Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 21 июн 2018, 11:17

Товары для творчества Мы Вконтакте

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 50 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
ОПРОС - отзывы жюри, нужны ли? 
Автор Сообщение

1.Да, обязательно. Отзыв о работе показывает уровень развития мастерства, актуальность (стиль, время, техника), востребованность работы, критичность к собственным работам. Отзыв большинства может отличаться от отзыва Мастеров, но это не значит, что работа не интересна и не привлекает внимания.

2.Мне видится, что обсуждение - это не только мнение мастера, но и знания ( что, где, как и зачем переделать ту или иную работу). Цветовое решение, видение перспективы, использование той или иной техники.
Если автору интересно - то он может обратиться с просьбой, прокомментировать работу - что именно понравилось, и на что обратить внимание. Возможно, это будет отдельная «страница – приложение» после проведения конкурса. По очень удачным работам, возможно, автор напишет МК. Обсуждению подлежат Работы мастеров, а не их личности и точка зрения.
3.Обязательно! И не только работы мастеров нашего форума, мастера были во все века и времена. Желательно проводить экскурс в «ТЕМУ», это позволит больше узнать и о предмете, и о теме, и чем вдохновился Автор, создавая свой шедевр. Заставка это и эстетическое удовольствие, и возможность черпать вдохновение и идеи, и общая культура форума.

23 апр 2010, 22:16

Filusha :bravo: :bravo: согласна по всем трем пунктам

Мы ждём от вас не согласия по поводу чужих высказываний,а вашего собственного мнения. Пожалуйста дополните ваш пост.

мой блог - http://popovalena.blogspot.com/

23 апр 2010, 22:21

1)Да отзывы нужны ,для меня главное в конкурсе отзыв мастера,только так я могу узнать куда и как двигаться и желательно,что бы он был честным и как есть ,со всеми моими ошибками ,со стороны виднее тем более мастера.(если только похвалят ,тогда не понимаешь ,что ты, не так сделал ,что бы достичь успеха )
2)Обсуждения не нужны .Хорошо бы правда в одельной теме поспрашивать конкурсанта про его работу которая мне понравилась, как он это делал, не зависимо выйграл он или нет.
3)Мне заставка перед конкурсом ,работы мастеров нужна ,но есть такой факт ,если у мастера работа по этой тематике?Ведь это смешно ,если мастер будет делать работу к определёной тематике ,что бы только показать нам.Я лично для себя всегда делаю так -мастер или просто голосующий, тот кто мне не знаком по его работам и мне интересно знать пронего побольше ,я ищю его работы и тогда знаю сходимся ли мы с ним во вкусах и я по другому всё воспринимаю ,то есть его критику и так же его голос за работы .У всех разные вкусы и уровень мастерства и мне так легче понять всю ситуацию.

Леонардо да Винчи

23 апр 2010, 22:36
модератор раздела "Декупаж"
модератор раздела "Декупаж"

1) Отзывы не просто нужны, а необходимы. Их значение трудно переоценить. Я внимательно читаю отзыв не только к своей работе, но и к остальным, пытаясь взглянуть на них глазами мастеров.
2) Тему для обсуждений создавать не надо, иначе это обязательно выльется в конфликт. Каждый конкурсант должен иметь право написать мастеру, прокомментировавшему его работу, в личную почту, если возникает желание обсудить отзыв (естественно, не допускается гнев и выяснение отношений). Можно попросить мастеров отдавать приоритет таким письмам и по возможности на них отвечать.
3) Галерея работ нужна, к ней можно добавить художественные рассуждения на тему конкурса. В галерее могут быть представлены не только работы жюри.

Еще я хотела бы призвать будущих участников конкурса думать не только о своих обидах и затронутых чувствах, но и об aguilaralina, благодаря которой конкурс стал таким, какой он есть сейчас - пригласившей команду замечательных мастеров к работе на конкурсе, составляющей галерею работ (сколько страниц форума нужно пересмотреть), отвечающей терпеливо на поток писем до, во время и после конкурса. Этот человек тратит свое время, силы и нервы, потому что каждый конфликт отражается в первую очередь на ней.

