Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 16 окт 2018, 17:04

Товары для творчества Мы Вконтакте

Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
ПОСЛЕКОНКУРСНОЕ ОБСУЖДЕНИЕ РАБОТ 
Автор Сообщение
Модератор раздела "Конкурсы"
Модератор раздела "Конкурсы"

Ответить с цитатой
В этой теме будем делиться впечатлениями и расспрашивать о работах. Здесь мы не обсуждаем людей, не обсуждаем и мнение жюри, разговор только О РАБОТАХ, вопросы, предложения, пожелания конкурсантам.

22 май 2010, 21:57
Профиль YIM

Ответить с цитатой
У меня вопрос к andrisvetlana! Свет, в описании работы не указано, что ты использовала в качестве мотивов на свой коробочке - салфетки, карту или распечатки? И еще - крышка у коробочки сверху идет на скос к краям или нет? По фотографии я не понял и создалось впечатление, что мотив на верхней крышке немного выступает вверх что-ли... Не могу объяснить точнее :yvi: А как это в жизни выглядит?

Чтобы иметь ангельский характер, нужно обладать дьявольским терпением!

Я "сам", а не "сама" ;) Обращение на "ты"

23 май 2010, 21:08

Ответить с цитатой
А у меня вопрос к Лоране.Лариса, а можно поподробнее о чайничке?Очень интересуют орнамент и надписи.Это распечатки?Или это всё от руки нарисовано?Мастер с большой буквы! :bravo: :bravo: :bravo:

Нет идеальных людей,есть лишь идеальные намерения!
Меня зовут Елена. Пожалуйста на "ты".
мой блог : http://nikosha76.blogspot.com/
мой магазин : http://www.livemaster.ru/nik-o-sha?view=profile

23 май 2010, 21:59

Ответить с цитатой
Лорана - дорогая !если не секрет ,мне тоже интересно про орнамент и надписи? :( очень здорово :booket: вы всё это сделали ,исключительно здорово :vo: :vo: :vo:
andrisvetlana-Светик ласточка, меня твой фон просто покорил :vo: :vo: :vo: расскажи.(ты, что то писала про aguilaralina ,какой то Алиночкин мастер класс )ткни носом дорогая. :booket:

Леонардо да Винчи

23 май 2010, 23:38

Ответить с цитатой
А я и не вижу, что мне тут вопросы задают :, Прошу прощения, что не сразу ответила.
Party - Миша, это обман зрения, крышка совершенно ровная и гладкая, ничего невыступает и углы не скошены(я поняла, что ты имел ввиду)В работе использовала распечатки работ Тины Чаден, взятые с allposters и отредактированные в ФШ(убирала надпись). :simpatia:
шиншила- Светочка, не могу ткнуть в конкретный МК(такого не существует), надо читать всё, вот здесь: viewtopic.php?f=3&t=7&start=120.
viewtopic.php?f=3&t=7&start=150
Могу рассказать, как я делала.Взяла акриловые краски (белая, слоновая кость, лимонная, жёлтая, охра, умбра жжёная, умбра натуральная, сиена натуральная, коричневый марс тёмный, золото антик), медиум для акриловых красок Plaid,тарелку в качестве палитры для смешивания красок, пакет шуршащий "ашановский" и акрилатный лак Кива(тиккуриловский).На загрунтованную поверхность нанесла кистью лимонную краску с медиумом и почпокала смятым пакето, пытаясь повторить фактуру пробки.Следующие слои краски наносила уже без медиума, просто смешивала нужный цвет на тарелке, наносила на нужные складочки смятого пакета кистью, отбивала лишнее по краю тарелки и наносила "остатки" соответственно задумке.Каждый нанесённый слой должен хорошо просохнуть, что бы не смазывался рисунок.Каждые 2 цветных слоя покрывала Кивой для того, что бы отдалить предыдущий слой, добиваясь глубины.Всего нанесено слоёв 20( я смешивала краски в разных интерпритациях).Вроде понятно объяснила :, Если что, спрашивай! :serdechno:

