Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 20 сен 2017, 10:29

Товары для творчества Мы Вконтакте

Ответить на тему  [ Сообщений: 496 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 34  След.
Мастер классы 
Автор Сообщение

Ответить с цитатой
А ведь это идея использования салфеток с одинаковым рисунком, но разных по размеру... Пасибки, Nnasta!

20 май 2007, 20:33
модератор раздела "Наш дом"

Ответить с цитатой
Необходимые материалы
1.грунтованный холст на подрамнике 40х 60
2.керамическое настенное кашпо
3.структурная паста
4.кракелюрная паста
5.салфетка мотив Лимония
6.клей Effekt Glue

От края рамы отступите 6 см и заклейте этот ранд липкой лентой .
Всю внутреннюю часть рамы покрасте коричневой краской.Эта краска будет потом проглядывать в трещинках.
После полного высыхания краски расположите в центре рамы кашпо, отметте это место. На всю поверхность нанесите кракелюрную пасту равномерным 2-х см слоем (при этом место, где будет прикреплено кашпо, остается свободным от пасты) .Совет: для лучшего образования трещин очень важно что впитывающие поверхности как дерево и терракота сначала были покрыты лаком.Кроме того- кракелюрная паста должна высохнуть сама, фен для ускорения высыхания использовать нельзя.
После высыхания кракелюрной пасты убрать липкую ленту и обработать край холста структурной пастой.Слой должен быть таким, что б край выглядел приподнятым , в виде рамки.
Из салфетки вырезать и наклеить мотив .
В заключение по краю на рамку нанести с помощью губки краску (смесь слоновой кости и кадмий красный ).
С помощью специального клея "Effekt Glue" кашпо приклейте на заранее отмеченное место и дайте хорошо высохнуть.

Изображение

Источник :журнал "Deko-und Bastel-Ideen" № 28

05 июн 2007, 14:43

Ответить с цитатой
http://forum.gazeta.pl/forum/72,2.html? ... 37&v=2&s=0

05 июн 2007, 20:10
Профиль ICQ

Ответить с цитатой
http://hobbyfabbri.corriere.it/fabbri/hobbyfabbri/progetti/decoupage.spm небольшие мастер-классы на итальянском (кликнуть на картинку).
Например:
Изображение Изображение Изображение

13 июн 2007, 12:59

Ответить с цитатой
Африканский комод

Вам понадобятся:
Мини-комод Икеа
Акриловые краски: оранжевая, неаполитанский желтый, умбра жженая, фисташковый белый, золото желтое, черная, терракота светлая
Мозаика (моя сделана из керамипласта)
Бусины, лента
Кракелюрный лак
Гель для создания мраморного эффекта
Морилка цвета орех
Шпатлевка для дерева (моя называется ТЕКС мелкозернистая супербелая)

1.Собрали комод (мне муж помогал), потом я его покрыла морилкой в тех местах, которые впоследствии не закрашивала.
Изображение
2.Внутри ящики сначала покрыла смесью умбры, золота и оранжевой, потом решила добавить полосы сухой кистью. Для этого взяла оранжевый, фисташковый белый и умбру, по очереди мазала в них кисть и наносила хаотичные полосы.
Изображение
3.Наклеила выбранный мотив на боковины комода.
4.Оставшееся между рисунком и краями боковых сторон расстояние замазала шпатлевкой, шпателем сделала неровную поверхность.
5.Пока шпатлевка сохнет, можно сделать ящики.
6.Мраморный эффект. Разводим гель в воде из соотношения 3 ч.л. на литр воды (остатки можно налить в банку и закрыть крышкой – стоит как миленький). Наливаем полученный гель в лоток (я использовала крышку от пластиковых коробочек для конфет), туда же добавляем умбру жженую, неаполитанский желтый и золото. Зубочисткой делаем рисунок и туда окунаем торцы маленьких ящиков. Когда вы вынимаете ящик из лотка, часть геля будет стекать. Я поставила на салфетку, чтобы туда все впиталось. Для того, чтобы сделать такой же эффект на большом ящике, я намазала гелем торец ящика, на него накапала в разных местах те же краски и рисовала зубочисткой рисунок прямо на поверхности.. Когда он высох, получился рельефный рисунок, как будто горный пейзаж. Краска не впиталась и получилась где-то выше, где-то вмятинки. Там, где водила зубочисткой, получились расщелины.
7.Кракле. Сделала золотой фон. Потом одношаговый кракелюрный лак фирмы ХоббиЛайн. Сверху опять вразнобой наносила широкой кистью короткие мазки умбры, фисташкового белого и их смесь.
Изображение
8.Высохшую шпатлевку покрасила сначала умброй, смешанной с черным цветом. Потом по высохшему фону сухой кистью сначала прошлась золотом, потом фисташковым белым, выделяя именно рельеф.
Изображение
9.Кракле сверху. Фон: оранжевый, умбра, золото произвольными мазками. Одношаговый кракелюрный лак по диагонали поверхности. Сверху: фисташковый белый, терракота светлая, умбра. Я их между собой немного перемешала и опять произвольные короткие мазки.
Изображение
10.Раскатала керамипласт тонким пластом, вырезала квадратики примерно см на см. Когда они чуть-чуть подсохли (пару часиков), я часть покрасила умброй, часть золотом. Наклеила мозаику с помощью клеевого пистолета.
11.Все покрыла яхтным лаком Поли-Р матовым.
12.Ленточки (длиной 10 см) продела сквозь бусинки. Края приклеила клеевым пистолетом изнутри ящичков. Честно говоря, лучше бы их пристрелить степлером мебельным, но у меня скобы очень длинные и я побоялась, что скобы наружу вылезут.
13.Шикарный комод готов!
Изображение