Мои работы

23 апр 2010, 22:44

1) ДА и только ДА! И для меня главное в конкурсе - отзыв мастера, а иначе как увидить свои ошибки и в дальнейшем их не допускать.
Возможно даже на форуме имела бы место рубрика "Хочу к мастеру на разборку полётов...", ну или что-то в этом роде. Это для тех кому нужна реальная критическая оценка и полезный совет, а не только "одобрямс".
2) Нет. Я думаю, что приняв условия конкурса ты изначально подписался под любым результатом (даже под негативным) и незачем после боя кулаками махать. Ну а если есть вопросы то выяснить их лучше лично и не мутить весь форум.
3) Да. Выставка работ помогает определиться в теме, но возможно её нужно вставлять ещё в плане конкурсов или в момент объявления его начала, а не перед голосованием, когда работы уже отосланы и автор изменить ничего не сможет. Считаю что очень удачной в этот раз была подборка иллюстраций по теме. Алиночка тебе за неё огромное :serdechno: спасибо. :booket:
Всем :proshai:

23 апр 2010, 23:10

1) Отзывы на работы не просто нужны,они нам всем необходимы.Отзыв мастера помогает понять ,что ты делаешь правильно,а что нет.Над чем стоит поработать.Скажу о себе - когда участвую в конкурсе, жду отзывов мастеров гораздо больше чем итогов голосования.Причём читаю и беру на заметку не только отзыв о моей работе,но и все остальные.Это ведь так здорово,что есть возможность услышать(прочитать) совет по конкретной работе.Понять ,чем твоё дилетантское видение отличается от взгляда мастера.
2)Нет.Я считаю,что такую тему создавать не нужно.Если ты решился выставить свою работу на конкурс,значит будь добр выслушай оценку своей работе.Какая бы она ни была.Причём(по моему мнению) ,критические отзывы дают нам гораздо больше(в плане улучшения качества наших работ) чем хвалебные.А все вопросы можно решить в личной переписке.Но естественно без грубости и перехода на личности.
3)Галерея работ нужна.Очень.Это ведь так красиво!Это та вершина мастерства,к которой нужно стремиться.

aguilaralina Алиночка,Юлия Валькo (Didli) Юлечка,Kzero Катюша,Наталья Тверская Наташенька,Елена Герчикова (sparrow) Леночка,Шоколадница Инночка, - спасибо вам огромное за ваш труд,за ваши советы,подсказки и за вашу критику,без которой невозможен творческий рост!!!!
:booket: :booket: :booket: :booket: :booket: :booket: :booket: :booket: :booket: :booket:

Нет идеальных людей,есть лишь идеальные намерения!
Меня зовут Елена. Пожалуйста на "ты".
мой блог : http://nikosha76.blogspot.com/
мой магазин : http://www.livemaster.ru/nik-o-sha?view=profile

24 апр 2010, 01:46

1.Безусловно отзывы нужны , не только участникам конкурса , но и всем нам очень полезно почитать. Читая их- мы учимся.
2. Нет , это делать нельзя , у всех разные восприятия на критические замечания.
3. Конечно показывать.Разве можно отказаться от возможности еще раз посмотреть. на красивые мастерские работы.

http://foto.mail.ru/mail/wiktoschj/10

24 апр 2010, 02:29

1. Да!!! Необходимы!!! Затем, чтоб увидеть глазами мастера свою "шедевральную" работу.
За этим я, например, очень охочусь, читаю отзывы все и очень внимательно. Зарубаю себе на носу!
Это реальный шанс "повоспитывать свой божественный дар, свою супер мега одаренность и изысканный вкус"
Party "мини-энциклопедия из рекомендаций мастеров. Аналогов, по содержательности, мне на форуме найти не удалось" :vo:

2. Скорее нет! Лично я не обсуждаю, но может и высказалась бы в открытой темке (сомневаюсь, что из неё выйдет что либо нормальное)
Iva"Подозреваю, что разрешение на обсуждение повлечет за собой просто неконтролируемую волну инцидентов." :vo:
Оксанчик"Наводит на мысль, что эти работы они выбирают сообща, а хотелось бы, чтобы каждый имел свое мнение (извиняюсь, если ошибаюсь)." ну, дык, и никто не скрывает, что сообща обсуждают, но тоже иногда прям повальная солидарность удивляет :yvi: Всё же вкусы у всех разные...

