Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 23 июн 2018, 22:36

Товары для творчества Мы Вконтакте

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 50 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
ОПРОС - отзывы жюри, нужны ли? 
Автор Сообщение
МАСТЕР декупажа
МАСТЕР декупажа

Не буду повторяться. скажу коротко и о главном :) Поумничаю, так сказать :tan:
1. Отзывы нужны. Мне :, нужны. Просто нужно воспринимать их позитивно. :)
2. Обсуждения. Да! Мне :, интересны. :)
Фильтруйте негатив, если таковой есть. Обсуждение и есть тот самый урок, при условии, если вы хотите чему-либо научиться и развиться. Нужно уметь выбрать главное для себя. И учиться можно и нужно всю жизнь. Нет предела совершенству. :)
3. Работы мастеров. Да! Всегда и везде! В любом проявлении! :bravo: :bravo: :bravo:
Планка для роста и развития своих способностей.
Но..." Плох тот солдат, кторый не мечтает стать генералом". Достаточно емкая фраза.

Есть такое желание и есть такая возможность! Этот форум, один из самых информативных форумов. Много полезного, интересного, правильно изложенного.
Заслуга всех форумчанок и конечно, организаторов, в первую очередь. :YRA:

Последний раз редактировалось Лорана 26 апр 2010, 17:45, всего редактировалось 1 раз.

25 апр 2010, 18:10

Девочки извините, что вклиниваюсь. Но прочитав все вышеизложенное, как-то грустно стало, и совершенно понятно. Почему теперь на этом форуме так мало людей участвует в конкурсах. Я понимаю, как тяжело жюри, самой не раз приходилось быть в этой роли, но правда не в декупажной теме и не в виртуальном, а реальном мире. И я прекрасно понимаю, как иногда хочется высказаться резко по поводу какой-нибудь очередной фигни выставленной на конкурс НО!!!! Дорогие члены жюри не забывайте пожалуйста о человеческом факторе и о том, что опыт у каждого разный и цели разные. И комментировать работы нужно корректно ( а с этим есть проблемы, иначе бы этой темы не было) потому что конкурсы должны участников подбивать к развитию, а не к тому, чтобы конкурсная работа стала последней в жизни участника, и плюс к этому добавилось куча комплексов. И ладно если член жюри был бы прав. НО ведь на вкус и цвет .....
1. ОТзывы нужны обязательно, иначе конкурс теряет смысл.
2. Обсуждение должно быть. МЫ в свое время для участников устраивали творческие мастерские, где собственно все и обсуждалось. Иногда было жарко. ПОскольку мы общаемся на форуме, то наверное после конкурса можно сделать отдельный топик, обсуждение или сделать обсуждение в топике конкурса в конце, но какая-то форма должна быть. Где могут высказаться и жюри и не жюри.
3. По поводу заставки работ, это мне кажется уже каждый организатор решает на свой вкус. Из всех конкурсов, что я смотрела на этом форуме, больше всех запомнился тот который проводила Лорана. Вот уж точно ни к чему не прикопаешься.

Вы немного перепутали форум, наш это "Декупаж в России". После того, как я передала конкурсы Алине число участников резко возросло. На этом форуме Лорана НИКОГДА конкурсов не проводила, так же как и организаторы конкурсов у нас не меняются - это все на Ручной Работе. Как так можно запутаться мне не понятно :neznau: .

26 апр 2010, 03:42
Профиль ICQ

Девочки, я выскажусь кратенько. Абажаю этот форум!!! :serdechno:
1. Отзывы членов жюри обязательно нужны!!! Они же мастера своего дела - мэтры искусства, их мнение, для меня в первую очередь, очень нужны и важны.
2. Нужно ли обсуждать мнения жюри - вот здесь мое мнение расходится, но в большей степени склоняюсь, что да - нужны, потому-что у каждого свое видение на творческий процесс и конечный его результат. Однако решать все вопросы надо в дружественной обстановке. Одним словом ребята давайте жить дружно :serdechno:
3. Заставки работ мастеров обязательно нужны для вдохновения.

