Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 26 сен 2018, 05:25

Товары для творчества Мы Вконтакте

Ответить на тему  [ Сообщений: 83 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Финишное покрытие - лакировка, полировка... 
Автор Сообщение

Ответить с цитатой
Всем большой привет! Я на днях узнала о существовании такого чуда как декупаж :serdechno: И пытаюсь сделать свою первую работу в этой технике, дошла до лакирования. У меня лак Тиккурила для бань и саун, подскажите, пожалуйста, сколько примерно слоёв его надо? И как долго нужно сушить каждый слой? Я нанесла слоёв 5-6 уже и сушила по 3-6 часов... :,

Последний раз редактировалось Onlinekate 22 апр 2013, 22:57, всего редактировалось 1 раз.

22 апр 2013, 22:56
модератор раздела "Декупаж"

Ответить с цитатой
Onlinekate, минимум наносят 3 слоя, а дальше до тех пор, пока результат вас не устроит.
Даже если кажется, что лак высох это не так, для полного схватывания обычно проходит недели 2. Когда планируется многослойное покрытие, то лучше подольше сушить каждый слой (например, утром покрыли, слудующий раз вечером и т.д.).

23 апр 2013, 07:06
Профиль WWW

Ответить с цитатой
Kzero, спасибо! Хорошо, что я спросила, а то бы напортила... Ну, что сделано - то сделано, надеюсь, что мне повезет и моя нетерпеливость не повлечет негативных последствий :, Ведь хочется побыстрее получить результат, да и лак на ощупь казался высохшим :,

23 апр 2013, 07:49

Ответить с цитатой
Ох, как же долго я лакировала... И всё еще не уверена в результате. Кроме того, лак все таки желтит, хотя я читала, что не должен этот лак желтить. Иногда при шкурении лак сдирался прям комочками - это может быть из толстых слоёв или недостаточной просушки? В общем, что-то получилось... Выложу в соответствующей темке :)

17 май 2013, 10:22

Ответить с цитатой
Onlinekate, если лак сдирается комочками, то он недостаточно просушен и скорее всего нанесен толстоватым слоем.

19 май 2013, 09:22
Профиль WWW

Ответить с цитатой
Kzero, спасибо! Попробую тоньше слои делать...

20 май 2013, 15:55

Ответить с цитатой
Здравствуйте.
Наняли мастера восстановить поверхность лакированного стола. Он нанес 4 слоя, судя по запаху, нитролака, пульверизатором.
Поверхность стола сейчас местами - блестящая но не ровная (в больших каплях) а местами - матовая и неровная, в мелких каплях, шершавая.
Мы его спросили: как сделать поверхность гладкой? Он говорит, что такое возможно только в заводских условиях, а если полировать - то поверхность станет матовой. Ранее поверхность стола была зеркально лаковой.

Неужели никак нельзя в домашних условиях отполировать поверхность, чтобы она была аккуратно ровной, пусть и не такой зеркальной. А если возможно - то как?

26 апр 2014, 02:30

Ответить с цитатой
Breave, возможно. Если лак глянцевый, то и поверхность будет зеркальной. Но конечно, наверное, разные лаки по разному ведут себя при полировке.

Вам понадобится шлиф.машинка и насадки для полирования + полировальные пасты.
Насадка из овчины для грубой полировки, насадка из поролона на мягкой резиновой подкладке для финишного полирования. Полировальные пасты тоже разные, есть грубые для подготовительных работ, а есть для зеркального блеска.
Учитывайте, что при полировке поверхность прилично нагревается.

26 апр 2014, 15:38
Профиль WWW
Ответить на тему   [ Сообщений: 83 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6