Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 20 сен 2017, 03:30

Товары для творчества Мы Вконтакте

Ответить на тему  [ Сообщений: 3498 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 234  След.
Техника старения - Кракле 
Автор Сообщение

Ответить с цитатой
У мне тоже помощь нужна,нашла таки лак у нас в продаже, кракелюр, но он двухфазный, для обратного декупажа на тарелках не применим что ли? Не могу сообразить как бы мне побрызгать что бы трещинки получить. Помогите!

21 май 2007, 15:27

Ответить с цитатой
Ilem у меня лак для кракле двухфазный фирмы Маймери, это который тонкие трещинки дает. Я так делала - сначала на тарелку нанесла патинирующий лак, через 45 минут второй, через 30 минут проявились трещинки, я их золотой пастелью проявила и всю тарелку покрыла акриловым лаков. Высушила и приклеила фрагмент, покрасила его белым акрилом ну и так далее.

21 май 2007, 15:28
Профиль WWW

Ответить с цитатой
Я по-моему не то купила Лак Krylon, американский, два шага, но они уже цветные(( Первый шаг золотистый (что бы трещинки были золотистые сразу) а второй пока не знаю какого цвета будет, мне его только через неделю привезут, но насколько я поняла он тоже свой цвет имеет, потому что в описании сказано первый шаг, подсохнет второй шаг, про краску ничего нет . Так долго искала лак для кракле и вот не знаю как его для тарелок с обратной стороны использовать. Помогите?

21 май 2007, 15:31
модератор раздела "Декупаж"

Ответить с цитатой
Наверное я огорчу тебя, для обратного декупажа на тарелке этот продукт не подойдет, потому что слой который рвет краску не прозрачный, а цветной. Если в городе у вас нет обычного кракелюра, то лучше в интернет-магазине заказать.
Изображение Этот же продукт можно использовать на других объектах. Продукция данной фирмы славится тем, что очень хорошо сцепляется даже с пластиком без предварительного грунтования.
Использовать так:
1. Распылить по крайней мере два очень щедрых слоя золотой основы (она может быть и другого цвета) Krylon® Make It Crackle® Base (шаг 1). Подождать пока подсохнет минут 30.
2. Покрыть (цветным верхним слоем) Krylon® Make It Crackle® Top (шаг 2). Помере высыхания этот второй слой будет растрескиваться у вас на глазах. Подождать пока высохнет 30-45 минут.
После высыхания желательно закрепить финишным лаком.

Примечание:
Шаг 1 должен быть нанесен достаточно толстым слоем, чтобы получить трещины.
Величина трещин зависит от толщины шага 2: один-два слоя мелкая сеть трещин, четыре-пять слоев крупные трещины.
Цвет трещин соответствует цвету шага 1, основной цвет - цвет шага 2.

Этот продукт можно применить для декоративных тарелок, т.е. все по инструкции наносить на лицевую сторону тарелки, после высыхания приклеить салфеточный мотив и покрыть финишным лаком. Но такая тарелка будет только элементом декора.
Вот еще примеры, выложенные в свободном доступе, использования такой краски с официального сайта производителя.

Изображение Изображение Изображение

21 май 2007, 15:36
Профиль WWW

Ответить с цитатой
Еще забыла, распыли первый шаг, который у тебя есть на ненужной картонке и попробуй сверху акриловой краской покрыть, может возьмет и растрескает ее.
А то ведь 2 цвета - очень ограниченно...

21 май 2007, 15:43
Профиль WWW

Ответить с цитатой
Купила кракелюрный лак такой как на фото у Корнелии на первой странице. Девочки, подскажите, плиз, какие особенности при его использовании.

21 май 2007, 15:43

Ответить с цитатой
Vilga, на первой странице же все написано. Это беспроблемный лак. Делайте по инструкции и все получится.

21 май 2007, 15:44
Профиль ICQ

Ответить с цитатой
Что вы, какой мастер-класс - это позор на мою голову!
Вобщем чего-то я решила по экспериментировать. Взяла первый шаг двухкомпонентного кракле "Creal" и намазала им всю доску (естественно она была загрунтована и мотив из салфетки был приклеен), по низу и по верху покрасила синей краской (грешу как раз на краску больше, такой грязно-светлосиний оттенок и пахнет как раствор которым химию в парикмахерской делают). Так вот, никакого кракле там не получилось, вернее краска разошлась прямыми линиями параллельными друг другу, а это совсем не похоже на трещинки - я все замазала...
Мудрить не стала и вторым шагом покрыла салфеточный мотив, но у меня почему-то маленько лака осталось и я решила, что добру не пропадать же и замазюкала эту супницу на рисунке еще по разу. Только когда все высохло, я вспомнила, что чем толще второй слой, тем крупнее трещины.
Вот думаю угораздило же... а на листиках петрушки такие приятные маленькие трещинки, а супницу всю разодрало гигантскими кракелюрами .
Затирала серыми тенями для век, которые уж наверное 6-ой год валяются, все выкинуть не могла с места на место перекладывала.

Решено было все так и оставить.
Изображение

21 май 2007, 15:46
Профиль WWW

Ответить с цитатой
Нюша, простите старую слепую женщину, Я предыдущее сообщение прочитала и подуматалала, что попала по полной программе. Дальше уже не читала, расстроилась.

21 май 2007, 15:46
Ответить с цитатой
может я ещё не всё понимаю, но моё ИМХОтейное-получилось просто отлично, а главное очень оригинально, именно совмещение мелких и крупных трещинок и придаёт неповторимость изделию

21 май 2007, 15:47

Ответить с цитатой
девочки, подскажите!!!! залакеровала доску , поптом попробовала её крекелюром, но ничего не получается. Может снова слой раски акрил нанести, а потом сверху крекелюром? дело в том что ч не знаю как он работает. На нем инструкции нет.

21 май 2007, 15:48

Ответить с цитатой
А название то на нем есть? Напиши, что на бутылочке написано.Тогда кто-нибудь, у кого такой лак ответит.

21 май 2007, 15:48
Профиль ICQ

Ответить с цитатой
может кто подскажет все- таки правильно лия делаю? сначала акрил, потом кракеле!!!??? или навоборот? что - то у меня путаницы.

21 май 2007, 15:49

Ответить с цитатой
ivelena - напишите пожалуйста название вашего кракелюра, тогда нам помочь вам будет легче!

21 май 2007, 15:50
Профиль WWW

Ответить с цитатой
Для тех, кто не хочет читать сначала, копирую сюда схему применения ОДНОКОМПОНЕНТНОГО кракелюра:

На изделие наносим первый слой акриловой краски. Ждем когда высохнет.
Потом наносим кракле. После его высыхания, следующий этап – нанесение второго контрасного слоя акриловой краски.
Растрескиваться будет слой краски, наложенный на состав кракле, в трещинах будет виден нижний слой краски. Трескаться верхняя краска начинает во время высушивания.

21 май 2007, 15:51
Профиль WWW
Ответить на тему   [ Сообщений: 3498 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 234  След.