14 июн 2007, 22:48
Профиль WWW

Ответить с цитатой
А вот, собсно, то мастер-класс, с которого все началось (мое желание попробовать :))

Изображение Изображение

З.Ы. Если кому понравится - возьму на работу отсканить (с фото, конечно, неудобно читать).

09 июл 2007, 02:00
модератор раздела "Декупаж"

Ответить с цитатой
Как сделать лампу самим, пошаговые фото http://www.hobbyart-chemaco.hr/default. ... &IDArt=195

19 июл 2007, 14:56
Профиль WWW

Ответить с цитатой
Хотите узнать как делается декупаж на мыле?
Тогда вам нужно посмотреть этот мастер-класс.

Изображение

19 июл 2007, 19:51
Профиль WWW

Ответить с цитатой
Мастер-класс по созданию вот такого замечательного объекта - http://www.cafeart.pl/content/view/38/88/
Изображение

19 июл 2007, 21:55
Профиль WWW

Ответить с цитатой
http://prodecoupage.com/forum/20-77-1#1803
Решила я сделать нечто подобное. Есть- ванна в бирюзовых тонах и белая детская ступенька,на которой детки чистят зубки. Т.к. ванна сделана в мозаике решила я и стульчик подобным образом сделать, только вместо мозаики- нарезанный ленолиум) Вот только не знаю : 1х не отвалится ли это все,от частого топтания ножками. 2х не будет ли скользко.

28 июл 2007, 12:02

Ответить с цитатой
Мастер-классы смотрим здесь http://www.3-color.ru/info/ :booket:

03 авг 2007, 09:13
Профиль WWW

Ответить с цитатой
Рассказываю про тарелку с репродукцией Альфонса Мухи
1. Распечатала картинку на оберточной бумаге (честно говоря, в данной ситуации она мне не понравилась, так как из-за ее серости картинка получилась неяркой), побрызгала несколько слоев лака для волос, потом приклеила на ПВА к тарелке (смазала мягкой кистью лицевую сторону картинки, приложила к тарелке и валиком с обратной стороны несколько раз прокатала). Когда все высохло, закрчасила мотив аккуратно, не выходя за края, белым акрилом
2. Долго и мучительно вырезала листики плюща из салфетки, пока муж смотрел Крепкий орешек 4 :yvi: . Потом приклеила их на ПВА лицевой стороной к тарелке (так как это обратный декупаж).
3. Пространство между листьями и картинкой намазала морданом (у меня на водной основе фирмы Maimeri), подождала полчаса, потом наклеила золотую поталь (на эту тарелку понадобилось два листочка 14х14), сначала веерной синтетикой аккуратно пригладила поталь, потом жесткой щетиной смахнула все лишнее, еще немного подождала, пока все это высохнет, посыпала тарелку солью (через большое отверстие солонки, не через дырочки), накрыла тряпкой, смоченной в 9% уксусе (тряпка должна быть сильно влажной) и оставила минимум на полчаса, после чего периодически проверяла, насколько все окислилось. Иногда час жду, иногда 2, как пойдет :)
4. Когда поталь окислилась до нужного вам момента, смойте остатки соли с уксусом под водой, дайте высохнуть. Желательно окисленную поталь покрыть лаком НЕ на водной основе, чтобы окисление не продолжалось дальше.
5. Я взяла акриловые краски: богемская зелень, умбра жженая, неаполитанский желтый, немножко их перемешала и хаотично нанесла на поталь.
6. Кайму тарелки от листьев до края закрасила смесью умбры жженой и меди
7. Всю тарелку покрыла несколько слоев грунта акрилового, периодически его шкурила, чтобы не было видно границ между приклееными фрагментами и краской. Потом задула золотом из баллончика (купленного в Леруа Мерлен за 149 рублей) и покрыла лаком несколько слоев.
8. С лицевой стороны потерла края мочалкой из нержавейки, потому что краска в любом случае затекает на лицевую сторону и получаются неровные края. Потом контуром цвета "Глубокое золото" обрисовала листочки по контуру и прожилки. И так же прорисовала основные моменты на рисунке. Вуаля :YRA:
Изображение

