Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 14 ноя 2018, 03:07

Товары для творчества Мы Вконтакте

Ответить на тему  [ Сообщений: 364 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 25  След.
Принтеры и все-все, что с ними связано... 
Автор Сообщение
модератор раздела "Декупаж"

Ответить с цитатой
В этой теме рассматриваются вопросы печати на различных принтерах. :tan:

Модели принтеров наших декцупажниц и отзывы смотрите в каталоге - viewtopic.php?f=3&t=635

01 май 2010, 11:24
Профиль WWW

Ответить с цитатой
вот вы если распечатыаете дома картинки, то где вы берете бумагу? насколько я понимаю на обычной плохо выходит. так как она слишком толстая.. ну короче плотная,не такая как салфетки.

01 май 2010, 11:42

Ответить с цитатой
Бумагу надо покупать с наименьшей плотностью (писчая или для печатных машинок). Если повезет, можно найти старую бумагу - она слегка желтоватого оттенка (например, мне пачку муж с работы принес, она у них там завалялась с незапамятных времен и никто ей не пользовался - а мне самое то).
Если не хочется заморачиваться, то распечатанную картинку переворачиваете и для того чтобы сделать потоньше края подшкуриваете нулевкой (мелкой наждачной бумагой), это нужно для сглаживания перепада.

Можно распечатывать на салфетках - идеально, если найдется цветной лазерный принтер (такие распечатки не "текут"). Салфетка закрепляется к обычной бумаге (например скотчем).

После струйника распечатку надо сбрызнуть лаком для волос (сильной фиксации), но не обильно, чтобы не расплылось, как подсохнет можно еще разок. И клеить на предварительно промазанную и чуть-чуть подсохшую поверхность, как бы пристукивая салфетку, затем можно прокатать валиком.

И помним, что принтер принтеру рознь - надо пробовать, не каждый принтер "захочет" печатать на салфетке (может порвать и зажевать).

01 май 2010, 11:43
Профиль WWW

Ответить с цитатой
внимательно изучала все что нашла про технику и вот у меня вопрос. хочу отсканироваиит фотографию сына и распечатать на салфетку. потом все как обычно. На каком принтере лучше делать и какую салфетку брать ? сразу разделить 3 слоя и взять 1 белый или простую белую купить !? подскажите. Может кто так делал ?

01 май 2010, 11:47
модератор раздела "Наш дом"
модератор раздела "Наш дом"

Ответить с цитатой
Про принтер не скажу, не знаю ... , а салфетку я использую б/у, т.е. один из 2-х слоев после снятия верхнего цветного слоя. Экономия однако ...

01 май 2010, 11:48

Ответить с цитатой
Скажите, а при распечатке на тонкой старой бумаге качество картинки не теряется?
Мы распечатывали на обычных А4 и цвета были более тусклыми, че мна тонкой матовой фотобумаге. Принтер, правда, струйный...

есть вот такой способ касающийся открыток, но думаю для фотографий тоже можно попробовать

Изображение Изображение

Также есть способ , при котором сухую открытку с обратной стороны очень аккуратно обрабатывают шкуркой нулевкой по всех поверхности особое внимание уделяя краям как бы сводя их на нет. Т о мы стараемся сделать открытку как можно тоньше и добиться того чтобы при ее приклеивании не было видно ее границ из-за толщины.

01 май 2010, 11:49
Профиль ICQ

Ответить с цитатой
Скажите, а при распечатке на тонкой старой бумаге качество картинки не теряется?
Мы распечатывали на обычных А4 и цвета были более тусклыми, чем на тонкой матовой фотобумаге. Принтер, правда, струйный...

Качество распечатки можно подогнать делая исходную картинку ярче и контрастнее... и не смотрите, что на мониторе она "не так выглядит", видимое и распечатываемое часто не совпадает...

Если струйный принтер, то лучше уж печатать на микропористой водоотталкивающей фотобумаге с наименьшей плотностью (например 90г/м2)

01 май 2010, 11:54
Профиль WWW

Ответить с цитатой
Подскажите пожалуйста, какой принтер лучше покупать?
А на струйниках можно печатать на термотрасферной бумаге?
очень не хочется именно сейчас нагружать своих глобальными расходами!