26 апр 2010, 14:42

1. Отзывы нужны обязательно. Именно по ним, а не по похвалюшкам в "Наших работах", можно ориентироваться. За рецензии люди деньги платят, а у нас достаточно просто выставить работу на конкурс. Поэтому спасибо всем, кто тратит на нас свое время. Придирчиво рассматривает, отмечает сильные и слабые стороны. И особенно ценно, когда отмечают слабые стороны и огрехи. Только так можно чему-то научиться.

2. Отзывы жюри не обсуждаются. Мнение профессионалов часто расходится с мнением большинства. К этому надо просто отнестись с пониманием, тем более, что наши члены жюри в первую голову оценивают художественную значимость проекта, чего многие форумчане делать не умеют, голосуя на уровне нравится – не нравится. Иногда, чтобы подвигнуть человека к развитию, надо сильно по ушам настучать или приложить фэйсом об тэйбл. Тогда человек почешет ушибленное место и начнет совершенствоваться.

3. Нужна заставка работ мастеров. По ней сразу понятно, кто же тебя оценивает. Можно добавлять и выразительные работы не только членов жюри. Перед конкурсом никаких заставок не выставлять. Это может подавить творческую мысль конкурсантов.

А вообще-то, у нас самый лучший конкурс со своими традициями. Я бы не стала ничего менять.

aguilaralina
Могу взять на себя подборку работ на какой-нибудь конкурс. Объем работы представляю.

В мире достаточно грабель, на которые не ступала нога человека. Изображение

26 апр 2010, 18:39
Профиль WWW

Я на форуме уже не один год, и хоть давно не пишу, не выставляюсь, но за всем слежу, регулярно читаю, и почти всегда голосую.

Мое мнение такое:

1) Нужны ли отзывы?
Да.

Мне, как "любителю", который постоянно учится и творит в свое удовольствие, интересно и очень полезно мнение людей, которые обладают огромным опытом или занимаются профессионально декупажом. Конечно, всегда остается элемент личного мнения, предвзятости, но здесь же не враги собрались. Разбор полетов полезен всегда - опыт обогащает, даже если он негативный. Если чувствуешь, что твоя работа недостаточно хороша - не выставляйся, если выставился - терпи. Мне лично кажется, что если твоя работа не получила ни одного голоса, а была твоим любимым "ребенком", хорошо бы понять, что ты делаешь не так. Лично я за два своих "проигранных" конкурса хотела бы услышать критику. А подбадриваний хватает и в теме "Наши работы".

2) Обсуждаются ли они?
По существу, как мне кажется, может высказаться каждый, после присуждения мест.

3) Нужна ли заставка работ мастеров перед конкурсом или её заменит открытка на данную тему?
Мне кажется, что это не обязательно. Конечно, кому-то нужно "настроиться" на тему, но, с другой стороны, это может ограничить фантазию, и интерпретацию темы.

26 апр 2010, 20:44

1.Отзъвъ членов жюри НУЖНЪ!!!! их работами я восхищаюсь, их мастерства хотела бъ достигнуть и их мнению я доверяю и оно для меня очень важно!!!!!

2.Отзъвъ членов жюри,мне кажется,обсуждать не стоит....или тъ доверяешь мнению Мастеров и въставляешь свою работу или....

а по поводу того,что зачастую хочется узнать,как создавалась та или иная конкурсная работа,так никто не мешает спросить об этом участника или в личнъх сообщениях или в поздравлялках... :)

3.Заставка Мастеров нужна да даже просто ради того чтобъ в которъй раз полюбоваться прекраснъми работами, на мое голосование это никак не влияет, а просто поднимает настроение.