Изображение
Лорана - Лариса, присоединяюсь к вопросу девочек.Любопытство разбирает :,

Зовут меня Светлана, пожалуйста, ко мне на ты:))

24 май 2010, 15:27

Ответить с цитатой
andrisvetlana-Свитуля сладкий мой :serdechno: и ты меня после такого титанического труда ,как у тебя, назвала золушкой :neznau:(ты была не прова) :, ты просто прелесть, я догадывалась, что типо такого, что ты написала , только не допетрила, что каждый слой отделяла лаком суперски умно придумано :vo: и очень эфектно смотриться :vo: приду домой скапирую твою запись и унесу в закрома ,а шкатулку твою уже утощила туда, буду вечерами сидеть смотреть и тихо завидовать :rastr:

Леонардо да Винчи

24 май 2010, 16:53

Ответить с цитатой
шиншила, это здорово, что Вы так восхищаетесь чужими работами! :bravo: Но и о своей бы тоже рассказали поподробней. Если я правильно понял, то у Вас там обе тарелки обклеены бисером, так? На мой взгляд это не менее титанический труд! :bravo: :bravo: :bravo: :booket:

24 май 2010, 17:51

Ответить с цитатой
Party, ой,Миш, твоя правда(это по поводу Светулиных африканок).
Светочка, делись секретами, как делала тарелочки?Миш, ты тоже мог бы вкратце рассказать о ходе работы над часами.Очень мне понравилось, как ты цыферблат обыграл :vo: Как идея в голову пришла, сколько мучений пришлось испытать...
У меня, например, случился такой казус: когда шкатулка была уже практически готова, чёрт меня дёрнул нарисовать кайму золотом по периметру, тоненькую такую полосочку вдруг захотелось...приклеила скотч, взяла в руки краски, решила поровней подправить полосочки и...в-общем, снялся мой кракелюл(мордан+гуммиарабик) такой красииииивой плёночкой :cry: Пришлось всё сошкуривать...повредила распечатку...давай всё отмачивать...благо, слоёв краски и лака на боковинках много, фон не пострадал, а вот крышку пришлось полностью переделывать...А у вас что интересного происходило в процессе?Это я ко всем участникам конкурса обращаюсь, интересно же :,

24 май 2010, 18:43

Ответить с цитатой
вот теперь понятно :) МК Алины-то я читала... а можно номер медиума озвучить :, ?

Что ты спрятал - то пропало.
Что ты отдал - то твое!
Шота Руставели

24 май 2010, 20:11

Ответить с цитатой
Сообщение Re:
Кайроса писал(а):
andrisvetlana
вот теперь понятно :) МК Алины-то я читала... а можно номер медиума озвучить :, ?