01 май 2010, 12:19

Ответить с цитатой
У меня дома струйник Epson 830.
Изображение
Картриджей два: один черный и один цветной с пятью цветами. Качество фоток обалденное. Но реально дорого. Сейчас он новый стоит не больше 2 тысяч, а свой мы вообще хотим за 500 рублей продать (дороже его никто не возьмет) и купить лазерный. И сканер вчера за 400 рублей купили у знакомого. Я лаком для волос брызгала распечатки и теперь цвет не плывет. но у струйника есть еще один минус (может, не у всех) - надо хотя бы раз в несколько дней что-то печатать, чтобы головка не засыхала, иначе принтер в ремонт.

01 май 2010, 12:20
Профиль WWW
МАСТЕР декупажа
МАСТЕР декупажа

Ответить с цитатой
Magnuna писал(а):
У меня дома струйник Epson 830. Картриджей два: один черный и один цветной с пятью цветами. Качество фоток обалденное. Но реально дорого. Сейчас он новый стоит не больше 2 тысяч, а свой мы вообще хотим за 500 рублей продать (дороже его никто не возьмет) и купить лазерный. И сканер вчера за 400 рублей купили у знакомого. Я лаком для волос брызгала распечатки и теперь цвет не плывет. но у струйника есть еще один минус (может, не у всех) - надо хотя бы раз в несколько дней что-то печатать, чтобы головка не засыхала, иначе принтер в ремонт.

Кать,у меня CANON PIXMA (струйный) печатаю раз в две недели,а то и реже,работает как часы,и салфетки не раз застревали в нём,работает...
Изображение

Последний раз редактировалось Kzero 01 май 2010, 13:02, всего редактировалось 3 раз(а).

вставка фото

01 май 2010, 12:25

Ответить с цитатой
Magnuna писал(а):
но у струйника есть еще один минус (может, не у всех) - надо хотя бы раз в несколько дней что-то печатать, чтобы головка не засыхала, иначе принтер в ремонт.

Не у всех, мы недавно купили новый из-за того, что старый засох, а чистить и чинить денег больше отдали бы, т.к. он новый 1000 стоит сейчас.
А новый brother МФУ автоматически очищает головки и можно хоть полгода не печатать
Но нам объяснили, что лазерники не печатают на фотобумаге, только на обычной тонкой, но качество там конечно лучше, так что если для распечаток и текстов самое то лазерник, а если и фотку надо - то струйник.

Последний раз редактировалось Kzero 01 май 2010, 12:50, всего редактировалось 1 раз.

01 май 2010, 12:46

Ответить с цитатой
Короче, надо два принтера ...
Кстати, я сегодня смотрела термотрансферную бумагу ЛОМОНД, так она специально для струйника. Так что подойдет! А еще холст видела. Кайф, картинка действительно как будто вручную написана. Правда, недешевое удовольствие, 10 листов А4 за почти 400 рублей.

01 май 2010, 12:51
Профиль WWW

Ответить с цитатой
Nikosia писал(а):
Но нам объяснили, что лазерники не печатают на фотобумаге

Nikosia - это не так. Для струйников своя бумага, для лазерников своя.
Вот пример бумага Lomond для лазерника:
Изображение Довольно толстая (плотность 270 г/м2) специальная фотобумага.
Здесь можно посмотреть Lomond~овскую бумагу для лазерной печати

А так же для лазерных принтеров есть термотрансферная бумага.
LOMOND Laser Transfer Paper for Hard Surfaces, А3, 50 листов.
Термотрансферная бумага для переноса полноцветных изображений, напечатанных с помощью цветных лазерных принтеров или копировальных аппаратов, на изделия из металла, дерева, керамики, оргстекла и др.
LOMOND Laser Transfer Paper for Light Cloth, А3, 50 листов.
Термотрансферная бумага для переноса полноцветных изображений, напечатанных с помощью цветных лазерных принтеров или копировальных аппаратов, на одежду из светлых (есть и для темных) тканей, бейсболки, коврики для мыши и т.п.

01 май 2010, 12:53
Профиль WWW

Ответить с цитатой
Девочки! попробовала напечатать салфетку на принтере EPSON stylus PHOTO R270
Изображение
очень не рекомендую повторять! 40 минут вычищала "вату" получившуюся из салфетки! Все делала, как советовали, но видимо этот принтер слишком резко забирает бумагу!
С ч/б лазерником HP таких проблем не было!!!

01 май 2010, 12:59

Ответить с цитатой
Девочки! Подскажите пожалуйста что вы делаете с желтоватой писчей бумагой, на которой распечатываете картинки? Так прямо и клеить?

01 май 2010, 13:05
Профиль ICQ
Ответить на тему   [ Сообщений: 364 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 25  След.