Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 16 авг 2018, 01:11

Товары для творчества Мы Вконтакте

Ответить на тему  [ Сообщений: 378 ]  На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26  След.
Прошу совета, помощи, рекомендаций по работе 
Автор Сообщение

Ответить с цитатой
Marika, Оцените мою первую работу,И вопрос-обязательно покрывать лаком?
Изображение

16 мар 2010, 08:57
модератор раздела "Роспись стекла"

Ответить с цитатой
Я думаю для оценки надо выставить в разделе "Наши работы". А по поводу покрытия лаком все зависит какие контуры и краски. Если материалы обжиговые, то после обжига не обязательно покрывать лаком, а если для холодной росписи, то обязательно. Просто при мытье краска может смыться.

16 мар 2010, 11:43

Ответить с цитатой
Недавно увлеклась росписью по керамике, в этом деле я абсолютный чайник. :, Нашла на вашем форуме много интересных идей, но и появились некоторые вопросы.
Использую краски по керамике на водной основе фирмы "Гамма" (с обжигом). И очень хочется, чтобы работы не стояли на полках... На моих красках не указано, что посуда не должна контактировать с пищевыми продуктами, это означает, что тарелку можно использовать по назначению или все же нельзя?
И еще такой вопрос... после обжига краску с тарелки можно отскрести острым предметом. Причина в самих красках или в том, что рисунок плохо просушила? И что теперь делать с этой тарелкой, обжигать дальше?

09 апр 2010, 12:08

Ответить с цитатой
Chiffa, Все подобного плана краски для хобби, эти изделия априори не предназначены для посточнного использования и контакта с пищей. Т.е. мыть их можно, но очень бережно, и с этим ничего не поделаешь. Можно расписывать те места, которые не соприкасаются с пищей и губами. Для посуды предназначены другие краски, обжиг у них от 800 гр. и выше.

Последний раз редактировалось sova 14 апр 2010, 07:01, всего редактировалось 1 раз.

10 апр 2010, 20:42

Ответить с цитатой
спасибо за ответ =)

13 апр 2010, 19:43

Ответить с цитатой
Здравствуйте!Недавно увлеклась росписью стекла.Использую краски Hobby Line Glasmal-Farbe.столкнулась с такой проблемой-краски облетают,как лак для ногтей :cry: (((.Подскажите,как быть,как закрепить рисунок?Заранее спасибо

24 авг 2010, 14:13

Ответить с цитатой
Cova1980, даже не знаю что сказать - у меня нет опыта общения с этими красками...
Но поскольку уже есть испорченные экземпляры, то именно на них и потренируйся с нанесением защитных лаков... при чем самых разных - есть акриловые, есть полиуритановые и стекловидные лаки.... Лак он всегда используется в случаях неустойчивости красок , только надо выяснить какой именно лак дружит непосредственно с этими красками!!! Походи по спец-магазинам и строительным рынкам.. :( Надо экспериментировать! :tan:

25 авг 2010, 08:47
Профиль ICQ

Ответить с цитатой
спасибо за советы.Буду пробовать))).Работать с этими красками правда тебе страшновато,обидно,когда облетает...Попробую еще и другие краски

25 авг 2010, 19:36

Ответить с цитатой
Cova1980 краски Hobby Line Glasmal-Farbe не обжигаются в духовке и не имеют в основе лака, поэтому требуют защиту лаком. Эти краски на основе сольвента, следовательно лаки на водной основе не подойдут. Может быть подойдет акриловый лак.

01 сен 2010, 15:48

Ответить с цитатой
следовательно лаки на водной основе не подойдут. Может быть подойдет акриловый лак.

Хм, лак на водной основе и есть акриловый.... ей ни в коем случае нельзя акриловые лаки пробовать....есть-же другие подходящие, но у них недостаток - это сильный запах! Может просто не стоит больше применять те краски и плюнуть на них?! :)

01 сен 2010, 16:03
Профиль ICQ

Ответить с цитатой
у вас краски со стекла облетают или одна с другой?

Мой блог: http://millionyearsummer.blogspot.com/

22 сен 2010, 01:55
Профиль WWW

Ответить с цитатой
Здравствуйте! :) я абсолютный новичок в работе со стеклом. Читая ваш форум, стала понимать, в чем были мои ошибки, и некоторых мне удалось избежать. Работа у меня первая, подходит к финалу. Возник вопрос, конечно же про лак. Я работала красками Idea vetro для холодной росписи. Контуры тоже "идеевские", я так поняла, что они на органической основе в отличие от красок. Собственно, вопрос. Что за зверь этот лак 715? меня, признаться, очень смущает его белый цвет. как он будет ложиться? мне где-то на форуме попалась фраза, что ложиться этот лак не особо ровно что ли, подтеки остаются (очень страшно запороть работу, я с ней возилась долго, влюбилась в процесс и результат, набила шишек) :neznau: Да или нет? есть ли хитрость какая-то? какой кистью, к примеру, пользоваться лучше? Как обезжирить уже покрытую краской поверхность перед работой лаком? я уже убедилась, что краски от соприкосновения с водой или спиртом сворачиваются :rastr: (подозреваю, что были недосохшие), или если сохнет дня четыре уже, то не страшно?

24 сен 2010, 00:33

Ответить с цитатой
Эх! Сделай маленький пробник на не нужном стеклышке и после просушки покрой этим лаком.... так ты узнаешь как с ним работать и какой результат тебя ждет! :tan: Желаю удачи!

24 сен 2010, 00:56
Профиль ICQ

Ответить с цитатой

24 сен 2010, 01:32

Ответить с цитатой
preludee обезжиривается не роспись перед покрытием лака, а стекло перед работой. Очищенная от пыли работа, это просто роспись которую можно протереть хлопковой тряпочкой без ворсинок.
Лак защитный №715 серии IDEA VETRO используется для работы с витражными красками и контурами из серии IDEA VETRO от Maimeri (Италия) при работе над созданием эффекта настоящего цветного стекла или витража.
Лак позволяет защитить работу от воздействия влаги и моющих средств.
Способ применения:
• Лак наносится при помощи мягкой плоской кисти на готовую, очищенную от пыли работу через сутки-двое после нанесения последнего слоя витражной краски.
• После нанесения лака следует оставить изделие сохнуть в защищенном от пыли месте на один день.
Синтетическую кисть после работы очищают специальным растворителем той же марки и серии.
Лак лучше наносить в 2-3 слоя, но не сразу а с просушкой каждого слоя в сутки.

24 сен 2010, 10:59
Ответить на тему   [ Сообщений: 378 ]  На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26  След.