Можно конечно.Plaid 868

24 май 2010, 20:57

Ответить с цитатой

Я этих африканок давно нашла(картинки),наверно как только сюда попала ,но как делать представляла туманно ,сами картинки полностью квадратные ,а тарелки ведь круглые ну и от картинки ничего почти не осталось .Но я на таком подъёме делала ,что дух захватывало ,серединки распотрошила, наклеила (ведь у этих тарелок не плоское дно, а дурацкое (брала их в оби)и всё по ходу придумывала даже с дуру не посмотрела в интернете ,какие у них там должны быть (африканские) узоры ,дочь я просила купить лак или гель 3д, а она мне принесла банку плотного блестящего геля Medium, я кричала долго ,потом всё таки нашла как им пользоваться и вот делюсь- если вдруг не знаете,я взяла краску ту, которая мне нужна (но не из баночки),а смешивала, и смешала с этим гелем сделала корнетик(я же кондитер)или русским языком кулёчек и стала работать как контуром .Корнетик делается из кальки, пергаментной или другой плотной бумаги. Фон у тарелок.Взяла английскую красную и сверху твёрдой кисточкой чпокала умбру жжёную, разведённую разбавителем и сиену тоже разведённую ,но кое где и чистоганом ляпала.Так же и на другой тарелке, но только другие краски .А вот с бусинами и с бисером история вышла. Я купила в магазине и в ходе работы выяснилось ,что мне не хватает, и в округе просто таких нет и пол работы сделано и сроки поджимают. Я всегда умУдряюсь делать впритык, но голь на выдумки хитра.На тарелке, где бисер голубой, серый и синий, там по периметру плоские бусины и вот там если смотреть на картинку ,то верхний левый угол 15 штук бусин переделаны мною. Купила другого цвета (коричневые)и надев на зубочистки, расписала каждую всеми цветами, которые нужны и нанесла стекловидный лак.А вот бисера тоже не хватило и мне пришлось каждую клеить с расстоянием(это и за нехватки)зубочистками одна зуб.-ка слегка намазана клеем ею подцепляешь(они же очень маленькие,тарелки всего 30 см.в диаметре)и клеишь при этом ставишь дырочками в бок (я не хотела ,что бы дырочки видны были),а второй зуб.-кой помогаешь и мне это так понравилось, мне надо было быть ювелиром. :tan: и этим же гелем так же из корнетика нанесла точечно на их бусы и теперь они имеют эффект 3д .А то, что всё кривенько, это была моя задумка. Я же имитировала работу не профессионалов,.а деревенских африканок (моя фантазия). Спасибо, что заинтересовались моей скромной работой. Сейчас у меня в голове уже 100 идей как продолжить эту тематику,только времени и деньги поджимают (если бы, что-нибудь продавалось или заказывали бы),а то у меня не комната, а мастерская с выставочным залом.
Party -Миша вы кстати тоже попали в точку с Америкой :vo: (просто я её не очень....),а так точное попадание стиля и виденья Америки ,делитесь как до жизни такой дошли ,я думаю в фотошопе мудрили?

Леонардо да Винчи

24 май 2010, 22:27

Ответить с цитатой
шиншила, ну Вы даете! Снимаю шляпу! Вы просто Ювелир! Такая кропотливая работа! Молодец! :booket:
Ну и результат не заставил себя ждать! :bravo: :bravo: :bravo: :booket: :booket: :booket:

25 май 2010, 10:13

Ответить с цитатой
шиншила-Светуля, ну конечно же Золушка...«Перемой-ка всю посуду да натри полы повсюду, дров на месяц наколи, на год кофе намели,посади среди цветов сорок розовых кустов, и пока не подрастут, подметай дорожки тут...» — и так далее...Кто был этой жуткой Мачехой?!Обалдеть, титанический труд!Ещё и бисер красила :br-br-br: :v shoke: :v shoke: :v shoke:

25 май 2010, 11:05

Ответить с цитатой
Спасибо милые вы тоже трудяги :serdechno: :serdechno: :booket: :booket: но это по сравнению с дачей и капанием целины ,цветочки .у меня после выходных не ноги ,не руки не работают :cry:

Леонардо да Винчи

25 май 2010, 12:00

Ответить с цитатой

А мне собственно и написать-то особенно нечего :yvi: Лучше чем отзыв Шоколадницы ничего и не скажешь. Фактически авторами работы являетесь именно вы, дамы, а я только исполнитель :, Кто не помнит или пропустил тема этих часиков обсуждалась ТУТ Как я писал эти часики должны были пойти в подарок на ДР. Но, имея коллективно созданную идею я не успел к назначенному сроку. Нужно было делать коллаж, а у меня нет возможности поставить ФШ. Делать его ручками было крайне затруднительно и я отложил уже купленные часы вместе с идеей "до лучших времен". К конкурсу я готовил другую РАБОТУ, которую в последний момент напрочь запорол :rastr: И оставалось у меня до истечения срока три ночи и полдня. Вот тут-то мне и попалась на глаза в одном из интернетмагазинов итальянская декупажная бумага, которая так и называлась "PinUp". Учитывая, что на этой бумаге было одно из двух необходимых изображений идея родилась моментально. Поскольку в Америке я никогда не был и своего мнения о ней не имею, а мнению наших политиков и журналистов я недоверяю, идея действительно была иронично-шутливой. некая такая страна патриотичных микимаусов, красоток с рекламы кока-колы и БигМака, как основного мерила мировой экономики :)
Поскольку я пока только постигаю азы декупажа, завел себе правило, что в каждой работе нужно пробовать что-то для себя новое. Часики подходили как нельзя лучше - до этого я ниразу не пробовал работать с металическими поверхностями и со стеклом, а также непользовался трафаретами. Первая сложность в работе состояла в том, что "родной" витеватый циферблат был нанесен на стекло какойто ядреной краской с элементами травления. Заказть новое стекло времени небыло, поэтому отдирал эти художества мокрой водостойкой наждачкой средней зернистости. Стекло изрядно поцарапал, потом долго пытался отшлифовать. Практически безрезультатно. Но, как выяснилось потом, в законченой работе это смотрелось довольно органично. Потом рисовал флаг с помощью линейки и малярного скотча. Для нанесения звезд распечатал на обычной часть американского флага (та что со звездами) и вырезал трафарет. Что бы он непоплыл от краски покрыл его с двух сторон в несколько слоев лаком для волос ультрасильной фиксации. потом пришла очередь нанесения цифр на стекло через купленный в том же магазине трафарет циферблата. Сначала хотел сделать их черными, потом думал промазать морданом и заклеить "серебрянной" поталью, а потом всетаки решил попробовать "попасть в цвет" флага. Тут и возникла вторая сложность: поскольку цифры наносились на обратную сторону стекла, а стекло лежало в уже раскрашеной круглой рамке, рисунок флага оказался лежащим на столе и с обратной стороны не просматривался. Вообщем исхитрялся я долго и всеравно точно в полоски непопал :yvi: Потом я додумался еще и оставитькраску сохнуть не снимая трафарета. Вообщем почти все цифры снялись вместе с трафаретом. Кстати что бы зафиксировать трафарет я использовал специальный клей-липучку. Но это уже тема для отдельного повествования, расскажу кода-нибудь потом, когда заживут синяки и шишки от скалки жены :) Потом я посмотрел на рамку с флагом издалека и понял, что провести прямые паралельные линии мне недано даже с линейкой. Первая ночь закончилась тем, что все было смыто и сошкурено до основания. На следующие ночи и полдня дела пошли веселее. Учитывая в какой спешке все делалось по ходу был изобретен "новый" способ состаривания. Как уже писал выше, когда рисовал полоски флага пользовался малярным скотчем. Нарисовал первую партию одного цвета, подождал. Показалось, что краска уже высохла и я заклеил её скотчем, что бы рисовать следующие полоски. Когда отрывал скотч вместе с ним повыдергивал и куски краски. Так образовались проплешины :YRA: Потертости делал грубой наждачкой. Рамку покрыл яхтным лаком, который дал желтизну, цифры на стекле закрепил стекловидным лаком. После этого приступил к изготовлению подложки. Штатная сгодилась только на роль трафарета по которуму из пивного картона была вырезана новая. На неё то и клеилась декупажная бумага. Потом закрасил грунтом нужные места и доклелил необходимые мне изображения, распечатанные на салфетке. Покрыл в несколько слоев стекловидным лаком. До кучи раскрасил стрелки и приклеил на стекло заранее заготовленый и раскрашеный значок от летной офицерской фуражки. Этот элемент был придуман и сделан еще в самом начале и лежал ждал своего часа. После все было собрано воедино, повешено на стену и сфотографированно для конкурса. Еще через день часики были подарены их нынешней владелице. Вроде понравились :, Вообщем минимум своей фантазии и еще меньше декупажа, зато получен опыт работы с новыми материалами и довольно лестный отзыв от Мастера :booket:

25 май 2010, 17:46
Ответить на тему   [ Сообщений: 44 ]  На страницу 1, 2, 3  След.