Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 26 сен 2018, 05:47

Товары для творчества Мы Вконтакте

Ответить на тему  [ Сообщений: 496 ]  На страницу Пред.  1 ... 29, 30, 31, 32, 33, 34  След.
Мастер классы 
Автор Сообщение

Ответить с цитатой
DONI, Ольга С-ва, Paris, Маришка - интересные МК и прекрасные работы, спасибо, что делитесь мастерством!

16 янв 2012, 15:33

Ответить с цитатой
Мастер класс "Часы со старыми фотографиями
Покажу, как я делала часы с драпировкой тканью и состаренными фотографиями. Задачей было сделать часы Взрослому мужчине, бывшему военному и конечно же КОНСЕРВАТОРУ!))))
Для работы нам нужно:
- заготовка под часы;
- часовой механизм со стрелками;
- ткань х/б;
- распечатки фотографий;
- акриловая краска белого цвета, умбра жженая, золото;
- бархатная бумага;
- клей ПВА;
- лак акриловый;
- ножницы, карандаш, линейка, кисточки;
- стразы 4шт.;
- шнур для штор;
- и конечно же пара рук))))
И так, приступим:
1)На заготовке намечаем карандашиком местами для будущих фотографий и сверху грунтуем акриловым грунтом или белой краской (т.к. заготовка деревянная, ее нужно обязательно прогрунтовать, чтобы она потом не впитала всю краску или клей)
Изображение
2) Теперь берем ткань, рвем на кусочки замачиваем в ПВА, отжимаем слегка и выкладываем со складочками на нашу заготовку. Даем просохнуть 8-12часов, затем прокрашиваем ее в белый цвет(это я делаю для того, чтобы ткань впитала в себя краску и основной цвет уже ложился ровным слоем).
Изображение
3) Далее красим заготовку в основной цвет. В моем случае-это умбра жженая. Прокрасить придется в 2-3 слоя, вертя заготовку под разными углами, чтобы прокрасить все складочки.
Изображение
4) Циферблат я прокрашивала сухой кисточкой цветом умбра жженая
Изображение
5) Это мои распечатки фотографий, которые я предварительно состарила в Фотошопе
Изображение
6) Далее я решила,что фотографии нужно еще доработать. Я вырезала их по форме окошек на заготовке и почти сухой губкой умброй жженой прошлась по краям и добавила пару потертостей по углам. Потом вклеила фото в окошки и покрыла 3 слоями стекловидного лака.
Изображение
7) Теперь речь пойдет о циферблате... Я долго думала какую салфетку или карту туда подобрать и так и не придумала))) НО! У меня была бархатная бумага и я решила сделать силуэты птичек на ветке. Я их просто нарисовала на бумаге, перевела на бархатную бумагу и вырезала
Изображение
8) Затем опять же полусухой губкой прошлась по краям силуэтов и немного позатирала краской, чтобы состарить их и добавить нужный тон. Покрыла в 3 слоя циферблат акриловым матовым лаком и приклеила птичек на мой любимый клей Pasco. Стрелки я покрасила жженой умброй и оттенила золотом. Вместо цифр я добавила стразики, золото с коричневым, и вверху приклеила шнур, по которому тоже прошлась золотом.
ИзображениеИзображение

15 фев 2012, 18:28

Ответить с цитатой
ЗДЕСЬ мастер-класс по распечатыванию изображений на салфетке с помощью струйного принтера

Чтобы иметь ангельский характер, нужно обладать дьявольским терпением!