декупаж 2010 http://www.radikal.ru/USERS/e49bf4081b1 ... -2010?pg=1
бисер http://www.radikal.ru/USERS/e49bf4081b1 ... biser?pg=1

28 апр 2010, 01:17

1.Отзывы нужны обязательно! Всегда читаю каждый отзыв и тогда вижу то,что сама не разглядела. Главное чтобы отзыв был в доброжелательной форме,для меня,например это очень важно :, Отзывы должны быть для всех. Без исключений, если человек не хочет отзывов, то не должен выставлять работу на конкурс - мне так думается.
2. С жюри не спорят. Если жюри не право,то см. выше:)-шутка. Может быть можно участнику разрешить высказать своё объяснение, задумку, не оспаривая итогов голосования? не создавая новой темы, а между поздравлениями?
3. Наверное, работы мастеров лучше выставлять после конкурса , не знаю даже

28 апр 2010, 20:08

Я пока не имею права голосовать на конкурсах, но на форум захожу постоянно и внимательно смотрю все работы и отзывы, считаю этот форум самым интересным из тех, которые видела.
мое мнение:
1 Отзывы членов жюри нужны обязательно, ведь это для многих из нас декупаж-хобби, а мнение людей, занимающихся этим профессионально или имеющих большой опыт, очень важно. Всегда внимательно читаю отзывы на работы и начинаю видеть их совсем другими глазами. Именно это и помогает учиться, особенно когда показывают плюсы и минусы работы. Конечно, отзывы должны быть деликатными, но человек, решившийся выставить работу должен быть готов к ее обсуждению и готов принять критику, если не хочешь - не выставляйся (вот я натура очень ранимая, поэтому и не выставляюсь... :rastr: ).
2 Отзывы жюри обсуждаться не должны (лично мое мнение). А вот обсуждение работы с целью попытать авторов как и чем они делали, было бы интересно... Вот только не знаю нужно ли для этого создавать отдельные темки...
3 Подборка работ перед конкурсом мне очень нравится и если там будут работы не только членов жюри, я только "за" (где еще найдешь в одном месте столько красоты!!!) но я прекрасно понимаю, какой это труд и потраченное личное время... поэтому-можно и открытку.

И, раз уж решилась написать, пользуюсь моментом, и хочу сказать огромное СПАСИБО МАСТЕРАМ за то, что находят время на комментарии и обсуждения и делятся своими знаниями!!!!

28 апр 2010, 21:33

В 2009 году участвовала в конкурсах на этом форуме 5 раз. Опыт получила бесценный!!! Первая конкурсная работа не оценивалась жюри, а получила только голоса мастеров. У меня был шок, после этих оценок.… :shock: :yvi: Такая была учеба!!! Этот опыт позволил мне поменять мои представления не только о конкурсах, но и о своих работах, и о многом другом…(и учеба все продолжается :) :, ) Девочки, этот сайт создан огромным трудом (спасибо за это Катюше Kzero). Посещаем многими замечательными мастерами. С нас не берут деньги (в наше время это большая редкость :neznau: ), прекрасно продуман технически, очень удобен, имеет потрясающие архивы!!! Алина Агилар, члены жюри, модераторы, наша художница Танечка- egle-все делают для форума очень много, давайте всегда будем помнить об этом… Нам повезло, мы можем всем этим пользоваться!

1. Отзывы мастеров нужны обязательно!!! Это единственный способ узнать о своих работах правду, а не слушать похвалы, увы, иногда лицемерные.…Спасибо членам жюри, что тратят свое свободное время на разбор работ!

2.Отзывы жюри обсуждать, я думаю, не стоит. Зачем это делать? Если ты принял решение участвовать в конкурсе, ты должен быть готов к тому, что разные люди, будут иметь и разные мнения о работе… ( у всех нас не только вкусы разные)

3.Заставки с работами очень украшают конкурсы, я за них. Но это очень большая работа :booket: :bravo: :serdechno:

29 апр 2010, 18:44

1) Я за отзывы жюри! Уже как-то писала, что именно опыт членов жюри помогает взглянуть на работу не только эмоционально (нравится/ не нравится), а трезво и более глубоко. Их опыт и знания, которыми они с нами так щедро делятся на этом форуме, позволяют им это делать. Кроме того, я считаю, что, если человек выставляет свою работу на конкурс, он должен быть морально готов. Это как в спорте: с судьями не спорят. На то они и судьи. И опять же - так как форум у нас все-таки позитивный и демократичный, то мнение судей "может совпасть, а может не совпасть с мнением других участников". Причем победителем становится в любом случае тот, кто набирает большее количество голосов. И я именно за то, что бы услышать оценку людей, которые глубоко могут оценить работу, указать на недочеты, направить. Безусловно, все мы любим свои работы, но если мы не готовы смотреть на свои творения глазами других, то может и не надо выставлять свои "любимые детища"...
2) Обсуждать мнения жюри особенно со смайликами типа " я в шоке" - категорически нельзя. Такого рода обсуждения, как показала практика, создают недоброжелательную атмосферу, и явно не украшают форум. Лучше, если вы не готовы услышать какие-то комментарии, вообще не участвовать.
3) Заставки с работами - это вдохновение в том числе! Я за работы! Но какие и сколько их не стоит указывать модератору. Это тяжелый труд - найти работы!

