Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 18 авг 2018, 22:41

Товары для творчества Мы Вконтакте

Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Смешанные техники 
Автор Сообщение

Ответить с цитатой
iraida,утебя оч. хорошие особенные работы выставляй их в хвастушках.

Делать то, что доставляет удовольствие, - значит быть свободным. Вольтер.

15 апр 2009, 09:40
модератор раздела "Декупаж"
модератор раздела "Декупаж"

Ответить с цитатой
iraida - в "покажем наши работы"! очень необычные, оригинальные, молодец! :booket: И расскажи, как делаешь.

Мои работы

15 апр 2009, 13:19

Ответить с цитатой
Izvinite,chto ja ispolzuju latin,poka ne znaju kak polzovatsja russkim alfavitom,u menja net russkoj klaviaturi. No ja budu staratsja pechatat ponjatnee... Ja pri mozaichnom dekupazhe polzujus vot etimi kvadratikami,kotorie pokupaju v magazinah,oni prednaznachajutsja dlja nozhek stolov i stuljev,chto bi pol ne povredit. Pokupaki kvadratnie,oni podhodjat k mozaike.Chto ja delaju: Ja beru kvadratiki(oni s odnoj storoni uzhe na kleju...Beru plotnuju bumagu,beluju ilikarton...belij,na nego cherez malenkoe sovsem rasstoenija prikevaju klejushejsja storonoj eti kvadratiki.ochen akkuratno,potom ih snjat ne vozmozhno...priklepaju ih stolko,skolko nado dlja salfetki. Potom srezaju ne nuzhnie kraja u kartona,na kotoruju prokreplala kvadratiki,i uzhe na etot karton nakleivaju dekupazhnuju salfetku. Poluchaetsja ochen akkuratno. Pkrivaju dekupazhnim lakom-klejem 2 raza,kogda visohnet,to razrezaju nozhnicami na kvadratiki,kak raz mesta est tam po kotorim udobno razrezat... Samoe glavnoe tak raskladivaete,chto bi ne pereputat risunok,i sozdat sebe rabotu potom... Nu i potom uzhe na klej nakleivaju eti kvadratiki na karton,kotorij prisutstvovaet v ramochke dlja foto,ili zhe na drugoe mesto...,smotrja kuda vi hotite...
vrode opisala normalno,eshe chto to ne ponjatno,sprashivaete.
Spasibo vam devochki za komplementi!!! ja rada,kak rebenok,chto vam ponravilos!

Извините,что я использую латиницу,пока не знаю как ползоваться русским алфавитом,у меня нет русской клавиатуры. Но я буду стараться печатать понятнее... Я при мозаичном декупаже пользуюсь вот этими квадратиками,которые покупаю в магазинах,они предназначаются для ножек столов и стульев,что бы пол не повредить. Покупаю квадратные,они подходят для мозаики.Что я делаю: Я беру квадратики(они с одной стороны уже на клею...) Беру плотную бумагу,белую или картон...белый,на него через маленькое совсем расстояние приклеиваю клеющейся стороной эти квадратики.очень аккуратно,потом их снять не возможно...приклеиваю их столько,сколько надо для салфетки. Потом срезаю не нужные края у картона,на который прикрепляла квадратики,и уже на этот картон наклеиваю декупажную салфетку. Получается очень аккуратно. Покрываю декупажным лаком-клеем 2 раза,когда высохнет,то разрезаю ножницами на квадратики,как раз места есть там по которым удобно разрезать... Самое главное так раскладывайте,чтобы не перепутать рисунок,и создать себе работу потом... Ну и потом уже на клей наклеиваю эти квадратики на картон, который присутствует в рамочке для фото,или же на другое место...,смотря куда вы хотите...
вроде описала нормально,еще что то не понятно,спрашивайте.
Спасибо вам девочки за комплименты!!! я рада,как ребенок,что вам понравилось!

Последний раз редактировалось Kzero 16 апр 2009, 08:29, всего редактировалось 1 раз.

транслит

15 апр 2009, 20:59

Ответить с цитатой
ja eshe pomestila svoi dekupazhnie raboti na razdele "hudozhestvennij dekupazh",ja voobshem to tolko ne davno nachala zanimatsja etim delom,posmotrite devochki,i skazhite svoe mnenie...,mne ochen vazhno eto! :simpatia:

Sonya,ja hochu u vas sprosit,vot smotrela vashi raboti...Vi molodchina!!! :bravo: Kogda vi ispolzuete dekupaz na steljannih tarelkah,kak vi eto delaete? kaki laki i kraski ispolzuete? Mne ochen interesno! Hochetsja poprobivat,no poka ne riskuju. Mozhno li ispolzovat akrilovie kraski,ili nado kraski dlja stekla,i navernoe klej nuzhen dlja stekla specialnij? Zaranee blagodarju vas! I ochn zhdu otvet ot vas! :YRA:

15 апр 2009, 21:03

Ответить с цитатой
iraida,спасибо за подробное описание,креативно.А работы твои особенные :bravo: :bravo: :bravo: .Ты это сама придумала или подсмотрела где=то?Показывай свои работы в Показываем свои работы.Напиши мне в личные сообщения я пришлю тебе русский шрифт

Делать то, что доставляет удовольствие, - значит быть свободным. Вольтер.

