Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 19 июл 2018, 22:31

Товары для творчества Мы Вконтакте

Ответить на тему  [ Сообщений: 4167 ]  На страницу Пред.  1 ... 274, 275, 276, 277, 278  След.
ОСНОВЫ ДЕКУПАЖА - ОБЩИЕ ВОПРОСЫ 
Автор Сообщение

Ответить с цитатой
Сообщение Re:
Domnikova писал(а):
Леона делаю набрызг - просушить основательно, китью оченьь аккуратно наносите лак, безнажима. если не получается, то набрызг можно закрепить финишным лаком-спреем, а потом покрыть основным лаком, который используете

спасибо, попробую со спреем, лак у меня акриловый, может лак не очень, я строительный использую, сушу почти сутки всегда

14 ноя 2013, 11:11

Ответить с цитатой
Леонаесли лак сохнет сутки - то он не водный, скорей всего. в работах лучше использовать водный лак и сохнет быстрее, и не пахнет.

14 ноя 2013, 20:46
Профиль WWW

Ответить с цитатой
лак водный, сохнет он быстро, в общем-то, это я перестраховываюсь:)

15 ноя 2013, 09:52

Ответить с цитатой
кто даст мне ссылку на описание сколько слоев лака в идеале надо наносить на готовое изделие пожалуйста

15 ноя 2013, 22:25
модератор раздела "Декупаж"

Ответить с цитатой
anjelika, количество слоев по собственному ощущению. Если хочется идеальной гладкости и "утопленности" картинки, то не менее 10 слоев с промежуточным ошкуриванием, для устранения неровностей.
Так же многое зависит от лака. Если он водный, то слоев может быть сколь угодно много, если алкидный с толстой пленкой, то и 2-3 будет достаточно (к тому же он желтит).

И не забывайте золотое правило - лучше много тонких слоев лака, чем несколько толстых.
Чтобы избежать неприятностей, хорошо просушивайте каждый слой!

16 ноя 2013, 09:56
Профиль WWW

Ответить с цитатой
спасибо за ответ ,я все же плохо выразилась,меня вот что интерисовало-максимум слоев лака!где то на итальянских,сайтах читала что есть работы ,где в идеале наносят до 70 слоев лака,есть сайты, где пишут до 30,но вот больше никак не найду о 70!мне было интересно просто для информации,так сказать,для общего развития. :serdechno:

16 ноя 2013, 21:01

Ответить с цитатой
anjelika, 70 мне кажется это преувеличение. Но если поставить цель :) , то этот рекорд можно побить :xitro: .

17 ноя 2013, 11:15
Профиль WWW
Модератор раздела "Конкурсы"
Модератор раздела "Конкурсы"

Ответить с цитатой
anjelika Тут зависит от густоты лака. Есть лаки жидкие, так можно и 100 нанести, если тонким слоем, да с прошкуриванием... а если лак сам по себе плотный и густой... У меня например Fiedal, так мне иногда кажется и 5-6 слоев уже много. "Толстая" пленка получается... я не представляю, если нанести его 50 слоев, что это за ужас будет :shock:

18 ноя 2013, 15:23
Профиль WWW

Ответить с цитатой
конечно же все лаки наносятся с прошкуриванием и обязательно тонким слоем,с густыми лаками сложно работать,мне когда попадались такие,я разводила лак водой,а вопрос я задала в надежде ,что может кто то где то видел такую ссылку на просторах инета,я читала и не могу вспомнить где ,может вобще в итальянских журналах а не в инете,вобщем жалко ,что не сохранила инфорфмацию!спасибо вам за помощь! :booket: :booket: :booket:

20 ноя 2013, 01:43

Ответить с цитатой
Добрый вечер, форумчане. Помогите советом, т.к мои познания в де купаже ограничиваются роликами из интернета. На курсе задали декорировать флакон духов ( темное стекло, высота не более 9 см). Опыт рисунка есть только на бумаге ( акварель, акрил ВД), поэтому и пришла идея де купажа, но вот вопрос, точнее вопросы:
1.На какой бумаге лучше ( реально) сделать свой рисунок?
2.Подойдут ли ВД акриловые краски?
3.Каким лаком покрыть рисунок? (есть лак акриловый глянцевый и стекловидный лак Маймери).
4.Не растворится ( размоется) ли рисунок при намокании, если с его обратной стороны утончить бумагу шершавой губкой?
Буду признательна за советы. Спасибо

04 июл 2014, 22:08

Ответить с цитатой
Попробуйте другой вариант.
Если вы хотите сделать свой рисунок, то:
1) либо рисовать на бутылке художественными акриловыми красками,
2) либо нарисовать на бумаге то что вы хотите любыми красками, затем отсканировать рисунок и распечатать на лазерном принтере, тогда и картинка не потечет и это точно будет декупаж

Чтобы все не облезло с бутылки, обезжиривайте и грунтуйте неводной краской белой и балончика-спрея. Затем приклеиваете мотив, при необходимости подрисовываете акрилом. Фиксируйте неводным лаком, есть неводный стекловидный (а есть и водный не перепутайте), есть акриловый лак на синтетических смолах, а можно и неводный лак-спрей купить. От подложки и финиша зависит водостойкость работы!

