Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 26 май 2018, 05:19

Товары для творчества Мы Вконтакте

Ответить на тему  [ Сообщений: 129 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Меняем стиль квартиры - ремонт, переделки, идеи 
Автор Сообщение
модератор раздела "Декупаж"

Ответить с цитатой
Кукурузка, да размер нужен чтобы прикинуть что в комнату влезет, от размера многое зависит. План смотрела. :booket:
Или нарисуй где и как сейчас мебель стоит - тоже ориентир.

31 янв 2008, 12:24
Профиль WWW

Ответить с цитатой
Нарисовала. Как смогла. :, Тока мебель я в принципе хочу менять всю. Сейчас вот диван все время в разобранном виде стоит (если гостей не жду), пожтому места занимает ого-го. А вообще то мне 2 дивана ставить надо будет куда-то... и место рабочее где-то уместить... Про шкаф молчу... Тут вроде есть идея по той же стене заказать новый до потолка,чтобы место зря не простаивало :) и все нужное умещалось... Но может не стоит по все стене...? В общем я в раздумьях..
Изображение

01 фев 2008, 15:51
Профиль ICQ

Ответить с цитатой
У меня тут возникла идея со шкафом по спец.заказу. Есть у кого-нить шкафы-купе с размерами? Там с учетом всяких оргонометрий и проч... :,
СПАСИБО!!!

29 фев 2008, 19:38
Профиль ICQ
модератор раздела "Наш дом"
модератор раздела "Наш дом"

Ответить с цитатой
Кукурузка, ну как перепланировка, продвигается?! :,
Здесь выложен журнал "Mой уютный дом" № 5-2006 http://picasaweb.google.ru/darknightlena/52006 Может, что интересное для себя найдешь? :)

17 мар 2008, 21:39

Ответить с цитатой
Я уж от перепланировки вроде отказалась (больно уж тяжко с оформлением), зато обзавелась кучей журналов - голова кругом! Но и идеи возникают как грибы :-) Записывать стала :tan:

19 мар 2008, 15:48
Профиль ICQ

Ответить с цитатой
Ремонт добрался и до нас... вернее мы таки за него взялись.
Облагораживаем второй этаж нашего дачного домика. Он пережил много поготовительных этапов и так до ума его еще ни кто не довел. В самом начале балки крыши мой отец обшил стружечными плитами (я очень расстроилась, т.к. они сами по себе смотрелись эффектно), затем замазал швы цементом и все обклеил старыми газетами и журналами (с надеждой что однажды там поклеят обои). Все это без малого стояло лет 10, швы начали сыпаться, газеты отваливаться и самое противное что завелись эти букашки, которые живут в старых книжках.

Летом многие мечтают выбраться на море, но не всем это удается, поэтому второй этаж было решено сделать в морском стиле. Вот картинка из интернета, чтобы вы получили общее представление что это такое.
Изображение

Прошлым летом газеты были отодраны почти все и букашки исчезли.
Нам пришлось зачищать все швы, т.к. они сыпались и трескались от перепадов температуры (дом не утеплен).
Вот с чего начался ремонт:
Изображение
Очищенные швы мы замазали полимерной шпатлевкой. Через пару дней появились трещины и стало понятно, что все усложняется.
Трещины в углах и на стенах нужно проклеивать либо х/б тканью с крупным плетением (на ПВА), либо специальным материалом, например строительным бинтом
Изображение
он бывает с клеевым слоем и без него.
Мы проклеили все швы (слой ПВА, бинт, слой ПВА), через сутки замазали швы шпатлевкой.
Следующий шаг это ошкуривание, оно дает плавный переход и шов становится незаметным. Очень пыльная работа и вредная для легких, стоит запастить респираторами.

(продолжение следует)

29 июл 2008, 23:24
Профиль WWW

Ответить с цитатой

30 июл 2008, 20:09

Ответить с цитатой
-терпения и еще раз терпения!

31 июл 2008, 16:11

Ответить с цитатой
Скоро напишу, что у нас дальше происходит, а пока идея для стульев.

Чехлы могуть преобразить любой стул, даже старый и совсем казалось бы не вписывающийся в ваш интерьер.
Изображение Изображение Изображение
Как сшить чехлы можно узнать по этой ссылочке http://www.linedecor.ru/chaircover.htm

У нас как раз страшненькие стулья в саду из кож.заменителя с железными ножками, а такой чехол поможет его преобразить.