15 апр 2009, 21:18

Ответить с цитатой
devochki ,a ge eti hvastushki? ja posmotrela zdes vse temi,no ne nashla...Poskazhite! :booket:

A ozaiku dekupazhnuju posmotrela na video,tolko vot pridumala sama,chto mozhno vot eti podushechki ispolzovat dlja mebeli,poprobujte,ochen udobno,uzhe gotovaja forma slja mozaiki,podushechki eti buvajut bolshie i malenkie,mozhno ispolzovat raznie...Uspehov! :simpatia:

15 апр 2009, 23:36

Ответить с цитатой
iraida, Ваши работы, показанные здесь, очень необычные и интересные.

"Хвастушки" для декупажа это тема "Наши работы-2" вот эта viewtopic.php?f=4&t=350&st=0&sk=t&sd=a&start=3450, там показывают готовые работы, а раздел "Техники, используемые в декупаже" (вот этот) он в основном для описания КАК выполняется та или иная техника. :)

16 апр 2009, 00:38

Ответить с цитатой
А мне вот интересно, где такие квадратики продаются? В стоительных магазинах или может в хозяйственных?

16 апр 2009, 14:44

Ответить с цитатой
Businka, Ja pokupaju naprimer chasto v Dollare,i eshe v OB.ja zhivu v Shvecii,u nas zdes mnogo magazinchikov,gde mozhno kupit takie vto kvadratiki...Ja dumaju,chto v mebelnoh magazinah i hozajstvennih tozhe dolzhni bit,posmotri.
Vot takie kvadratiki bivajut raznogo razmera,i sovsem malenkie,i srednie i bolshie,oni vse podhodjat...No bolshie podhodjat na bolee bolshuju poverhnost....

17 апр 2009, 02:27

Ответить с цитатой

17 апр 2009, 13:20

Ответить с цитатой
девочки просили написать про техники, которые я использовала когда делала вот эти коробочки. Наверное можно здесь это сделать. Если же нет, то просьба к модераторам перенести мои посты в нужное место. Заранее благодарю.
итак
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

рассказываю как я эти коробочки делала
Взяла две готовые коробочки из толстого картона. наклеили на нижнюю часть салфеточный мотив при помощи клея в спрее. затем сбрызнула лаком в спрее. так как в конце планировала покрывать стекловидным лаком, а он всякие фокусы может откидывать.
поэтому решила подстраховаться.
Крышки делала так.
выкрасила изнутри в первом варианте структурной пастой Идея с железным эффектом (паста похожа на густой акрил темно серого цвета, тяжелая, сперламутровым отливом)
во втором варианте обысным акрилом Флэш. цвета Слоновая кость.
на верх крышек нанесла очень густой ПВА толстым слоем, но чтобы не тек.
на лист бумаги насыпала бархатную пудру Soft flock (продается во всех магазниах по скрапбукингу как Бархатная пудра) в нее обмакнула крышечку, прижала и дала просохнуть.
крышку украсила тесьмой и половинками бусин.
Теперь про эмбоссинг. То что на обратной стороне крышки.
Это техника скрапбукинга, очень мною любимая.
делается оттиск пигментными!!! чернилами, с помощью штампа, затем посыпается пудрой для этого самого эмбоссинга, а затем расплавляется эта пудра с помощью специального фена. который можно заменить строительным феном. утюгом. тостером)
Все намного проще, чем я об этом написала. если нужно что то объяснить подробнее, с удовольствием это сделаю :)
Вот ссылка на пошаговый МК, на котором я эту технику осваивала
МК по горячему эмбоссингу

14 окт 2009, 23:01

Ответить с цитатой
iraida я хотела бы все таки уточнить. ну чтобы не испортить работу. :,
правильно ли я поняла. что порядок такой?
1. квадратики клеевой основой на картон
2. на этот же картон салфетку и потом вырезаем
3. клеим квадратики как бы лицевой стороной на основу рамки.
Заранее благодарю :booket:

14 окт 2009, 23:27

Ответить с цитатой
Впечатляет, спасибо, очень интересно. Больше всего бархатная пудра заинтересовала. А как вы думаете, ее можно использовать внутри шкатулки?
:tan: :neznau: :neznau: пойду мастер класс по горячему эмбоссингу смотреть

Девочки, может я сейчас глупость спрошу :, А красивые розочки на рамочках объемные(типо лепнины, часто в шебби шик можно увидеть) это что эмбоссинг :,

14 окт 2009, 23:37

Ответить с цитатой
Думаю что можно и внутри, но попотеть прийдется когда наносить будете, так как нужно хорошо придавливать, чтобы пудра легла ровно, не клочками. еще момент, краска которой окрашиваете поверхность должна быть одного цвета с пудрой.!!!
А розочки вероятнее всего вылеплены из полимерной глины, которая при запекании превращается в пластик. нужно у авторов работ поспрашивать.

15 окт 2009, 17:18

Ответить с цитатой
Решила выставить здесь свои работы, т к это не декупаж наверное, просто декорация предметов. Модераторы, если я не в ту темку зашла, гоните..бутылки: разные крупы, салфетка, шпагат, акриловые краски, лак. Тарелки: контуры. Идеи подсмотрела у keltma
ИзображениеИзображениеИзображение

22 апр 2010, 21:26
Ответить на тему   [ Сообщений: 54 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.