Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 25 ноя 2017, 10:38

Товары для творчества Мы Вконтакте

Ответить на тему  [ Сообщений: 122 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.
Декупаж на ткани 
Автор Сообщение
модератор раздела "Декупаж"

Ответить с цитатой
В этой теме мы рассматриваем все вопросы связанные с декупажем на ткани.

Последний раз редактировалось Kzero 09 ноя 2007, 12:49, всего редактировалось 1 раз.

15 май 2007, 22:50
Профиль WWW

Ответить с цитатой
...помогите советом...может кто когда делал...хочу наклеить салфетку полностью на абажур лампы...абажур из ткани,а ведь насколько я поняла когда на ткань клеишь, то надо потом утюгом прогладить, как же я абажур проглажу? ... выкраивать салфетку не знаю как, абажур ведь к верху сужается. ..у меня какое- то слабоумие после родов!!!...ничего в голову не лезет...

21 май 2007, 09:17

Ответить с цитатой
а ты не пробовала по частям? то есть не весь рисунок сразу а частями его сотавлять ? может рисунок можно сместить чуть- чуть.. ? через 3-з сантиметра делать с нахлест края? как обои стыкуют? или совсем рисунок не смещается? я просто на днях мучилась из 2 салфеток 1 соствляля.. виноград и бокалы.. вот бокал из 2 салфеток получился. посмотри вторую часть салфетки, может можно смшать ?. а гна счет прогладить ... лампу выверни и под абажур магровой полотенце можно затолкать... одной рукой полотенце изнутри прижимать будешь, а другой сверху утюг.

21 май 2007, 09:18

Ответить с цитатой
а у салфетки больно узор сложный, тяжело состыковать будет

21 май 2007, 09:19

Ответить с цитатой
а ты попробуй некоторые части более крупные отдельно вырезать,,, по низу пустить, а более мелкие уже сверху,, аппликацией. можно ещё взять ватман или газету, обвернуть ей абажур, обрезать все лишнее и потом развертку на полу сделать . получится выкройка абажура только смотри где есть у абажура шов.. что он у тебя на середину рисунка не попал. .. потом можно выкройку бумажную пополам сложить и попробовать раскладку салдетки сдалать прямо на газете,, когда обратно развернешь, получится 2 симметричных риснка и их можно другими частями салфетки соеденить... пока больше мыслей нет.. но попробовать надо..

21 май 2007, 09:19

Ответить с цитатой
во ещё мысля пришла.. если на газете хорошо получится... вять копировальную бумагу, наложить на абажур, сверху газету с контуром рисунка и потихоньку точки контура рисунка перенестина абажур. тогда уж точно ровно по выкройке пойдет, а соединить газету с копировальной бумагой и абажуром можно прищепками. вот

21 май 2007, 09:21

Ответить с цитатой
Irina в МК рассказыволось про декупаж елочной игрушки, она круглая, посмотри, может, для работы со светильником, ты подчерпнешь для себя идей.

21 май 2007, 09:21
Профиль ICQ

Ответить с цитатой
СПАСИБО!!! потом покажу , что получится...если конечно смогу, после того как муж увидит во что я превратила белый абажур

21 май 2007, 09:23

Ответить с цитатой
хуже не будет!! это точно и потом можно всегда белой автомобильной аэрозолью все исправить !:::: или в горошек.. я вот до холодильника добиралась и ничего!! пережил !

21 май 2007, 09:23

Ответить с цитатой
Irina - декупаж на ткани делают спец.средством для того, чтобы потом изделие можно было постирать!
Но абажур от светильника то не стирают! Поэтому можно обойтись простыми средствами, я например на холст картинку клеила на обычный ПВА.
Если у салфетки рисунок мелкий и сложный, неподдающийся вырезанию, то действительно можно сделать выкройку как советовали девочки. Еще могу предложить такой вариант выкройку разделить на 3 части - 3 трапеции. Вместах соединения чтобы проходила декоративная полоска и эта же полоска по верху и по низу, тогда получится все аккуратно и гармонично!!!

21 май 2007, 09:24
Профиль WWW

Ответить с цитатой
Если можно - хочу поделиться небольшим опытом декупажа на ткани. Вот это моя первая работа - здесь только ткань и ПВА, поверхность легко протирается тряпочкой, сверху как-бы прорезиненная пленочка.
Изображение
После этого я поняла, что ткань лучше грунтовать белым акрилом и на него уже клеить салфетку, ткань беру типа дерюжки(это видно на салфетке с подсолнухом) Вот такой результат у меня получился
Изображение Изображение Изображение
Изображение кажется выполненным красками на холсте, как картина.

21 май 2007, 09:27
Профиль ICQ

Ответить с цитатой
Водолей - хорошие работы, я тоже по этому же принципу делаю, только у меня холст из магазина для художников, его по сантиметрам продают (дешевле чем готовый грунтованный на раме).
Изображение
Но клеить на ПВА можно только в том случае, когда работа не будет подвергаться сильным загрязнениям.

21 май 2007, 09:30
Профиль WWW

Ответить с цитатой

Я тоже вначале приценилась к готовым холстам, но самой сделать намного дешевле и только в больших городах можно купить готовый холст , а здесь все можно сделать самой, где бы ты ни жила.
Да, салфетки в рамочках клеила на клей для ткани ART POTCH - чудесный клей.

21 май 2007, 09:31
Профиль ICQ

Ответить с цитатой
ivelena, а про холодильник где-то можно почитать?

21 май 2007, 09:31
Профиль WWW

Ответить с цитатой
Это в "основах декупажа - общие вопросы" было...

21 май 2007, 09:32
Профиль WWW
Ответить на тему   [ Сообщений: 122 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.