11 авг 2008, 20:21
Профиль WWW

Ответить с цитатой
Все окрасили в белый цвет, чтобы сгладить разные цвета деревяшек основы.
Стали видны изъяны, некоторые стружечные плиты дали желтизну, старые газеты, которые местами держались намертво и их не отскоблили, тоже пожелтели.
Газеты пришлось отскабливать. Желтизну от стружечных плит замазывать шпатлевкой. Снова покрывать белой краской и высматривать проблемные зоны.
Изображение

Затем в банку с белой краской я по чуть-чуть добавляла синий колер и хорошо перемешивала, получила нежно голубой (кол-во краски и коллера замерялось, чтобы при необходимости можно было еще развести такой же цвет).
Стены с большими окнами и стена без окон были окрашены в голубой цвет. Стену с треугольными окошками пробно оставляла белого цвета, но... всетаки привычно когда потолок и есть потолок, а не переходит в стену, рисковать не стала и все стены стали голубые.
Изображение

Но как-то все слишком простецки по садовому выглядело. Купили пенопластовый потолочный плинтус (прямой) и решили наклеить его на боковую стену, чтобы чуть расширить потолок (вернее его восприятие).
Изображение

Еще одна трудность - стена ОЧЕНЬ кривая, так не видно, а когда прикладываешь плинтус, то видно.
Придумка такая, резать плинтус в проблемной зоне, чтобы его не перекручивало, затем шпатлевкой замазывать ямки.
Изображение

(продолжение следует)

11 авг 2008, 20:44
Профиль WWW

Ответить с цитатой
ой, как интерсно налюдать за пеображением, Катя :)
а потолок еще будете красить? и плинтуса?
может это всем известные факты, но когда нам в квартире делали ремонт, то вначале приклеивали плинтусы на сместь пва и шпаклевки какой-то, а потом делали финишную покраску потолка и плинтуса. плинтус перестает блестеть,как пластик, лучше сливается с потолоком.

12 авг 2008, 16:17

Ответить с цитатой
Мы клеили на специальную смесь для пенопластовых плит и полиуретановой липнины, но я сделала вывод что эта таже самая шпатлевка+ПВА, ты подтверждаешь этот вывод :tan: .
На данный момент плинтуса (места стыков) замазаны шпатлевкой, зашкурены и покрашены той же краской, что и потолок.
Там, где кисть зашла на голубую стену, я подмазывала остатками голубой краски.
Фоток только пока нет.

Запланированно:
1) покраска плинтуса (у пола), но это спорный вопрос - белый плинтус красиво, но не практично в саду
2) на фотках виднеется железная кровать, бортики тоже нужно перекрасить в белый
3) шторы, задуманные купить не удалось, поэтому нужно покупать краски для ткани и самой рисовать полоски.
4) 3 декоративные тарелки с пляжами
5) 3 пано со слепками морских звезд
6) текстиль - чехлы на стулья, на диван; подушки
7) зеркало овальное декорированное ракушками
8) ящички под мелочь (чтобы не валялась на подоконнике) декорированные речными и морскими камушками
... ... ...
еще нам обещали отдать комод

12 авг 2008, 17:19
Профиль WWW

Ответить с цитатой
Катя, какая красота планируется у вас там :) просто жду с нетерпением результатов!

а вот еще есть чехлы для мебели
Изображение

12 авг 2008, 17:52

Ответить с цитатой
Катюш! какие вы молодцы!!! Планы наполеоновские и зная тебя очень даже реализуемые! УДАЧИ!!! :booket:

01 сен 2008, 15:11
Профиль ICQ

Ответить с цитатой

Пришол дачный сезон и я тоже занялась ремонтом на даче :) Не позднее чем завтра поеду пофоткаю и буду с вами советоваться: дело в том, что у меня уже есть текстиль, и под него необходимо изменить существующую мебель, на которую так и проситься декупаж....
Kzero у меня к вам вопрос: поскольку на дачу ездить постоянно не могу, то вещи я почастям свожу домой и сдесь преодражаю. Но у меня случился казус с колером :cry: мне очень нужно было добиться бордового цвета, а бежать за акриловой краской небыло возможности вот я и развела где-то 5/1 колер и белый акрил, до получения нужного оттенка, но когда все стала вскрывать кистью с лаком, то цвет из-за колера размазываться :cry: :cry: :cry: теперь и не знаю как все привесьти в нормальный вид.... То что я сделала недопустимо, да?

19 июн 2009, 17:39
Ответить на тему   [ Сообщений: 129 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.