3. Заставка Нужна!!! Поплагиатничать... :agent: Мастера! не зря Вы мастера! Мне интересно, например, как Вы обигрываете ту или иную темку, идею...
Filusha"Заставка работ нужна, НО моя твердая позиция в том, что в заставке должны присутствовать не только работы жюри, но и замечательные работы других мастеров с указанием ника или имени, а то получается какое-то поклонение «богам». :) хихик, что-то в этом есть...и потом ещё народ будет дуться, что его работа не в примерах :b-e-e:
Дорогой наш представитель муж.пола, :, с тобой не согласна, наоборот, мне ещё интересней смотреть на новые работы и мысли, совмещения всего и всея, новыЯ :) ...
Сейчас декупаж хорошо выполненный и продуманный может в корне отличаться от классического, например наша Алиночка (в моём восприятии) и т.д.и т.п.

Ребята!!! простите за иронию, но прям мне интересно...
Кого-то тут держат насильно??? не нра, ходи от сюда, или не выставляйся :yvi: (подчёркиваю! в тайной переписке ни с кем не нахожусь, и не знаю, кто, в этот раз чем-то не доволен!!!)ЧП(честное пионерское :) ) ЭТО ИНТЕРНЕТ!!!
Если мне покажется, что меня тут прям выживают, сделаю ручкой и пойду... хотя именно тут живу душой :simpatia: Подчёркиваю!!! :serdechno:
Тут не может быть точности!!! Это не математика с доказанной конечной формулой!
Ещё раз спасибо мастерам и фее за то, что с нами возитесь :booket:

Фффсё! :korol:

пысы: девочки и мальчики! я, знаете, как каждую работу свою люблю! :tan:
не каждый мастер был признан в своё время! не вешать нос, творцы прекрасного от души!!! :serdechno:
воспринимайте всё в меру своих "нерастраиваемых психических возможностей" :simpatia: :tan: :)
часто, видя недостатки в технике исполнения, голосую сердцем, за идею :neznau:

Катенька! я так понимаю, это твоё детище, форум, СПАСИБО!
я тут пасусь давно, долго была пассивным "курильщиком"
написала всё от чистого сердца...я зануда...по другому не умею...

заодно скажу отдельный большой гранд мерси Наталье и Алине за раскрытие своих больших и маленьких секретов!!! и бабуле, и Лоране, и Вишенке, и Касе, и..., и..., и..., и... :simpatia: :serdechno: :,
благодаря конкурсу, я могу расчитывать на внимание-конструктивную(для меня) критику мастеров, а то в хвасталке не замечают, порой :xitro:

Вапсче, есть пару риторических вопросов мастерам...
надо создать темку "Этика декупажного сообщества" :)
а то я до сих пор не понимаю пару моментов :neznau:

Бабулечка!, прочитав Ваш комент :serdechno: 100раз!!!

Что ты спрятал - то пропало.
Что ты отдал - то твое!
Шота Руставели

Последний раз редактировалось Кайроса 24 апр 2010, 06:28, всего редактировалось 3 раз(а).

24 апр 2010, 02:50

1. Когда я вижу как идет разборка работ, я завидую тому чью работу рассматривают так подробно. Большая часть наших работ - это работы дилетантов, но это наши дети и мы их любим, даже если видим, что работы других намного лучше. Особенно в первое время, нарвала я салфеточек, наклеила на потолок - все! я супер-декупажница! А мне говорят, здесь не так, здесь было бы лучше сделать по-другому. Сначала не то чтобы какая-то обида, нет, скорее досада - ведь у меня так красиво! и всем близким понравилось, вау! А тут критикуют. "Спасибо" Ленусе до сих пор говорю, когда вижу ее работы и вспоминаю ее. Опустила с потолка на землю. Поэтому, если люди находят время и желание, чтобы рассмотреть твою работу, разобрать ее по косточкам - низкий поклон им за это. Я порой могу покритиковать на уровне нравится-не нравится, а почему не знаю, не хватает мне образования, опыта. По первому пункту безусловно - ДА
2. Если кто-то любит пополемизировать, поговорить, почему нет. Правда сама в таких обсуждениях я бы не участвовала.
3. Галереи всегда и всем нужны!