01 май 2010, 01:39

1) Отзывы нужны! Мне кажется, что отзыв- это интересно, иногда узнаёшь много интересного, мастера дают советы, о которых ты раньше не думала, то есть помогают и мотивируют на дальнейшие подвиги ) Только направлять участников нужно в доброй форме, без налёта высокомерия.
2) Очень спорный вопрос, но пришла к выводу, что отзывы не должны обсуждаться. Наблюдала не совсем корректные отзывы жюри, но по сути они были адекватными и по делу.
3) Заставка работ мастеров нужна, чтобы не лишний раз полюбоваться красотой !

01 май 2010, 08:10
Профиль ICQ

Оригинальничать не буду,поддерживаю всех.Ведь конкурсы для этого и нужны,чтобы определить лучшие работы.А если еще для каждой работы есть комментарий-это для всех хорошо!Можно извлечь и для себя что-то полезное. Обсуждать мнение жюри нельзя! Тогда и мы тоже судьи что-ли?Абсурд какой-то!Надо уважать мнение жюри и к критике относится адекватно.Заставка с работами мастеров ой как нужна!

01 май 2010, 10:16

1. Отзывы нужны. Очень важно знать мнение со стороны, тем более мнение мастеров.
2. Обсужлать можно. Но! В отдельной теме. И обсуждения должны быть доброжелательными, а не перерастать в перепалку.
3. Выставка работ мастеров нужна (и не только мастеров, но и победителей прошедших конкурсов)! Чтоб мы видели, к чему нам стремиться.

01 май 2010, 11:24

1) Конечно же отзывы нужны.Это же такая возможность узнать мнения и даже если критические они. "Неудачи -это ступеньки к успеху"
2)Обсуждать тоже можно и нужно. Это могут быть вопросы как к работе участника, так и к жюри по коментариям. А где проводить такие обсуждения это лучше решить модераторам исходя из технических возможностей страницы.
3)Я за заставку из выполненных работ, потому что туда попадают замечательные работы и это не важно принадлежат они членам жюри или другим авторам. Это облегчит работу организаторам конкурсов. потому что они тоже хотят творить, а не сидеть и перелопачивать альбомы в поисках подходящих работ. А уж как поступать с ними (вдохновляться, восхищаться,завидовать или просто не смотреть)- это личное дело каждого.

И огромное спасибо организаторам конкурсов и творческой группе этого сайта :booket: .

08 май 2010, 01:39

1.Я считаю,что отзывы нужны,несомненно! Иначе,как можно понять,насколько правильно или не очень сделана работа! Ведь мы для того и собрались,что бы учиться друг у друга! А у наших Мастеров опыта больше,поэтому,считаю,им виднее! Одно пожелание- будьте взаимно вежливы!
2.Обсуждения тоже нужны.Хоть вкусы у всех разные,но рациональное зерно мастер или мастерица для себя всегда отыщет!
3.Заставки-нужны! Я с огромным удовольствием пересматриваю работы наших мастеров! Для меня это стимул что-то делать! Да и просто улучшает настроение!
Алина проделывает огромную работу по организации конкурсов,за что ей большое СПАСИБО!
Я сейчас занята другими проектами,поэтому не выставляюсь,но читаю форум постоянно.Много новых декупажниц,много прекрасных работ!И вообще наш форум по информативности и посещаемости самый интересный! Так давайте бережней относиться друг к другу!
Изображение

08 май 2010, 20:42
Профиль WWW
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.   [ Сообщений: 50 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.