07 июл 2014, 08:31
Профиль WWW

Ответить с цитатой

Добрый день. Вот наконец-то сделала первую мою доску.Только я где-то нарушила последовательность работ и не пойму где.
загрунтовала, светлой краской покрасила, нанесла кракелюрный лак, темной краской покрасила и слава богу,трещинки есть!!, наклеила картинку и вот тут я начала той же темной краской замазывать края салфетки, конечно краска попала в трещинки и их закрасила, потом все залачила
Не могу понять в какой последовательности мне надо было делать. Подскажите пожалуйста

04 ноя 2014, 19:22

Ответить с цитатой

1) на светлую поверхность клеим мотивы, между мотивами покрываем кракелюрным лаком, а затем краской
2) очерчиваем расположение мотивов, но их не клеим, наносим кракелюрный лак не трогая очерченные места, затем наносим краску скрывая чуть-чуть очерченные места (т.е. чуть меньше места для картинки оставляем, чтобы по краям не было светлых участков), на оставшиеся светлые участки вклеиваем картинки, они слегка будут выходить на темный фон и подрисовывать по краю не нужно будет
3) если работаем с салфеткой или тонкой бумагой, которая просвечивает, то и под картинкой можно тоже сделать одношаговые трещинки, тогда под картинками будет темная краска - кракелюрный лак - светлая краска; потом по способу 1
:booket:

04 ноя 2014, 22:12
Профиль WWW

Ответить с цитатой

Нам понадобится: бумага, любой круглый предмет, ножницы, карандаш.

1. Обводим карандашом любой круглый предмет на бумаге.
2. Вырезаем круг.
3. Складываем его пополам.
4. Еще раз складываем его пополам. Мы получили сгибы для разметки цифр 12, 3, 6, 9.
5. Теперь нам нужно сложить бумагу таким образом чтобы нашу четверть разделить на 3 равные части. Смотрите фотографию.
6. Разворачиваем круг и ставим засечки для разметки циферблата.

Данный шаблон подходит для любого диаметра часов.

Для большего диаметра часов - к каждой линии прикладываем линейку от центра и ставим на часах точку в нужном месте.

Для меньшего диаметра часов - от центра шаблона отмеряем нужное количество сантиметров и ставим точку на шаблоне, затем прикладываем шаблон к часам и накалываем острым предметом через бумагу.

Так же вы можете воспользоваться уже готовым шаблоном.
Один раз распечатал, вырезал и пользуешься сколько угодно - быстрая, точная и всегда качественная разметка.

Изображение Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение

Изображение

19 янв 2015, 12:44
Профиль WWW

Ответить с цитатой
Здравствуйте, помогите пожалуйста советом.
Мама как-то получила в подарок задекупаженные саночки и сказала, что тоже хотела бы попробовать заняться декупажем. Вот я и решила на 8 Марта ей собрать набор всего необходимого.
Купила часовой механизм, основу для часов в виде штурвала и 4 "морских" салфетки. Штурвал не очень крупный, внутренний круг размером примено с ладонь, чуть меньше, если пальцами, побольше - если без). Выглядит всё это так:
Изображение
Изображение Изображение Изображение Изображение
А домой принесла - и засомневалась: не надо ли ещё каких-нибудь чисто-фоновых салфеток? И нельзя ли этот фон чем-нибудь заменить? У нас единственный магазин с декупажными принадлежностями, и салфетки там всё больше с картинками, фонов как-то я и не заметила. Если я ей акриловые краски дам для фона - это не слишком усложнит ей-новичку работу?
Ещё продавец советовала специальные клей и лак. Говорит, обычный ПВА - как русская рулетка, у кого-то желтеет, у кого-то нет. Хватит ли простого пва (может, какой-то есть вид, который остается прозрачным и вы его знаете, а девушка-консультант - нет?) или лучше не пожалеть денег на спец. клей? Если подарок потеряет вид из-за материалов и не порадует, а расстроит - будет очень обидно.
и нельзя ли обойтись без специального лака по 200 рублей за маленький флакончик? Может быть лаком для ногтей можно? Или в несколько лишних слоёв пройтись ПВА/специальным клеем?
И слишком много денег отдать не хочется, вдруг маме одного раза попробовать будет достаточно, но и сэкономить, но испортить ей работу, конечно, не вариант.

04 мар 2015, 11:38
Ответить на тему   [ Сообщений: 4167 ]  На страницу Пред.  1 ... 274, 275, 276, 277, 278  След.