11 авг 2007, 22:41
Профиль WWW

Ответить с цитатой
Девочки, кому была интересна моя техника. Я попытаюсь рассказать и показать. В качестве основы лучше взять оргалит, (фанеру, грунтованный толстый картон, доску) нам понадобятся: шпатлевка для дерева, клей ПВА, шпатель, кисть малярная, кисть щетинка плоская 3см, краски акриловые или колеры. Продаются в хозяйственных магазинах.

Изображение

1. В емкость отмеряем (зависит от нанесенного слоя) некоторое количество МАХI, немного клея ПВА, определенного цвета акриловая краска (лучше не очень темного). Все тщательно перемешивается.
Изображение

2. Эта смесь выкладывается на вашу поверхность шпателем, а затем разносится кистью. Да, забыла самое главное! Рисунок нужно нанести на поверхность до этого (карандашом или фломастером). Какие-то детали рисунка можно сделать более выпуклыми, добавив в шпатлевочную массу песка. Песок, добавляемый в смесь должен быть просеян.

Изображение

3. Работая феном вы ускорите процесс высыхания.

Изображение

4. Вырезаете мотивы цветов. Где-то салфетку переверните на другую сторону. Окраско цветов будет различной. Клеила на пва. Опять фен.

Изображение

5.Немного подработайте красками, используя цвета, которые есть в ваших салфеточных мотивах.

Изображение

Изображение

Можно совмещать традиционный декупаж и декупаж на структурной поверхности. Шпатлевка может быть другой, но обязательно по дереву.

Готовые работы в этой технике:
Изображение Изображение Изображение

04 сен 2007, 14:54

Ответить с цитатой

Это коробочка от кожгалантереи, она черная и вот с такой фактурой:Изображение
1.верх и бока крышки я покрасила белой акриловой краской(точне краску втерла тонким слоем),
2.наклеила мотив "огурец" на лак
3.закрасила кистью весь белый фон краской вишневого(2 капли красного+1 капля синего) цвета(она почему-то не хотела ложиться равномерно, на фото со вспышкой видно, хотя я наносила ее в несколько слоев)
4.потом,когда краска просохла, наклеила полоски малярного скотча параллельно другу другу на нужном расстоянии, тщательно приглаживая края полосок.
5.спонжиком закрасила полосы между скотчем лавандовой? краской(2 к красной+3 к синей+немного гаммовского "серебра белого" ). эта краска ложилась лучше, и она получилась матовой. сняла скотч сразу
6.на стыке полос тонкой кистью нарисовала линии "золотом королевским"(гамма)
7.потом прошла контурами(золотым decola и медным гамма) по огурцу, полосоам и боковушкам
8.подрисовала немного завитушек и обвела мотив тонкой кистью с золотом.
9.покрыла лаком в спрее.
все :)

07 сен 2007, 10:48

Ответить с цитатой
кроха, впечатлили меня ваши картины. А какие краски, просто акриловые? И как достичь ощущения акварели? Самое непонятное после п.5 :neznau:

Magnuna, спасибо за мастер-класс, у меня как раз лежит недодел с наклееной салфеткой, а дальше что и как не знаю. Вопрос, что такое мордан, это на нее поталь клеится? Чем можно заменить?
Акриловые краски у вас для стекла или простые?
И как то непонятен 7 пункт. Для чего это? Это же с обратной стороны тарелки?
Пардон за множество вопросов. Результат совершенно профессионален :booket: ! Хочу научиться. :(

07 сен 2007, 20:14
Профиль ICQ
Ответить на тему   [ Сообщений: 496 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 34  След.