в начало второй фотографии и клавишей "назад" подгоняется к первой фотографии и т.д. Потренироваться можно здесь.

Если у Вас нет возможности писать на кириллице, не забывайте пользоваться транслитом. http://www.translit.ru/

Прежде чем отправлять своё сообщение, нажмите на "предпросмотр". Это даст вам возможность увидеть в каком состоянии находится ваше сообщение, открываются ли фотографии работ, а также увидеть вновь появившиеся сообщения других форумчан за то время, пока вы писали своё собственное сообщение.
Если Вы не прочли своего сообщения перед отправкой и уже после заметили опечатки или ошибки или, что вставили вместо превью, огромную фотографию, не надо писать в следующем ответе: "Ой, как я сделала много ошибок..." "Ой, простите, вставила не так фотографию". Просто зайдите в правку письма, т.е. нажмите в правом верхнем углу своего сообщения на edit и всё исправьте!

По всем возникающим вопросам, недоразумениям и недовольствам личного характера, возникающим на форуме, обращаться к администратору форума Kzero или его заместителю aguilaralina только в ЛС.

Ответить на тему  [ Сообщений: 2235 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 149  След.
Недоделанные работы - свежий взгляд, советы по композиции 
Автор Сообщение
модератор раздела "Декупаж"

Ответить с цитатой
Недоделанные работы - свежий взгляд, полезные советы...

Последний раз редактировалось Kzero 15 ноя 2007, 22:07, всего редактировалось 1 раз.

15 май 2007, 23:10
Профиль WWW
модератор раздела "Наш дом"
модератор раздела "Наш дом"

Ответить с цитатой
Чайная шкатулка в подарок почти готова, но тоже не могу избавится от чувства, что чего-то не хватает... :neznau:

Изображение

Изображение

Девочки может есть идеии ?! :)

13 ноя 2007, 21:49

Ответить с цитатой
Девушки, подскажите, плизз, чего не хватает... вся измучилась....
может в левый нижний угол такую же девочку, только зеркально и поменьше прилепить? Ведь однозначно чего-то не хватает?
Изображение :neznau:

21 апр 2008, 14:11

Ответить с цитатой
Vasilisa_zu, я бы девочку в нижний угол, а всех бабочек в диагонально верхний :) и растяжку сверху вниз от светлого к темному :)

21 апр 2008, 15:19
Профиль ICQ

Ответить с цитатой
Vasilisa_zu- Кабока права, но, если девочка уже прочно обосновалась и жаль ее трогать, то в левый угол можно для равновесия, например, изящного стилизованного черного кота или что-то типа ноток:
Изображение
или вот тебе еще девочка:
Изображение

Кабока
Кабока писал(а):
и растяжку сверху вниз от светлого к темному
- извини, я не поняла: может, от темного к светлому? Или есть какой-то другой интересный прием, о котором я не знаю? :serdechno:

21 апр 2008, 23:39

Ответить с цитатой
Vasilisa_zu, земли не хватает или хоть намека...
А перегружать мотивами я бы не стала.

22 апр 2008, 00:19
Профиль WWW

Ответить с цитатой
Спасибо за советы :) Девочку уже приклеила))) всё остальное нарисовано акрилом. Вчера пыталась в нижнем йглу как-то нотный стан расположить.... хреновенько получается)))
А с землей надо попробовать огранизовать, спасибочки :booket:

22 апр 2008, 14:38

Ответить с цитатой
FENIA, я имела в виду, чотбы снизу темный цвет, а сверху светлый.

22 апр 2008, 16:22
Профиль ICQ

Ответить с цитатой
Кабока - я так и поняла. Просто, обычно от темного тянут к светлому, а чтобы наоборот, я не слышала. Вот и подумала, может, что-то новенькое для меня непросвещенной :neznau:
Василиса, наверное, можно еще в углу ажурную легкую виньетку. По поводу перегрузки согласна с Катей: рамочка видится легкой, изящной. Если земля, то, действительно, - только намеком. Или же, как советует Кабока, низ затемнить.

22 апр 2008, 18:34

Ответить с цитатой
попробовала сделать псевдорисовую бумагу...что результат меня особо не порадовал [:s]
ИзображениеИзображение
что скажете?

04 май 2008, 13:43
Профиль ICQ

Ответить с цитатой
:sos: девочки, выручите советом пока без фото, никак не перекину на комп...
Советскую металлическую настольную лампу (все, кто учился в школе в 80-е, думаю, представляют :) ) я залепила лимонами, пока на белом фоне. Отрывать жалко, а домочадцы жаждут получить сей предмет зеленым, хоть тресни... как в библиотеке... :neznau:
Что сделать, чтобы на таком фоне мои лимоны совсем не растворились, у них листочки же тоже зеленые :( ?
Может, не дочпокивать фон до самого мотива, или что-то с растушевкой или тенями придумать? И какого цвета?
Извините за вопрос без картинки, но там, собственно, еще ничего, кроме этих злосчастных лимонов с карты ТО-DO и нет... Даже оттенок фона еще не выбрала... Наверное, остановлюсь на светло салатовом... :neznau:
А время ограничено... :rastr:

04 май 2008, 13:52
Ответить с цитатой
Эта темка еще жива? А то молчат все :neznau:
Мне тоже совет нужен. Делаю фанерную шкатулку, сделала фон, мотив наклеила, но чего-то не хватает :nea:

Изображение

Изображение

Фон бледно-сиреневый. Может тени сделать? Или по верху кайму приделать или нарисовать....

Еще она трудно стала закрываться :(

Последний раз редактировалось Sofia 16 май 2008, 21:55, всего редактировалось 1 раз.

16 май 2008, 21:51
Ответить с цитатой
Татьяна Л А псевдорисовая бумага мне очень понравилась, об этом я в хвастушках уже писала :vo:

16 май 2008, 21:53

Ответить с цитатой
девушки, помгайте, критикуйте, советуйте! подалуйста!
Изображение
пыталась к конкурсу сделать доску, но поняла,то на конкурс мне еще рано. получилось как-то темно, грязноватая гамма. к распечаткам я еще не привыкла--тут тоже полно ошибок: края распечатки не смогла замаскировать должным образом.
растушовку пыталась делать кистью(щетиной) и губкой--щетиной получается аккуратней и нежней.
как вы прирастушовке на рисунок не залазите? я потом многие листочки подрисовывала.
что я делаю не так?
upd. добавляю более крупное фото, чтобы детали можно было разглядеть.
Изображение

Последний раз редактировалось Корица 19 май 2008, 15:38, всего редактировалось 1 раз.

19 май 2008, 12:10

Ответить с цитатой
Sofia, мне кажется, что тени оживили бы картинку.

19 май 2008, 12:11
Ответить на тему   [ Сообщений: 2235 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 149  След.