Я "сам", а не "сама" ;) Обращение на "ты"

18 фев 2012, 20:36
Модератор раздела "Конкурсы"
Модератор раздела "Конкурсы"

Ответить с цитатой
Katuwka_13 Спасибо, замечательный МК. :serdechno:

Party Спасибо за находку. Очень полезная информация. :vo: Из разряда, все гениальное просто :)

19 фев 2012, 01:38
Профиль WWW

Ответить с цитатой
Изображение
1. Шкурим заготовку.
Изображение
2. Кладем распечатку в центр, выравниваем с помощью линейки и обводим ее карандашом.
Изображение
3. Покрываем край заготовки и обратную сторону водной морилкой цвет «мокко».
Изображение
4. Перед нанесением кракелюра покрываем заготовку акриловым лаком.
Изображение
5. Наносим кистью одношаговый кракелюрный лак, чем толще слой, тем крупнее будут трещины.
Изображение
6. Через 40 минут наносим на кракелюрный лак губкой акриловую краску.
Изображение
7. Центр часов закрашиваем белым акрилом.
Изображение
8. Из-за тонкого слоя кракелюрного лака трещины получились очень мелкими и невыразительными, поэтому дополню фон часов двухшаговым кракелюром, а также состарим кракелюром доминошные костяшки. Наносим кистью первый шаг лака маймери 753. Когда он станет прозрачным наносим второй шаг 754 и сушу феном.
Изображение
9. В образовавшиеся трещины втираю пальцем золотой порошок.
Изображение
10. Смываем второй шаг кракелюра на часах под струей холодной или теплой воды.
Изображение
11. Сушим феном, вот теперь результат, т.е. кракелюр меня устраивает, получились и крупные и мелкие трещинки.
Изображение
12. На домино второй шаг кракелюра не смываем, чтобы они остались мутноватые, как будто потертые. Трещины затираем масляным битумом пальцем, излишки битума стираем ватным диском.
Изображение
13. Центр заготовки и распечатку (не истонченная, принтер лазерный) смазываем клеем ПВА.
Изображение
14. Прикладываем распечатку к заготовке, расправляем, накрываем пакетом и резиновым шпателем выгоняем воздух. Снимаем пакет и сверху промазываем клеем.
Изображение
15. Покрываем матовым акриловым лаком в 2-3 слоя.
Изображение
16. Когда все хорошо высохнет ребра часов и домино и вокруг циферблата наносим пальцем воск, излишки стираем средством для снятия излишков битума.
Изображение
17. Приклеиваем домино на часы клеем момент.
Изображение
18. Вставляем часовой механизм, стрелки и любуемся результатом.
Изображение

27 фев 2012, 22:46

Ответить с цитатой

28 фев 2012, 01:01

Ответить с цитатой

Мои салфетки
http://fotki.yandex.ru/users/olmusatova/album/68064/
http://fotki.yandex.ru/users/olmusatova/album/68063/
http://fotki.yandex.ru/users/olmusatova/album/68062/

28 фев 2012, 01:24
Профиль ICQ

Ответить с цитатой
Paris, Сивка-бурка, спасибо большое! :booket:

28 фев 2012, 07:25

Ответить с цитатой
:) твоя купюрница-блеск рисунок подобран со вкусом красивый кракелюр получилась изящная вещица :bravo: :bravo: Маришка
:) хорошенькая шкатулочка так все просто и мило а я пока на шкатулки не решаюсь боюсь не справиться но твой пример вдохновляет :vo:

09 мар 2012, 10:54

Ответить с цитатой
Мастер класс объемный декупаж шкатулки "Цветочный чай"
1. Основные материалы: заготовка, краска, лак, клей ПВА, декупажная карта, трафареты, салфетка, картон, силиконовый герметик, кисти, ножницы…
2. Снимаем замочек с помощью ножа и откручиваем петли. Шкурим заготовку.
3. Покрываем внутренности и дно коробки водной морилкой цвет «орех».
Изображение Изображение Изображение
4. Объемный декупаж будет под стеклом и чтобы закрыть его, нужна подложка. На картоне делаем разметку, вырезаем, загибаем с каждой стороны по 5 мм., чтобы картон легче гнулся, проводим загнутым концом маникюрных ножниц по картону с помощью линейки, вставляем в отверстие крышки и проверяем плотно ли подходит.
5. Для жесткости конструкции вклеиваем на ПВА еще один кусок картона, затем приклеиваем первый слой декупажной карты 3D, оставляем сушить под прессом, чтобы картон не покоробило.
6. Заклеиваем малярным скотчем стекло и края коробки, покрываем белым акрилом.
7. Обратную сторону подложки покрываем морилкой полусухой губкой, затем наносим рисунок через трафареты, сначала вишневым акрилом, потом серебряным.
8. Места покрытые белым акрилом проходим мелкой шкуркой перед приклеиванием салфетки. От салфетки отрезаем четыре кусочка для боковинок. Берем файл или слюду, кладем на нее салфетку лицом вниз, наливаем в серединку немного воды и начинаем приподнимать углы файла разгоняя воду. Когда вся салфетка будет в воде немного расправляем ее пальцами, сливаем лишнюю воду.
9. Прикладываем салфетку вместе с файлом к боковинке коробки, прижимаем от середины и разглаживаем. Аккуратно снимаем файл начиная с угла, как бы скатываем его.
10. Кистью наносим ПВА на салфетку. Также поступаем с остальными сторонами. Чтобы сэкономить время, после приклеивания двух боковинок, сушим феном, потом приклеиваем остальные стороны.
11. Смешиваем два цвета акрила и наносим губкой на верхнюю часть коробки. Полусухой кистью наносим серебряный акрил на ребра и немного на коробку.
12. Шкуркой снимаем излишки салфетки, подкрашиваем акрилом ребра, затем оттеняем полусухой кистью серебром.
13. Вырезаем детали декупажной карты, кладем их на 2-3 обычных салфетки лицом вниз, кольцом маникюрных ножниц проводим по бумаге, закругляя ее, затем по краю проводим булькой, делаю картинку выпуклой, переворачиваем и булькой проводим вокруг бабочек, по листикам цветов, выделяя их.
14. Берем вторую делать объемной картинки, выдавливаем на нее силикон, стеком разравниваем силикон, немного не доходя немного до края.
15. Прикладываем картинку к первому слою, выравниваем, аккуратно проводим булькой для лучшего выделения объема. Третьим слоем идут бабочки, здесь силикон наносим только на центр картинки, чтобы крылышки были свободны, приклеиваем бабочек сверху, выравниваем, сильно не давим, т.к. нижний слой силикона еще не высох.
16. Покрываем всю коробку акриловым лаком в 2-3 слоя.
17. Когда силикон высохнет, протираем ацетоном или жидкостью для снятия лака стекло, чтобы убрать все пятна и следы пальцев.
18. Вклеиваем на ПВА подложку с объемным декупажем в крышку коробки, смазав клеем края подложки и внутренние ребра крышки. Переворачиваем крышку и ставим под пресс, чтобы ровно приклеилось.
19. Покрываем глянцевым лаком, прикручиваем фурнитуру и любуемся результатом!
Изображение Изображение Изображение Изображение
Спасибо всем за внимание!

01 апр 2012, 22:28

Ответить с цитатой
Ольга С-ва :bravo: люблю ваши мастер-классы! Здорово! :YRA:

02 апр 2012, 15:24

Ответить с цитатой

02 апр 2012, 16:00

Ответить с цитатой
Ольга С-ва спасибо! Восхищаюсь Вашему терпению по созданию МК.

02 апр 2012, 16:33

Ответить с цитатой
Согласна с Paris,какое терпение надо иметь что бы, работая, еще и фотографировать ,потом все доступно обьяснять, ну просто молодец! :bravo: у меня на такое терпения не хватает!

04 апр 2012, 01:02

Ответить с цитатой
Девочки ищу начальный мк..по рисованию кружева...или хотя :) бы схему с чего начать?

14 ноя 2012, 19:50
Ответить на тему   [ Сообщений: 496 ]  На страницу Пред.  1 ... 29, 30, 31, 32, 33, 34  След.