Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 20 сен 2017, 10:31

Товары для творчества Мы Вконтакте

Ответить на тему  [ Сообщений: 1287 ]  На страницу Пред.  1 ... 82, 83, 84, 85, 86
Декупаж на стекле, пластике и керамике 
Автор Сообщение

Ответить с цитатой

06 апр 2012, 23:35
Профиль WWW

Ответить с цитатой
Скажите, пожалуйста, если использовать керамику не покрытую глазурью, как поведет себя акриловая краска под клеем для запекания. Очень хочу сделать чайник с салфеткой и подрисаванным фоном, но не хочу покупать краски для фарфора (места для семьи уже не хватает... :, )
Спасибо.

23 апр 2012, 18:33

Ответить с цитатой
Синельникова_Ольга я работа только на керамических плитках. Выше можете посмотреть, я показывала работы для
Party как это будет на чайнике не могу сказать. :neznau: Сделаете, поделитесь :)

23 апр 2012, 20:31

Ответить с цитатой
Очень красиво получается на керамике. Буду пробовать.

02 июл 2012, 15:33

Ответить с цитатой
Я заранее очень извиняюсь, но кроме вашего форума ответов найти нигде не могу. Была заказана не очень дорогая мебель МДФ. Лицевая сторона ламинирована пленкой венге, а внутренняя сторона белым пластиком. Проблема в том, что у кровати фасады достаточно высокие и у ног, с внутренней стороны очень некрасиво смотрится. Причем фасады вырезные и кое где на белом ламинате есть сколы. Чего только не передумала, но все очень скверно смотрится. И тут подумала о декупаже - и красиво и уютно. Но мне бы хотелось это белое закрыть целыми однотонными салфетками. в цвет или чуть светлее к основному фону. Подскажите пожалуйста, как мне все это лучше сделать на ламинированной поверхности. Будут ли видны стыки между салфетками и как их избежать, по возможности. И не отстанет ли все это со временем от ламината.

11 апр 2013, 17:07

Ответить с цитатой
Здравствуйте девочки! Я только начинаю открывать для себя мир декупажа с его тонкостями и премудростями!Вот с какой проблемкой столкнулась: сделала бутылочку, стала вскрывать лаком и увидела маленький участок с облезшей краской (виднелось стекло)??!!Я его подмазала краской и покрыла все лаком.А теперь и думаю: подцепи или задень случайно и получается всё слезет как пленка с бутылки.Не знаю с чем это связано?! Как грунт использую акриловую эмаль белую матовую фирмы ВГТ. Может такая не подходит? Купила её в строй магазине. Посоветуйте пожалуйста универсальное средство для грунта, что б подходило и для стекла и для дерева.

08 май 2013, 13:05
модератор раздела "Декупаж"

Ответить с цитатой
Mirei, пластик можно пошкурить и оклеить салфетками. Если вы до этого ни разу не декупажили, то лучше начните с чего-то менее объемного.

Lastyka, такого универсального средства нет. Для дерева и картона одна последовательность действий, для стекла и металла совсем другая.
Дело все в том, что со стеклом у краски плохое сцепление. Для декоративных целей, сначала бутылочку покройте лаком, а потом краской, тогда она не будет так легко облазить.
Если будет контакт с водой, вещь будет использоваться, то можно покрыть акриловым лаком на основе синтетических смол, декорировать объект и финишным слоем снова нанести синтетический лак. Или использовать запекаемые краски по стеклу и керамике, а салфетки клеить на порцелан (запекаемый клей-лак). :booket:

08 май 2013, 13:19
Профиль WWW

Ответить с цитатой
Спасибочки большое !А каким лучше лаком покрывать бутылки и , я так понимаю, стеклянные тарелочки тоже лучше покрывать?У меня есть лак глянцевый акриловый (аква-колор) для худ.работ водорастворимый, а еще есть матовый в аэрозоли универсальный (ku-do),я его с строительном купила .Про запекаемые знаю, читала, но таких вещей пока не делаю.Да и краски трудно такие будет достать.Я живу в маленьком городке у нас скуден выбор таких товаров (я коричневую краску и кракелюр двухфазный дождаться никак не могу).А какой лучше для финиша использовать? Я и дерево и стекло всё грунтую и использую одинаковую краску для обоих?

08 май 2013, 16:04

Ответить с цитатой
Lastyka писал(а):
Спасибочки большое !А каким лучше лаком покрывать бутылки и , я так понимаю, стеклянные тарелочки тоже лучше покрывать?У меня есть лак глянцевый акриловый (аква-колор) для худ.работ водорастворимый, а еще есть матовый в аэрозоли универсальный (ku-do),я его с строительном купила .Про запекаемые знаю, читала, но таких вещей пока не делаю.Да и краски трудно такие будет достать.Я живу в маленьком городке у нас скуден выбор таких товаров (я коричневую краску и кракелюр двухфазный дождаться никак не могу).А какой лучше для финиша использовать? Я и дерево и стекло всё грунтую и использую одинаковую краску для обоих?

Расскажу, как со стеклом работаю я. Обезжириваю, а потом покрываю 2-мя слоями краски-спрея из магазина автозапчастей (у меня матовая белая абро). После такого грунта нигде ничего не слезет.

Зовут Аня. Форма обращения - "Ты"

10 май 2013, 12:50

Ответить с цитатой
Декпаж на пластике, если вы хотите, чтобы ваш декор держался, то смотрим ролик до конца.
Он не о декупаже, но о подготовке пластика к дальнейшим манипуляциям (в данном случае аэрографии).

1. Шкурим.
2. Наносим грунт по пластику (аэрозоль) - сушим максимум 5 минут.
3. При состоянии "почти высохло" наносим следующий состав краска (аэрозоль), лак и т.д.
4. После полного высыхания шкурим и работаем как обычно.

15 мар 2014, 17:18
Профиль WWW

Ответить с цитатой

Декупаж на стекле от Roxana - декорируем вазу из IKEA

22 сен 2015, 21:26
Профиль WWW

Ответить с цитатой
Добрый день, всем!
Огромная благодарность хозяйке форума и всем участницам за подробную информацию по декупажу!
СПАСИБО, что делитесь знаниями :booket: :booket: :booket: , в принципе все просто).
Я попробовала первый раз, удовольствия - море, можно сделать совершенно индивидуальные неповторимые вещи.
В качестве "кошек" - холодильник - не новый))).
____
Сегодня принесла яхтный лак, т.к. планируется мыть декорированные части, инет вроде его хвалит....ну, не простой он "товарищ"...; на него не клеятся плохо проклеенные кончики, где-то пузырится, с рук не отмывается, воняет, и ярко проступила перфорация салфетки....в общем, мне еще учиться с ним возится, видимо :drova:

12 окт 2016, 23:13
Ответить на тему   [ Сообщений: 1287 ]  На страницу Пред.  1 ... 82, 83, 84, 85, 86