24 апр 2010, 06:11

1) Я в конкурсах учавствовала всего пару раз, сейчас, к моему огромному сожалению, времени не хватает. А так хочется. И хочется не из-за призового места (хотя, что скрывать- это очень бы обрадовало), но прежде всего я учавствую, что бы посмотреть на свою работу как бы со стороны. Увидеть как голосуют за нее форумчане. Ведь в хвастушках приятно выставиться и читать, когда тебя хвалят, но мне, например, очень нужно иногда и мнение более опытных декупажниц послушать, взглянуть по другому на свою работу и довести до совершенства. Поэтому отзывы жюри к конкурсным работам, считаю, более чем нужны. Они необходимы. Я с большим вниманием прочитываю слова всех членов жюри к каждой работе в каждом конкурсе. Сначала удивлялась почему большинство декупажниц выбрали одни работы, а жюри проголосовало за другие, но когда читаешь их комментарии, то становится понятно и открываются глаза на многие вещи. Поэтому хочу выразить огромную благодарность всем членам жюри, Алине и Танечке за их огромнейший труд для создания конкурсов. А те люди, кто по какой то причине не хочет получать комментарии к своей "гениальной" работе, пусть так и укажут с присланными фотографиями. А лучше вообще не выставляются. Это все таки конкурс, где есть судьи, победители и проигравшие. И это надо понимать и принимать правила.
2)по этому вопросу у меня нет однозначного ответа. Перепалку с жюри, что вы плохие, а я хорошая, очень не приятно читать, но, с другой стороны, обсудить кто как делал свою работу в деталях, это будет многим интересно.
3) Мне очень интересно просматривать работы Мастеров. Насмотревшись на их работы, хочется творить, создавать такое же совершенство. Я всегда прежде чем начать какую либо работу, просматриваю огромную подборку из работ мастериц разного калибра. Меня это очень стимулирует.

24 апр 2010, 10:00
Профиль WWW

1.Мое мнение, отзывы ОБЯЗАТЕЛЬЕЫ! И обязательны для ВСЕХ конкурсантов без исключения! И если конкурсант выставляет работу на конкурс, он заранее соглашается с его правилами. Никого насильно на конкурс не тянут и если чувствуешь, что твоя работа достойна участвовать в конкурсе,смело выставляйся и будь готов получить отзыв, может и не всегда лестный, но всегда корректный, от Мастеров.Я в конкурсах еще не участвовала, не доросла еще, но очень внимательно все читаю, и не раз возвращаюсь к прошлым конкурсам. Пытаюсь учиться, пусть даже виртуально.
2.Нет, не нужны. Но было бы интересно в отдельной теме иметь возможность задать вопросы любому конкурсанту, по поводу создания работы.
3.Да. Это создает определенный настрой и вдохновляет. И лучше бы увидеть их до начала конкурса. Мне кажется и работ на конкурс тогда прибавилось бы.

24 апр 2010, 13:55
Модератор раздела "Конкурсы"

