Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 22 ноя 2017, 12:12

Товары для творчества Мы Вконтакте

Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 
Бабочки или цветы ? 
Автор Сообщение
модератор раздела "Вышивка"

Ответить с цитатой
Девочки! У нас с мужем ( скорее больше у мужа) Новая идея, которая практически уже близка к осуществлению. Надумал он выводить тропических бабочек на продажу. А меня вот мучает вопрос, будут ли их покупать. Так что провожу нечто похожее на маркетинговое исследование. Требуется ответ на вопрос: что бы вы предпочли получить в подарок: букет цветов большой или тропическую бабочку. Что бы не быть голословной, покажу как это чудо выглядит. http://babochka.umbura.com/types.html здесь некоторые виды бабочек, которые хочется выводить. http://www.babochka.kiev.ua/video2.html а вот здесь моя любимая бабочка, из-за которой я практически поддалась на эту авантюру ( не поленитесь. посмотрите)
В общем, с нетерпением жду ответов. А то совсем запуталась... Может вообще лучше не ввязываться :neznau:

12 сен 2008, 13:33
Профиль ICQ
модератор раздела "Наш дом"

Ответить с цитатой
Отвечаю на вопрос :) - мне лучше живую бабочку, чем букет цветов :, (для меня срезанные цветы - мёртвые цветы :( и смотреть на их увядание как-то не хочется... )Хотя наверо все не так просто- получив бабочку в подарок её где-то надо содержать?!
Ксения, a нельзя вначале преобрести небольшую партию что б понять будут ли они пользоваться спросом?
А бабочка действительно ВЕЛИКОЛЕПНА!!! :simpatia: :simpatia:

12 сен 2008, 16:01

Ответить с цитатой
так тут дело в чём :) : в оборудование то хоть большая партия, хоть маленькая, всё равно нужно вкладываться.

12 сен 2008, 16:15
Профиль ICQ

Ответить с цитатой
Ох.... Бабочки это очень красиво и романтично! Но! Букет постоит, завянет и Бог с ним! А бабочка? Как за ней ухаживать? Чем кормить? Получается, что подарили живое существо, за которое надо будет отвечать, как за любое другое.... И потом век бабочки короткий и она когда нибудь .... :proshai: А раз это был подарок, то это будет гораздо печальнее. Вот, это мое мнение, я бы не хотела, что бы мой подарок умер :shock:

12 сен 2008, 16:24
Профиль ICQ

Ответить с цитатой
Но ведь у бабочек, если мне не изменяет мой склероз, довольно недолгая жизнь! Это же, действительно, такое расстройство будет - она же погибнет. Причём не в условиях живой природы, где выполнит своё предназначение, а на потеху публике... Я бы тоже не хотела!

ПыСы. Когда я работала в школе, сразу предупреждала родителей, чтобы не дарили мне цветочные трупики. А то потом не знаешь, куда эти охапки девать, а они умирают несколько дней подряд... Жалко было даже неподвижные цветы. А тут - порхающая бабочка... :neznau:

12 сен 2008, 16:30

Ответить с цитатой
Мне кажется спрос на бабочек будет...ну не такой как на цветы, но ведь это ОСОБЫЙ ПОДАРОК!!!
У нас я тоже как-то видела объявления-предложения бабочек в качесте неожиданного подарка на свадьбу или ко дню рождения .Но это были белые бабочки ,которых просто выпускали на волю в самый торжественный момент...

12 сен 2008, 16:38

Ответить с цитатой
Ну кормить её как раз просто:) любые перезревшие фрукты или сахарный( медовый) сироп. Ночью в коробочку на влажную ваточку:) живёт она примерно 2-3 недели. А потом... ну неужели никто не восторгался бабочками в рамочках, которые продаются в сувенирных магазинах?..

12 сен 2008, 17:31
Профиль ICQ
модератор раздела "Декупаж"
модератор раздела "Декупаж"

Ответить с цитатой
Знаю что бабочки пользуются спросом на свадьбы, вместо голубей. Если будет много разновидностей, то можно будет устраивать выставки (где вход платный).
Но мне бы было ее жалко, особенно зимой.
А сколько будет стоить одна бабочка?

P.S.: Кто сказал что цветы умирают? Я люблю розы, а моя мама приспособилась из этих вот срезанных цветков делать саженцы (берется середина стебля, все листочки обрываются и ставится в воду, когда даст корни можно садить в землю).

12 сен 2008, 17:45
Профиль WWW

Ответить с цитатой
Ну как букет цветов примерно... По цене мы ещё не определились

12 сен 2008, 19:40
Профиль ICQ

Ответить с цитатой
Ксения-а, у нас сейчас бабочковый бум,ни одно мероприятие ,а особенно день рождение не обходиться без бабочек.В основном дарят как сюрприз в закрытой коробочке,одариваемый открывает её а оттуда стайка .....восторг феноменальный!!!! Так что может и пойдут,только надо прежде о сбыте подумать,можно обратиться в магазин подарков .У меня к тебе вопрос а вот на видео бабочка,сколько она живет и где её можно купить?

18 сен 2008, 03:33

Ответить с цитатой
Аурика, это бабочка самая большая в мире, где-то коло 30 сантиметров. живёт недели три. НО это разводят В Украине. Видел из Киева. Там и купить можна, наверно:) Обидно, что в России мы так и не нашли компании, которая продаёт куколок. Только там. Доставка дорогая:( 60 долларов за партию...

18 сен 2008, 09:11
Профиль ICQ

Ответить с цитатой
Ксения-а ты попробуй в зоопарк сходить,там у смотрителей всегда можно купить,что хочешь и не так дорого.А вообще по бабочкам ,конечно намного дешевле покупать в Европе,или попробовать с западными энтомологами связаться,через какой-нибудь их форум.Сейчас наступят холода и куколок можно будет свободно отправить по эмэсной почте.Но,я уже заболела бабочкой.Буду искать Morpho Peleides очень уж он мне понравился.

20 сен 2008, 00:59
Ответить на тему   [ Сообщений: 12 ]