1. По первому пункту я уже высказалась, в свое время здесь viewtopic.php?p=59789#p59789 повторятся не хотелось бы. В целом она совпадает с позицией большинства: Да нужны! Для себя я решила, если успею и работа будет достойна конкурса, буду выставлять. Если нет, то на нет и суда нет. Конкурс есть конкурс. Каждый сам решает, насильно никто никого не тащит, как правильно заметила Егорушка.
2. Мне кажется, надо предоставить возможность конкурсанту высказаться, если он хочет. Каждый имеет право на свое мнение. С другой стороны, возможно, кому то захочется объяснить, почему в своей работе он сделал так, а не по другому. Рассказать об истории создания работы. Что предшествовало, что задумывалось, что не получилось и т.д. Получить какие то рекомендации на будущее. И наоборот, возможно кому то захочется задать вопросы по конкретной конкурсной работе. Стоит ли создавать для этого отдельную тему... даже не знаю :neznau: Меня бы устроила и общая вместе с поздравлениями.
3. Здесь четкой позиции не имею. Хотя, согласна со многими, может выставлять заставку будущего конкурса с работами мастеров, заранее. А потом просто добавить в нее конкурсные к положенному сроку. Хотела бы присоединится к последнему пункту natali_stroi и поблагодарить Алину за последнюю подборку иллюстраций по теме конкурса. Мне кажется многим она помогла определится с идеей. Все таки тема последнего конкурса была не простая, по крайней мере для меня. :)

24 апр 2010, 14:20
Профиль WWW

3) Нужна ли заставка работ мастеров перед конкурсом или её заменит открытка на данную тему?

Давайте, ещё раз конкретизируем вопрос. Открытка или работы членов жюри?
Конкретно ответить. Открытка? Если да, то ответить да. Нет, значит нет.
Новые предложения по ходу того, как вести конкурсы можно написать в теме "Давайте обсудим вместе какие конкурсы нам нужны".
Поверьте, мне гораздо легче загрузить открытку, чем перелопачивать по 2-3 альбома каждого из членов жюри, для того чтобы найти, а потом выбрать только 3 работы.
Filusha писал(а):
3. Заставка работ нужна, НО моя твердая позиция в том, что в заставке должны присутствовать не только работы жюри, но и замечательные работы других мастеров с указанием ника или имени, а то получается какое-то поклонение «богам».

Я абсолютно не против этого. Только "за". Давайте так и сделаем! Думаю добровольцы найдутся среди тех, кто желает, чтобы помимо работ членов жюри выставлялись и другие работы.
Поручим им выборку работ на заставку перед каждым конкурсом, при этом, чтобы они обязательно спрашивали разрешение на выставление работ у автора и помимо этого перезагружали их через радикал. Желающие это делать пусть мне напишут и по списку каждый из них перед каждым конкурсом будет выполнять эту работу, потом обсудим, чьи подборки интереснее. Мне же перед каждым конкурсом присылать готовые оформленные коды.
Я думаю, что на ближайшие три конкурса мы поручим это Filusha, аксинья, cherepashka. Жду от них сообщений в ЛС с тем, чтобы они сами решили какой конкурс каждая из них возьмёт на себя и в каком порядке они распределят это между собой.
Я же со своей стороны обязательно перед заставкой работ буду указывать автора подборки.

24 апр 2010, 15:55
Профиль YIM

1. Отзывы нужны. На то и конкурс, чтобы получить не только положительную оценку своей работы, но и выслушать замечания по поводу допущенных ошибок.
2. Обсуждать работу или нет? Мне вполне достаточно обсуждений со стороны жюри. Есть те, кто хочет услышать мнение о своей работе от других участников форума, почему бы и нет, это их право.
3. Заставка работ мастеров нужна.

24 апр 2010, 21:45

1. Да, отзывы нужны, как же иначе совершенствоваться? Свои косяки (не явные), как правило не видишь, глаз, что называется, "замыливается", особенно, если самой работа нравится. Поэтому, я считаю, взгляд со стороны важен, особенно, если это взгляд мастера...
2. Обсуждения тоже не повредят, если, конечно, они не переходят в базарную перепалку... Каждый имеет право на свое мнение и видение у всех разное, а обсудить, что в работе нравится и что нет, может быть тоже важно для дальнейшего движения вперед. Опять же повторюсь-обсуждение и высказывание своих обидок, вещи совершенно разные.Но, по-моему, создавать ради этого спецтему не целесообразно.
3. Да. Галерею работ мастеров посмотреть всегда интересно, особенно подборку по определенной теме.Это вдохновляет

Меня зовут Елена, пожалуйста, на "ты"
МОИ РАБОТЫ

25 апр 2010, 01:36
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.   [ Сообщений: 50 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.